Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всемирный день блондинок

 Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Ханнанова Ирина Викторовна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение ГБС(К)ОУ "Набережночелнинская специальная (коррекционная)общеобразовательная школа №88 1 вида" , республика Татарстан, г.Набережные Челны
Материалы Пластилин
Тема работы31 мая

Прошла молодость, но остались воспоминания. Ах, какая я была в молодости. Волосы были длинные и густые. Хороша я на фотографиях.

Прошла молодость, но остались воспоминания. Ах, какая я была в молодости. Волосы были длинные и густые. Хороша я на фотографиях. (фото 1)

С чего всё начиналось.

С чего всё начиналось. (фото 2)

А вот и причёска.

А вот и причёска. (фото 3)

Заготовки для фотографии .

Заготовки для фотографии . (фото 4)

"Фотографии" меньше зубочистки.

"Фотографии" меньше зубочистки. (фото 5)

Блондины

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Блондины (если женщины — блондинки, в ходу также такие обозначения как белокурые люди) — люди со светлыми волосами. Различают натуральных (естественных) и крашеных (искусственных) блондинов и блондинок.

Белокурые волосы различаются как по степени пигментированности, так и по оттенку. Вот основные различаемые обществом виды белокурых волос:


  1. Белобрысые — очень светлые, почти белые волосы.
  2. Льняные — белые или почти белые волосы серого или жёлтого оттенка.
  3. Платиновый блондин — белые или почти белые серого оттенка волосы.
  4. Золотистые — светло-жёлтые волосы.
  5. Кукурузные или пергидрольные — ярко-жёлтые волосы.
  6. Пепельный блондин — светло-русые серого оттенка волосы.
  7. Пшеничные — светло-русые жёлтого оттенка волосы.
  8. Русые — волосы серого или светло-коричневого оттенка (могут не восприниматься как блондины, что в основном зависит от наличия и количества обладателей более светлых волос в данном регионе, а также может быть субъективным мнением).

Блондинки в свете истории.

Самой первой мифической блондинкой стала богиня любви Афродита.

Мода на светлые волосы то и дело возникала в течение истории сначала Европы, потом и других частей света. Так, осветляли волосы жительницы Древней Греции, а также куртизанки Древнего Рима. Мода на женщин с волосами золотистых цветов отличает эпоху Ренессанса во многих европейских странах. Начиная с 30-х годов XX века и до наших дней, сохраняется мода на радикальное осветление волос до белого и ярко-жёлтого цветов.

Индустрия красок для волос.

Ошеломляющая популярность блондинок стала поводом для создания целой индустрии красок для волос (обслуживающая также всех желающих быть брюнетками, рыжими и так далее).

Простейший способ стать блондинкой (или блондином) — это использовать перекись водорода.

Перекись водорода для обесцвечивания начали использовать в XIX веке. Первым это сделал французский королевский парикмахер Гуго, чтобы осветлить волосы жене императора Наполеона III.

Всемирный день блондинок.

Светлая дата последнего дня весны — 31 мая — объявлена Всемирным днём блондинок.

Впервые в России этот праздник отметили в2006 году — блондинки создали в честь себя премию «Бриллиантовая шпилька». Вручали первую специальную премию самым талантливым, умным, успешным, модным и женственным блондинкам России.

В Республике Беларусь и Латвии проводятся «Парад блондинок», а в Белоруссии также выборы «Лучшей блондинки Беларуси».

 

Предлагаю провести развлечение в школе: «Самая лучшая причёска». Причёски должны сотворить ученицы, учитывая возраст ребёнка, и для какого мероприятия создаётся шедевр. Пока девушки творят можно провести конкурсы для болельщиков «Назовите фильм, где в названии встречается слово блондинка», «Назовите героинь блондинок», «Разложите фотографии по категориям: Блондины, шатены, рыжие, с чёрными волосами».

ЛиЛеКа

Ирина Викторовна, очень понравился ваш подход к оформлению этого дня! Вот только первое фото лучше заменить. Расположите "фотографии" так, чтобы верхний левый угол остался свободным. А то число закроет часть лица блондинки...

ser15

Красивые блондиночки!

khanna

Спасибо за комплимент.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

фото здорово!

khanna

Очень рада Вас видеть! Спасибо большое за отзывы.