Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

снова кукла


 69 из 72 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё снова кукла Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

снова натворила куклу. Получилась слегка чумазая. Никак не справилась с тонировкой, а в остальном, по-моему, не стыдно людям показаться

снова натворила куклу. Получилась слегка чумазая. Никак не справилась с тонировкой, а в остальном, по-моему, не стыдно людям показаться (фото 1)

слегка присядем.

слегка присядем. (фото 2)

попозируем

попозируем (фото 3)

попробуем постоять

попробуем постоять (фото 4)

а вот так мы смотримся сзади

а вот так мы смотримся сзади (фото 5)

И наконец, роскошные волосы из старой шапки.

И наконец, роскошные волосы из старой шапки. (фото 6)
Milyausha Rashitovna

Очень добрая и милая кукла!

Enka Penka

Спасибо

Белоснежка 251

Куколка-лапулечка! браво

Enka Penka

Спасибо

Poslёna Зимняя

Милашечка!

Enka Penka

Спасибочки

Самурайчик 75

Хорошенькаааааяблагодарюбравосупер!

Enka Penka

Спасибо, очень приятно!

кравцова зинаида

бравоАЛЕНУШКА,  У  ВАС  КУКОЛКА   ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ , ( я  бы  ее  назвала  КЛАРОЙ , она  рыженькая  как  Клара 

Новикова ) волосы  шыкарные ,  СУПЕР!!!цветы

Enka Penka

Спасибо большое, Вы сами говорили, что игрушки-дело заразное. Ваши домовички просто очаровательны. А кукла у меня скорее Тося, чем Клара. Веснушки дорисум по весне, точно-будет Тося.

филиппоня

Очаровашечка!супер!

Enka Penka

Мне очень приятно слышать такие отзывы от Вас. Вдохновляет безумно.

нина60

Милашка получилась!цветы

Enka Penka

Спасибо.

Фея Ирина

Очаровашка! цветы Если тонировать куклу - не принципиально , то можно  просто предварительно  тонировать бязь , поварив её минут  20-30  в воде , с разведёным растворимым кофем и солью:) Правда ткань при этом не будет сильно тёмной, но бежевой она станет :)

Enka Penka

Спасибо, Ирина! Мне очень приятно получать положительные отзывы от Вас. Видела ваши работы и в Стране мастеров и на Ярмарке.Они просто чудесные. Особенно трогательно смотрятся маленькие куколки в их ручках. Это сразу добавляет большим куклешкам душевности. Спасибо за совет по тонировке. Я думаю, что у каждого мастера есть свои секреты, которыми он не спешит делиться с новичками, потому что опыт этот стоил многих неудачных экспериментов. Если тонировать ткань, просто прокипятив ее в кофе- не остается никакого запаха после просушки. И кроме того, основная моя печаль- акриловая художественная краска расплывается по лицу, не ложиться. Поделитесь секретом- как Вы готовите ткань лица под покраску. Буду Вам благодарна.

Фея Ирина

Спасибо большое за восторги , но о своих работах я предпочитаю говорить в своём блоге:) благодарюцветы А по поводу тонировки и рисования лица : лично мне не нравится, когда кукла пахнет , хотя со временем  этот запах и выветривается, да и "чердачный" стиль мне не близок. Я никак не готовлю лица под покраску  , рисую лица  акриловыми красками по ткани фирмы Decola , ничего не растекается , правда рисовать сложнее, чем на  грунтованной ткани . Ещё знаю, что  некоторые мастера , которые не тонируют кукол ,   грунтуют только лица , если не ошибаюсь  просто водой с клеем ПВА .

Enka Penka

Благодарю Вас.

Евгения Лиси

Какая милая девочка. Глазки очень хорошо получились. Волосы и одежка - шикарны!

Н.И.тка

Куколка прелесть! Безумно понравились мне её кудряшки! Интересно, как же вы прошивали их в проборе? и вообще...

Enka Penka

Спасибо большое за теплые слова. Это одна из первых моих кукол, поэтому волосы просто прошиты очень крепко по пробору и еще в нескольких местах. Но все равно, когда делаешь прическу кукле, видны некрасивые проплешины, поэтому сейчас я волосы куклам делаю по- другому. И всем куклам, которые остались дома, прически ппеределала. Посмотрите. у меня есть небольшой МК. Я не знаю, как сюда ссылку вставить.(Неуч). Вся одежда снимается. Но кукла живет в другом доме. Поэтому так и живет пока с пришитыми волосами.