Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Снежинки из гипса


Тип работы
Материал

Новый год Рождество Снежинки из гипса Гипс цемент

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

Гипсовые заливки в форме снежинок, прекрасный декор для окна или ёлочки.
М-да, где-то я уже это видела.... Где же?

Гипсовые заливки в форме снежинок, прекрасный декор для окна или ёлочки. 
М-да, где-то я уже это видела.... Где же? (фото 1)

Ах, вот оно что....
Это та самая форма, в которой я делаю такие заливки вот уже 5 лет. Обратите внимание на проштампованную дату ( 11 окт 2005-09 дек 2005).

 Ах, вот оно что....
Это та самая форма, в которой я делаю такие заливки вот уже  5 лет. Обратите внимание на проштампованную дату ( 11 окт 2005-09 дек 2005). (фото 2)

Ну, спросите вы, в чём суть то? К чему ты клонишь?

А дело вот в чём. Фото, которое выставлено первым, взято из вновь вышедшего журнала "Ручная работа" № 24(100) дек 2009г. Прямо на обложке замечаю свои "снежинки"!!!!

Думаю, здорово, наконец-то ещё кто-то додумался такие делать. Забираюсь вглубь, где находится сама тема и читаю, читаю, читаю о .... мастере который это всё делал, но ни единого словечка о том, как он делает эти поделки. Ну, просто "Тайны Мадридского двора"! Мне стало так весело, что не удержалась и решила выдать этот "секрет" вам!

Эта форма - ни что иное, как контейнер из-под готового салата, купленного давно (см. дату приобретениясмеюсь) в обычном продуктовом магазине! Не знаю, выпускают ли сейчас такие кулинарные готовности, но при посещении магазина, присмотритесь к обратной стороне контейнеров, вдруг вам тоже несказанно повезёт!!

На сим закругляюсь.привет

Дакота

Прикольно! смеюсь Теперь будем внимательны к одноразовым контейнерам!

Татьяна Проснякова

Да, сейчас в печати такое сплошь и рядом. Берут красивую картинку для привлечения внимания, а нет ни описания, ни технологии. Бывает обидно. А снежинки интересные получаются!

innaziv

Здорово! Как говорится: "зри в корень" !!!

Люблюбумагу

И сейчас выпускают. Совсем недавно парочку приберегла. Вот думаю, как их ещё использовать можно?

Викторичка

Вам повезло!улыбаюсь А ещё одно применение - штамповка. Если сделать окрасочную массу не очень жидкой (белая гуашь с крахмалом или белая зубная паста) , то можно примакивать такой штампик и, прикладывая к оконному стекулу или картону (рисуем штампиками), оставлять замечательные снежинки. Т.е. окрашено будет вокруг снежинки, а она сама будет прозрачной!!! Эффект очень неожиданный. Попробуйте!

Люблюбумагу

Благодарю за идею!

Elena.ost

Спасибо, Виктория! Снежинки из гипса - супер!!

Захария

Виктория, сегодня купила "Ручную работу", № 24 и там тоже такая картинка, правда не на обложке и тоже ничего не написано. Но на сайте журнала supersadovnik.ru есть МК. А мне такие коробки не попадались с салатами, а идея замечательная!

Викторичка

На обложке снгежинка в правом нижнем уголкеулыбаюсь, а это фото, лействительно, внутри журнала.улыбаюсь

Захария

Да, есть такая, как из сахарной пудры!

bibka

Красиво! Тоже припасла с лета такие формочки, мы покупали в них холодец. Попыталась сделать ледяные снежинки, не получилось, не видно рисунка. Попробую печать на стекле...