Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

первая книжечка для Софочки


Событие
Техника

Раннее развитие Новый год Шитьё первая книжечка для Софочки Сутаж тесьма шнур

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Давно мечтала сшить такую книжечку, но побаивалась..машинки швейной у меня нет , шить практически не умею..Но все таки решилась. Пожалуйста, строго не судите, делала от души, как могла. А книжечку мы теперь берем в садик и там играем вместе с другими детками.

Давно мечтала сшить такую книжечку, но побаивалась..машинки швейной  у меня нет , шить практически не умею..Но все таки решилась. Пожалуйста, строго не судите, делала от души, как могла.   А книжечку мы теперь берем в садик и там играем вместе с другими детками.  (фото 1)

Вот такая получилась толстушечка. На обложке солнышко из ткани и лент.. внутри него шуршащий пакет. Открываем книжечку...

Вот такая получилась толстушечка. На обложке солнышко из ткани  и лент.. внутри него шуршащий пакет. Открываем книжечку... (фото 2)

Кто спит под одеялком?

Кто спит под одеялком?    (фото 3)

Вот наш любимый зайка...основа- носовой платочек. Одеялко прошито..беседа о зайчике. Что ест, где живет и т.д.

Вот наш любимый зайка...основа- носовой  платочек.  Одеялко прошито..беседа о зайчике. Что ест, где живет  и т.д. (фото 4)

Шнуровочка. Поможем Мишутке добраться до дома. Использованы шнурок, квадратные крупные бусины, пришивная аппликация мишки и пайетка снежинка. Шнуровочка очень нравится доченьке.. Бусины крупные и протягивать шнурок в них достаточно легко.

  Шнуровочка.   Поможем Мишутке добраться до дома.  Использованы шнурок, квадратные крупные бусины, пришивная аппликация мишки и пайетка снежинка. Шнуровочка очень  нравится доченьке.. Бусины крупные и протягивать шнурок в них достаточно легко. (фото 5)

" Мишки играют" верхний левый, нижний правый угол.. справа..слева.. вверху..внизу.. считаем клеточки, бусики, перебираем пальчиками бусики..

" Мишки играют"   верхний левый, нижний правый угол.. справа..слева.. вверху..внизу.. считаем клеточки, бусики, перебираем пальчиками бусики.. (фото 6)

мишуткины бусы: считаем, называем цвета. форму. перебираем и двигаем пальчиками...Бантик на липучке..снимается

мишуткины бусы: считаем, называем цвета. форму. перебираем и двигаем пальчиками...Бантик на липучке..снимается (фото 7)

"веселый счет", найди пару, угадай на ощупь..и т.д. Здесь можно придумать разные задания.

"веселый счет", найди пару, угадай на ощупь..и т.д. Здесь можно придумать разные задания.  (фото 8)

волшебный носочек.. посмотри, что там спрятано?

волшебный  носочек.. посмотри, что там спрятано?  (фото 9)

кто сидит в цветочках? ( цветы связаны крючком, прикрепляются к фону липучками)

кто сидит в цветочках?  ( цветы связаны крючком, прикрепляются к фону липучками) (фото 10)

Вот кто спрятался.. мышонок- циркач. Беседуем по картинке.

Вот кто спрятался.. мышонок-  циркач. Беседуем по картинке.  (фото 11)

работаем по картинке: слон большой, мышонок маленький. выше. ниже и т.д. На второй картинке определяем: самый большой, самый маленький..

работаем по картинке: слон большой, мышонок маленький.  выше. ниже и т.д.  На второй картинке определяем: самый большой, самый маленький..  (фото 12)

Кто-кто в теремочке живет? Створки тканевые. пришивные, развязываем ленточки и учимся завязывать в бантик.

Кто-кто в теремочке живет?    Створки  тканевые. пришивные, развязываем ленточки и учимся завязывать в бантик. (фото 13)

цыпленок.. беседа о цыпленке.

цыпленок..  беседа о цыпленке.  (фото 14)

Микки маус и тучка. Тучка из пряжи , на липучке.

Микки маус и тучка. Тучка из пряжи , на липучке.  (фото 15)

а здесь просто яркая картинка.

а здесь просто яркая картинка.  (фото 16)

В собранном виде книжечка выглядит вот так. Каждая страничка размером примерное 15-15 см, фон во основном- носовые платочки, многие странички -шуршалки. Края я обшила лентами, сделала на каждой страничке петельку и собрала все странички воедино, завязали на большой бант. При желании книжку можно всю рассоединить, странички поменять местами. Спасибо за внимание и приходите в гости поиграть.

В собранном виде книжечка выглядит вот так.  Каждая страничка размером примерное 15-15 см, фон во основном- носовые платочки,  многие странички -шуршалки. Края я обшила лентами, сделала на каждой страничке петельку  и собрала все странички воедино,  завязали на большой бант. При желании книжку можно всю рассоединить, странички поменять местами. Спасибо за внимание и приходите в гости поиграть. (фото 17)
SvetLan04ka88

ПРИКОЛЬНО. С ВАШЕГО ПОЗВОЛЕНИЯ УТАЩИЛА В КОПИЛКУ. ЕСЛИ У МЕНЯ БУДЕТ ДОЧЬ, ОБЯЗАТЕЛЬНО СДЕЛАЮ ЕЙ КНИГУ. А ВОТ СЫНУ ВСЁ НИКАК НЕ МОГУ ПРИДУМАТЬ. ЕМУ УЖЕ 2Г4М. КАКУЮ СДЕЛАТЬ НЕЗНАЮ.

СветланаВладимировна

Так нечто похожее и сыночку можно! Машинок добавьте и насекомых. Моей дочке сейчас 2,5 - самый интерес к замочкам, кнопкам и пуговкам. До этого, если в книжке, которую на год ей сшила, замочки и пуговки были застегнуты, то психовала и играть отказывалась. А теперь - в удовольствие. И мальчики, которые к нам в гости приходят в возрасте от 1 до 5 лет с нашими книжками играют с огромным интересом.

Фано

Молодец :) Главное, ребенку нравится :)

Технологичка

Какая же Вы умница Натали!!! Столько интересного и развивающего придуманосупер! браво

AnnaKonovalova

Очень хорошая развивающая книжечка получилась! Вы молодец!бравобраво