Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

урожай...подарков


 26 из 63 
Техника

Декор предметов 8 марта Декупаж урожай подарков Краска Салфетки

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

ура, и я с обложками!!!! спасибо всем девочкам-умелицам, кто очень подробно описал весь процесс создания обложечек!!! основное все по МК Ksy79 и МК Ольги Брусничкиной.спасибо, девчата, что делитесь информацией!!!!!
Олечке Брусничкиной - отдельное огромное МЕРСИ - просто за то, что сподвигла на сей труд!!!

ура, и я с обложками!!!! спасибо всем девочкам-умелицам, кто очень подробно описал весь процесс создания обложечек!!! основное все по МК Ksy79 и МК Ольги Брусничкиной.спасибо, девчата, что делитесь информацией!!!!! 
Олечке Брусничкиной - отдельное огромное МЕРСИ - просто за то, что сподвигла на сей труд!!! (фото 1)

вот про несколько моментов могу добавить - приспособилась грунтовать на бобине малярного скотча - вроде на весу и меньше пачкаешь тыльную часть обложки, которую скотчем не заклеивала ( когда попробовала заклеить тыльную сторону малярным скотчем - увидела затеки белые - попали под скотч, а оттирается он с шершавой поверхности плоховато!!!) поэтому не заклеиваю обратную сторону и чпокаю краской почти на весу (Оленька Брусничкина, спасибушки за совет!!!)

вот про несколько моментов могу добавить - приспособилась грунтовать на бобине малярного скотча - вроде на весу и меньше пачкаешь тыльную часть обложки, которую скотчем не заклеивала ( когда попробовала заклеить тыльную сторону малярным скотчем - увидела затеки белые - попали под скотч, а оттирается он с шершавой поверхности плоховато!!!)  поэтому не заклеиваю обратную сторону и чпокаю краской почти на весу (Оленька Брусничкина, спасибушки за совет!!!) (фото 2)

и еще один момент - все равно где-то белые капли могут попасть на тыльную часть обложки (где будет документ), тогда - привет, черный акрил и губка!!!! и все выглядит очень прилично!!!!

и еще один момент - все равно где-то белые капли могут попасть на тыльную часть  обложки (где будет документ), тогда - привет, черный акрил и губка!!!! и все выглядит очень прилично!!!! (фото 3)

в работе использовала салфетки и декупажные карты.

в работе использовала салфетки и декупажные карты. (фото 4)

и еще две в общую массу не попали - доделывались после общей фотосессии
заметила, что после стекловидного лака (это последний покрывной слой лака) очень проявляется желтый цвет - становится ярко-оранжевым) у кого есть по этому вопросу рекомендации - отзовитесь, пожалуйста!!!!

и еще две в общую массу не попали - доделывались после общей фотосессии
заметила, что после стекловидного лака (это последний покрывной слой лака) очень проявляется желтый цвет - становится ярко-оранжевым) у кого есть по этому вопросу рекомендации - отзовитесь, пожалуйста!!!! (фото 5)

это переделка фоторамок - были металлические ярко-желтая и фиолетовая, стали вот такие веселенькие!!!

это переделка фоторамок - были металлические ярко-желтая и фиолетовая, стали вот такие веселенькие!!! (фото 6)

сначала сделала одноразовый кракелюрчик на основной цвет рамки, а затем салфетку клеила, правда салфеточка тоже с кракле, так что там солянка из кракле - сделанного и нарисованного!!!!

сначала сделала одноразовый  кракелюрчик на основной цвет рамки, а затем салфетку клеила, правда салфеточка тоже с кракле, так что там солянка из кракле - сделанного и нарисованного!!!! (фото 7)

и еще одна веселенькая рамочка!!!

и еще одна веселенькая рамочка!!! (фото 8)

вот такие дешевые обложки использую, ограбила близлежащие киоски союзпечати, цена 20-25 руб штука, беру мелкую шкурку и круговыми движениями прохожу всю поверхность обложки, смотрю, появились рисочки по всей поверхности - хорошо, можно вытереть полусухой тряпочкой, обезжирить спиртом и грунтовать!
по поводу салфеточки - приноровилась приклеивать ее так: беру емкость - плоскую ванночку, можно поднос с бортиками, наливаю туда воды 1-1,5 см глубиной, кладу файлик (беру его одну сторону форматом половина альбомного листа), кладу в воду и утапливаю - смачиваю его. на мокрый файли кладу салфеточку, жду, пока промокнет вся, можно побрызгать ее сверху водичкой. когда вся намокла, кое-где сморщилась - все салфетки разные по толщине- она как бы плавает в слое воды на поверхности файла, я ее в это слое воды тихонько (не спешить!!!!!) расправляю, как бы натягиваю. когда результат устраивает, беру за 2 верхних конца, осторожно поднимаю, встряхиваю - вода лишняя уходит, и начиная с середины обложки прикладываю и приглаживаю резиновым шпателем маленьким, выгоняя воздух, и так же вторую половинку, затем аккуратно снимаю файлик, как будто стелю его над самой поверхностью, и затем наношу клей пва, разбавленный водой, хорошо проходим край - там вогнутые канавочки по периметру. сушим, а затем наждачкой сухой счищаем излишки по краям.

вот такие дешевые обложки использую, ограбила близлежащие киоски союзпечати, цена 20-25 руб штука, беру мелкую шкурку и круговыми движениями прохожу всю поверхность обложки, смотрю, появились рисочки по всей поверхности - хорошо, можно вытереть полусухой тряпочкой, обезжирить спиртом и грунтовать!
по поводу салфеточки - приноровилась приклеивать ее так: беру емкость - плоскую ванночку, можно поднос с бортиками, наливаю туда воды 1-1,5 см глубиной, кладу файлик (беру его одну сторону форматом половина альбомного листа), кладу в воду и утапливаю - смачиваю его. на мокрый файли кладу салфеточку, жду, пока промокнет вся, можно побрызгать ее сверху водичкой. когда вся намокла, кое-где сморщилась - все салфетки разные по толщине- она как бы плавает в слое воды на поверхности файла, я ее в это слое воды тихонько (не спешить!!!!!) расправляю, как бы натягиваю. когда результат устраивает, беру за 2 верхних конца, осторожно поднимаю, встряхиваю - вода лишняя уходит, и начиная с середины обложки прикладываю и приглаживаю резиновым шпателем маленьким, выгоняя воздух, и так же вторую половинку, затем аккуратно снимаю файлик, как будто стелю его над самой поверхностью, и затем наношу клей пва, разбавленный водой, хорошо проходим край - там вогнутые канавочки по периметру. сушим, а затем наждачкой сухой счищаем излишки по краям. (фото 9)

 

Подготовка к 8 Марта прошла, подарки подарены, уф... можно вздохнуть.... и приступать к следующим работам!!!!улыбаюсь

Спасибо всем, кто забежал на огонек!!! жму рукуВсегда вам рада!!! цветы

tsaritsa

ну хороши!аккуратные какие!вы молодец!а я с салфетками никак не дружу.они у меня мгновенно сморщиваются на файле и уже не хотят разравниваться.покрываю я яхтовым лаком.незнаю можно ли.другого нет

Stefaniya

Юля, спасибушки!!! благодарюя в пост сам добавила, как клею салфеточки на файлик, потренируйтесь на белых слоях - все очень легко!!!! удачи!!! лак прикупила стекловидный ф.Маймери, дорогой - около 500руб, но он того стоит - обложки блестят и становятся как бы мягкими на ощупь, не коробятся!!

Natalichka

Замечательные работы, нежные...

Stefaniya

благодарствую за теплые слова!!!благодарю

Ирина Решетникова

Очень красивые обложки и рамочки.Вы на паспорт какие обложки использовали? Я слышала разные мнения: кто-то делает на самых дешевых, кто-то говорит, что с дешевых сползает краска  или  они потом становятся очень жесткими. А как у вас?

Stefaniya

Ира, спасибо!!! фото обложек-заготовок добавила, а чтобы итог работы был приятный на ощупь, использовала стекловидный лак ф.Маймери

galka 1983

Очень красивые аккуратные работы!

Stefaniya

Галя, спасибо!!!цветы

Снежжинка48

Очень красивые обложки, яркие и веселые! Спасибо за идею с черным акрилом))

Stefaniya

спасибушки!!! добавила в пост как клею салфетку  на файлик - посмотрите, может складочек будет еще меньше или не будет вовсе!!!

Пчелка Майя 1969

Stefaniya

Галя, спасибо!!!цветызаглянула к вам и полюбовалась на ваш вернисаж тарелочный - яркие, летние!!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

расчудесный урожай!

Stefaniya

спасибо, ребята, за теплые словечки!!!благодарюцветы

Нюсяша

Все работы очень красивы и оригинальны! Бравоцветы

Stefaniya

Анечка, спасибушки!!!цветы

Гладиолус

весёлые обложки получились..позитивные!супер! всё- таки у каждой работы лицо автора!да

Stefaniya

благодарю за такие добрые словечки!!! а я балдею от ваших работ!!!!! цветыцветыцветыэх, хоть бы тоже сосед-собиратель оставлял у нас на лестнице шедевры!!!!смеюсь

Ольга Брусничкина

Ну....девочка моя...Ты же просто умница! Так все ровненько и аккуратно! Ярко и нарядно!

Олечка,ты способная ученица! Скоро буду гнаться за тобой....подожди меня...подожди!!!!!

Боюсь..не догоню! Уж очень красивые обложки!

Stefaniya

спасибушки, вдохновительница!!!!! благодарюцветыцветыцветыэх, Олечка, это я за тобой не угонюсь - я с распечатками еще не очень дружу, правда 2 уже истончила и приклеила, работа не закончена, еще долгонько не выставлю, но уже попробовала, что это такое!!! и танцевала в обнимку с бутылкой, на которой все это получилось (а семья хихикала!!!!) только фанатки декупажа понимают, что это за радость  - истончить и наклеить распечатку, не порвать салфеточку, поставить красивые точечки....смеюсь

шамра

Получилось у вас замечательно.

Бросаю себе в копилку.Конечно с вашего разрешения.

Stefaniya

спасибо, Катя!!!! конечно, тащите идею и советы в копилку и делайте свои варианты!!!!улыбаюсь и нам показывайте!!!!

Анаджан

Оля, урожай такой шикарный, красивый и такой милый, супер!!! Рамочки чудо как хороши, прелестные!!!

Stefaniya

спасбо, Аня!!! а мне ваши часики с петухом приглянулись - чудо роскошное!!!цветы

Глызина Марина Анатольевна

Ух ты какое разнообразие))) Урожай удался на славу!!! Браво!!!

Stefaniya

спасибо, Марина!!! а мне ваша кофейная нежность приглянулась и чайные домики!!!!цветы

_Надежда_

Оля ! Замечательные обложки , да еще в таком количестве !браво Рамочки чудесные !цветы

Stefaniya

спасибо, Надя!!!! я обалдела от ваших великолепностей - к 8 Марта облагодетельствовали прекрасных дам великолепными работами!!!!!цветыбраво

zlatoiskra

Обложечки потрясающей красоты! Очень понравились! И рамочки прелесть!

 

Stefaniya

Кристина, спасибушки!!!! твои работы последние посмотрела - красотищща!!!!

нина60

Классные обложечки получились-красивые!благодарю

Stefaniya

Нина, благодарю!! посмотрела на ваших кукол-медиков - очаровашки!!!супер!

Антонина Железцова

Отличные обложечки!!! Браво!!!

Stefaniya

Тоня, спасибо!!! а ваши бутылочки-само очарование!!!цветысупер!

Helena Bovan

шикарная коллекция!!!!!!!браво

Stefaniya

Аленушка, спасибушки!!!! всегда восхищаюсь вашими работами!!!!бравосупер!

Марина К ... Monpansie

очень красивые обложки! браво

Stefaniya

Марина, благодарю!!! заглянула в гости, поулыбалась Зае!!!улыбаюсь

Марина К ... Monpansie

Спасибо! благодарю

Корната

Ой какие красивости! Сразу лета захотелось!!!!!!!!!!!!супер!браво

Stefaniya

Наташа, спасибо!!! а лето уже очень быстро нас всех догонит - мы его своими цветочными салфетками к себе подгоняем!!!улыбаюсьцветы

Deadesign

Спасибо Вам, что поделились такой замечательной урожайной красотой. цветы

 

Stefaniya

Аня, сспасибушки за визит!!!благодарю

Florena

Чудесные обложечки!!!

Stefaniya

Оля, спасибочки!!!  мне до ваших количеств не добежать - у вас уже массовое производство красивущих обложечек!!!!цветыулыбаюсь я рассматривала с огромным интересом -на каждую обложечку 2 распечаточки, а на сгибе только краска?!думаю

Tinko

Чудо как хороши обложечки!!!бравоцветы Я несколько штук сделала под Новый год, но как-то не очень осталась довольна результатом.думаю Даже выкладывать не стала. Ваши советы учту, попробую еще раз! благодарю

Stefaniya

спасибочки!!! надо пробовать еще с обложечками и все получится!!! с салфетками все вообще элементарно, с распечатками сложнее немного - они толще (если не скатывать слои нижние!!!) понравились мне ваши красивучие валялки!!!!цветы

Дарья Кунина

Оля, ну красоты не земной ваши работы! Я второй день гуляю по вашему блогу, насмотреться не могу!!! К обложкам у меня отдельная страсть...)))) Но я работаю с распечатками, мне с ними проще, но очень хочу научиться и салфеточки клеить. Все прочитала, все понятненько, но все равно вопрос - салфеточка клеится на развернутую ( полностью раскрытую обложку) или же на полу-раскрытую (как у Оли Брусничкиной)? (не знаю..понятно объяснила..?)

Stefaniya

Даша, мерси!!! приятно так получать теплые отзывы!!!благодарю

салфеточка клеится легче по нескольким причинам - она тоньше и эластичнее распечатки, я ее клею на обложку в развернутом виде, когда клеем промазала всю - сгибаю осторожно и сохнет в полузакрытом виде. с распечатками этот номер не прошел - в развернутом виде наклеила, сложила - а она, коварная, порвалась на сгибе!!!

удачи!!!цветыпривет