Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

8 марта


 18 из 68 
Тип работы
Событие
Техника

Открытка 8 марта Ассамбляж 8 марта Бумага Картон Клей Кружево Ленты Скотч

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Приветствую всех, кто заглянул на огонек! И еще раз поздравляю любимых рукодельниц с теперь уже прошедшим Праздником!
Я решила скопом выставить открыточки, которые сделала к этому дню, благо их не много. Сделала две очень похожие парочки, одна из которых на заглавном фото. Здесь использовала самодельные цветочки, сделанные по МК Астории (ссылочку дам в конце). Я давно засматривалась на открытки с загнутым краешком и наконец-то решилась сделать подобные. Понравилось очень, так что буду использовать этот прием и дальше. А теперь сами открытки

Приветствую всех, кто заглянул на огонек! И еще раз поздравляю любимых рукодельниц с теперь уже прошедшим  Праздником! 
Я решила скопом выставить открыточки, которые сделала к этому дню, благо их не много. Сделала две очень похожие парочки, одна из которых на заглавном фото. Здесь использовала самодельные цветочки, сделанные по МК Астории (ссылочку дам в конце). Я давно засматривалась на открытки с загнутым краешком и наконец-то решилась сделать подобные. Понравилось очень, так что буду использовать этот прием и дальше. А теперь сами открытки (фото 1)

Первая с нарциссами. Я ОЧЕНЬ люблю нарциссы. Делала их уже много раз, разными способами и каждый раз получала от этого удовольствие. Поэтому пропустить этот МК я ну никак не могла. Сама открытка мне не особо нравится. Во-первых, я промахнулась с пропорциями и открытка мне кажется несколько пустовата. А во-вторых, по задумке, из отогнутого края хотелось "выпустить" много-много бабочек. Но получилось не очень. Так что ее можно записать в свой пассив, но что сделано, то сделано...

Первая с нарциссами. Я ОЧЕНЬ люблю нарциссы. Делала их уже много раз, разными способами и каждый раз получала от этого удовольствие. Поэтому пропустить этот МК я ну никак не могла. Сама открытка мне не особо нравится. Во-первых, я промахнулась с пропорциями и открытка мне кажется несколько пустовата. А во-вторых, по задумке, из отогнутого края хотелось "выпустить" много-много бабочек. Но получилось не очень. Так что ее можно записать в свой пассив, но что сделано, то сделано... (фото 2)

Уголок поближе

Уголок поближе (фото 3)

Вторая открытка с "пушистыми" цветами (тоже по МК Астории). Я так и не определилась до конца что это - розы или пионы. Для себя зову их пионами, хотя размерчик у них, конечно, маловат. Надо будет увеличивать размер шаблона. Но вообще, мне открытка понравилась, и бумажка "легла" практически идеально.

Вторая открытка с "пушистыми" цветами (тоже по МК Астории). Я так и не определилась до конца что это - розы или пионы. Для себя зову их пионами, хотя размерчик у них, конечно, маловат. Надо будет увеличивать размер шаблона. Но вообще, мне открытка понравилась, и бумажка "легла" практически идеально.  (фото 4)

Цветочки поближе

Цветочки поближе (фото 5)

Для подписи использовала надписи Марины, за что ей нижайший поклон

Для подписи использовала надписи Марины, за что ей нижайший поклон (фото 6)
 
8 марта (фото 7)

Вторая парочка в тех же цветах, но с немного другим убранством

Вторая парочка в тех же цветах, но с немного другим убранством (фото 8)

Нарциссная. Вот этой открыткой довольна на все 100%.

Нарциссная. Вот этой открыткой довольна на все 100%.  (фото 9)

Снова уголок. Опять бабочки, но здесь их меньше, все внимание к цветам. И кружево само напросилось на отворот.

Снова уголок. Опять бабочки, но здесь их меньше, все внимание к цветам. И кружево само напросилось на отворот.  (фото 10)

А это ее "соседка" Самодельный здесь только бордовый цветок, белые покупные, немного затонированные штемпельными подушечками. Здесь тоже использовала Маринины надписи.

А это ее "соседка" Самодельный здесь только бордовый цветок, белые покупные, немного затонированные штемпельными подушечками. Здесь тоже использовала Маринины надписи. (фото 11)

И парочка открыток с винтажными картинками.
Первая получилась очень легкой, воздушной, под стать изображенной девушке.

И парочка открыток с винтажными картинками.
Первая получилась очень легкой, воздушной, под стать изображенной девушке. (фото 12)
 
8 марта (фото 13)

Вторая более "тяжеловесна". Желала ее для бабушки, живущей далеко, поэтому с убранством особо не разгуляешься- наша новогодняя открытка до нее так и не дошла, так что я решила больше особо объемные украшения не использовать.

Вторая более "тяжеловесна". Желала ее для бабушки, живущей далеко, поэтому с убранством особо не разгуляешься- наша новогодняя открытка до нее так и не дошла, так что я решила больше особо объемные украшения не использовать.  (фото 14)

Ну и еще конвертик для денежного подарка Дашиной учительнице. Еще на Новый год делала комплект из такой бумаги. И только перед самым праздником узнала, что конверт-то подарили, а вот альбом нет, т.к. диск еще не был готов. А от бумажки с цветами у меня просто полосочка осталась. Естественно, по закону подлости, в магазине такой бумажки не оказалось, вот и пришлось выкручиваться. Получился такой вариант конвертика с тегом для поздравлений.

Ну и еще конвертик для денежного подарка Дашиной учительнице. Еще на Новый год делала комплект из такой бумаги. И только перед самым праздником узнала, что конверт-то подарили, а вот альбом нет, т.к. диск еще не был готов. А от бумажки с цветами у меня просто полосочка осталась. Естественно, по закону подлости, в магазине такой бумажки не оказалось, вот и пришлось выкручиваться. Получился такой вариант конвертика с тегом для поздравлений.  (фото 15)

Ну вот, работы показала. А теперь обещанные ссылки:

нарциссы - http://astoriaflowers.blogspot.com/2012/01/httpasti-n_27.html

пионы - http://astoriaflowers.blogspot.com/2012/01/blog-post.html

Надписи Марины - http://marina-abramova.blogspot.com/Вот вроде и все.

Всех с наступающей весной, и пусть она будет плодотворной!

Оксана

Светлана Салтыкова

Класс Ксюшенька!!! Понравилось все: и отогнутые уголки, и цветочки, и последняя (по показу, а не по содержанию) парочка!!! Замечательно подобрана бумага, конвертик получился очень гармоничным!!! Браво!!!

lexeyok

Светочка! Спасибо тебе огромное-преогромное! Бумажку специально покупала для открыток, хотела еще каких-нибудь сувенирчиков сделать, да этот хронический цейтнотплачу. У меня ощущение, что я НИЧЕГО не успеваю... Ну хоть открыточек поделала, отвела душу. Девочки столько всего делать успевают, что иногда чувствую себя просто ущербной. Так, это видать уже весенняя депрессия началась. Ничего, я с нею поборюсь. А тебе еще раз СПАСИБО!!! Я, кстати, только что от тебя - великолепная открыточка у тебя вышла!!!

анапчанка65

Такие класные открытки!! заберу в копилочку?!!!!!!!!

lexeyok

Берите, конечно, Марина! Буду рада, если где-то пригодится!

Лена-Полина

Очень красиво и гармонично!

lexeyok

Спасибо Вам огромное!

Альбина Уфа

Оксаночка,я в восторге от всех открыточек!!!!Классно,красиво,по весеннему нежно,самодельные цветы прелесть!!!!МОЛОДЧИНА!!!браво

lexeyok

Альбина! Спасибо Вам огромное за такие теплые слова!!! Цветов на открытках ОЧЕНЬ хотелось, весна ведь и уже хочется увидеть первую пробивающуюся травку и цветочки...

Светлана и Маргарита

Оксана,замечательные открыточки!Понравились Все.А на первую зря наговариваете, по моему получилась отлично!браво

lexeyok

Спасибо Вам за добрые слова! Вот вас двое и каждый раз не знаю, к кому обращаюсь смеюсь, буду тогда звать вас просто "девушками", если не возражаете.

zlatoiskra

Волшебная красота! Браво!

lexeyok

Спасибо тебе, Кристиночка! Я очень рада, что тебе понравилось!

Натали.Си

Ой, мамочки-отогнутый краешек-просто нечто...такой малюсенький элемент чуда...у каждого свое...у кого-то цветочное,а у кого-то бабочковое))))) Уголок,который с кружевом, вообще писк...очень весенние и трогательные получились...и соглашусь со всеми, на первую свою открытку ты откровенно наговариваешь,бывает такое у всех...но со стороны виднее-отличная открыточка)))) P.S. Ссылка на надписи дублирует пионы...хотя я думаю уже только ленивый не знает, откуда эти  чудесные надписи)))

lexeyok

Спасибо, Наташ! На счет "наговариваешь" не знаю, всегда хочется, чтобы ВСЕ получилось как задумано. А здесь реальный промах с пропорциями. Можно было бы или открытку чуть меньше сделать, или уголок чуть сильнее отвернуть. Но теперь уже не переделаешь... За ссылку спасибо, а что-то проморгала этот момент. Сейчас исправлю

Натали.Си

Ой, я очень часто работами своими не довольна...мне кажется,что это здоровый максимализм...но вот так со стороны-даже переживаний не стоит))) Отличная открыточка...позитивные бабочки компенсируют все))))

lexeyok

Спасибо, Наташ! цветы

Людмила Егармина

Оксана, какие великолепные открытки получились! Такие объемные, красивые и неповторимые! Прелесть!цветы

lexeyok

Людмила! Спасибо Вам огромное за такие теплые слова! Мне очень-очень приятно читать такое!

Aura

Классные открытки! Особо понравились с винтажными картинками!!

lexeyok

Спасибо, Аурелия! Очень приятно снова видеть Вас в гостях, а еще приятнее то, что открытки понравились!

Белка Валерия

Оксана! Чудеснейшие открытки! Все очень понравились! Пионы шикарные! Я по этому МК училась розы делать, теперь попробую сделать пионы. Спасибо за идею!

lexeyok

Спасибо Вам, Валерия! По-моему, пионы делаются намного проще, чем розочки, так что в том, что у Вас все получится я даже не сомневаюсь! Удачного  Вам творчества!

Светлана Б.

Оксаночка, молодец, отлично потрудилась к празднику! Цветы самодельные великолепно смотрятся, надо будет попробовать сделать нарциссы. Жалко, что бабушкина открытка не дошла до адрессата. У меня тоже было так, что открытка для мамы не дошла. Эх, не умею я писать так же красиво, как и ты.

lexeyok

Спасибо тебе, огромное, Светочка!!!  А я вот только что от тебя, восхищалась твоим последним открыткам на 8 марта!!! Нарциссы попробуй сделать, в принципе, делаются несложно, я даже проволоку не использовала (откровенно говоря просто не нашла у себя ничего нужной толщины), поэтому пользовалась только булечкой для тиснения (или как они там называются). И ничего, довольна результатом. Меня, на самом деле, очень удивило поведение бумаги после высыхания, такая она плотная становится!!! Только ради такого эффекта стоило мочить заготовки!

Yulia L

Оксаночка, восхитительные открыточки, очень-очень понравились!!! Тоже заглядываюсь на отогнутый край, но пока руки не дошли...

Самодельные цветочки такие красивые, есть в них особая прелесть и изюминка!!!

Винтажные тоже чудо как хороши! Одним словом, Умница!!!!

lexeyok

Юленька, спасибо огромное! Уголки стоят того, чтобы их сделать. Попробуй, думаю, что тебя тоже затянет! Да и с цветочками тоже. Наличие дырокола, конечно же сильно бы облегчило жизнь, но мне и в голову до этого не приходило купить ТАКОЙ дырокол. Никогда не могла понять зачем он такой нужен. А сейчас кинулась в магазин, там естественно нужных нет (а кто бы сомневалсясмеюсь), так что пока вырезаю ножницами, что тоже не особо сложно...

АленаАлександровна

Ой, какое все красивоееее!!!!Ты просто мастер по созданию цветочков!!!!!Очень-очень нравятся открыточки с уголками отогнутыми!!!!

lexeyok

Спасибо тебе, Аленка! И за мастера тоже, конечно, хотя какой я мастер, так, учусь всему понемногу...

Ольга Качуровская

Как понравились открыточки браво, особенно с краешком отогнутым... сама тоже заглядываюсь на такие, но всё никак не решаюсь...

lexeyok

Спасибо большое, Ольга! На уголочки решайтесь, как выяснилось, это не особо сложно. А вернее совсем не сложно, лишь бы бумажка подходящая нашлась, а остальное все само получается

Ольга Качуровская

цветыобязательно попробуюжму руку

vale

Очень красиво! Цветы-просто прелесть. Мне нарциссная тоже больше всего нравится.

lexeyok

Валюш! Спасибо тебе ОГРОМНОЕ!!! Особенно за нарциссы! Ну очень я их люблю, и когда другие люди разделяют это, то становится ТАК ПРИЯТНО!!!