Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Радужное деревце


 33 из 52 

Поделка изделие Бисероплетение Радужное деревце Бисер Гипс цемент Клей Краска Нитки Проволока

Поделиться:

Радужное деревце

Радужное деревце (фото 1)
 
Радужное деревце  (фото 2)
 
Радужное деревце  (фото 3)

Дерево перекрасила акриловыми красками и вскрыла лаком

Дерево перекрасила акриловыми красками и вскрыла лаком (фото 4)
ira_chernova

Очень веселенькое деревце, напомнило мне песню: " Это ярмарки краски, разноцветные....." !!!

Катя Синявская

Очень красиво!браво

NataliT

Благодарю за отзыв.Понравилась Ваша красная сакура.Яркая и ствол необычный.А Нафаня просто душечка,очень добрый получился,с любовью.

гость

Очень красиво!!! Я тут только гость - захожу, любуюсь и восхищаюсь вами, дорогие мастерицы!!!! Если можно, раскройте секрет, из чего ствол делается? Хочу сделать такое дерево, всё понятно по некоторым МК, но не пойму, из чего сами ствол и веточки делаются?смущаюсь...Научите, пожалуйста)))

NataliT

Спасибо.Ствол и веточки делала из очень толстой проволоки диаметром со стержень (похоже как провод, проволока с покрытием- прочная,но гибкая).Сначало нарезала много длинных отрезков такой проволоки по всей высоте дерева с учетом веточек.На каждую веточку брала по два отрезка.И скручивала их между собой как-бы в жгут (перекрученный ствол).При этом оставила снизу около 10 см. для корней.Получилось готовое дерево (макет) из проволоки. Расправила корни и оно устойчиво стоит на столе.Готовые веточки с бисером закрепила к дереву нитками или тонкой проволокой. Сверху все дерево покрыла смесью гипса с клеем ПВА.После высыхания покрасила акриловой краской.

гость

Спасибо огромное за подробный МК!!!!!! Теперь буду творить!)))))