Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обратный декупаж- SOS нужна помощь.


 75 из 126 
Техника

Декор предметов Декупаж Обратный декупаж- SOS нужна помощь Клей Краска Салфетки

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте дорогие Мастерицы, срочно нужна помощь опытных декупажниц. Я заметила чем дольше ты вынашиваешь идею,подбираешь салфетки и стараешься тем хуже получается. Так и с этими тарелками: первая проба обратного декупажа с чпоканьем пакетиком золотом и перламутром, темным фоном и т.д.

Здравствуйте дорогие Мастерицы, срочно нужна помощь опытных декупажниц. Я заметила чем дольше ты вынашиваешь идею,подбираешь салфетки и стараешься тем хуже получается. Так и с этими тарелками: первая проба обратного декупажа с чпоканьем пакетиком  золотом и перламутром, темным фоном и т.д. (фото 1)

Проблемы начались сразу ,салфетку наклеила на ПВА ,выглаживала,чуть не вылизывала,потом когда просохло,покрыла белым акрилом- результат: стало белесым и вылезли трещины.

Проблемы начались сразу ,салфетку наклеила на ПВА ,выглаживала,чуть не вылизывала,потом когда просохло,покрыла белым акрилом- результат: стало белесым и вылезли трещины. (фото 2)

По краям фрагменты с салфетки с именами художников,пока не прочпокала черным акрилом было ничего,как только покрасила надписи съелись ,а кусочки стали черными "гусеницами"

По краям фрагменты с салфетки с именами художников,пока не прочпокала черным акрилом было ничего,как только покрасила надписи съелись ,а кусочки стали черными "гусеницами" (фото 3)

Вообщем не работа,а сплошное разочарование, не знаю что я сделала не так.

Вообщем не работа,а сплошное разочарование, не знаю что я сделала не так. (фото 4)

Приму любые советы,и еще вопрос как всю эту красоту смыть просто замочить водой или еще какие хитрости есть?

Приму любые советы,и еще вопрос как всю эту красоту смыть просто замочить водой или еще какие хитрости есть? (фото 5)

Заранее всем благодарна.

Заранее всем благодарна. (фото 6)
Чира

Оксана,первая ошибка: когда наклеила салфетку,прежде чем чпокать акрилом, надо лаком покрыть на 1 слой,чтоб акрил не просачивался через поры салфетки .Это обязательно при обратке!Только по лаку потом чпокать! Про гусеничек: наклеила салфетку с именами художников-надо было сперва опять лаком слой,потом светлым акрилом в тон фону надписей слой, а только потом черным!Конечно черный всё съел!   А смыть,конечно, только замачиванием! Не огорчайся! Через эти смывания все мастерицы проходят!

oksana.solovyova

Спасибки- спасибки,смою и попробую по новой,учитывая советы.

Елена КЗ

Оксана, все зависит от качества салфеток, иную сразу акрилом красишь и все нормально. Поэтому присоединюсь к мнению Ирины, покрывать лаком после каждого шага, чтобы в дальнейшем не смывать всю работу. А смыть можно, замочить в горячей воде, затем вымыть с моющим средством. Удачи!!!!

oksana.solovyova

Спасибо за советы,пойду замачивать тарелочки,буду учиться на своих ошибках  ведь не боги горшки обжигают.