Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вазы из папье - маше.


Техника
Материал

Декор предметов Поделка изделие Папье-маше Вазы из папье - маше Бумага

В избранных: 2

Поделиться:

Вот так я в отпуске отдыхала. В основе картонный цилиндр, не помню уже от чего. Облеплен массой из туалетной бумаги с клеем. Красить муж помогал, сказал, что у меня слишком "мультяшное" получается. Только ящерица кургузая какая-то получилась, но это стало заметно только после покраски.

Вот так я в отпуске отдыхала. В основе картонный цилиндр, не помню уже от чего. Облеплен массой из туалетной бумаги с клеем. Красить муж помогал, сказал, что у меня слишком "мультяшное" получается. Только ящерица кургузая какая-то получилась, но это стало заметно только после покраски. (фото 1)

А здесь в основе банка из под кофе, а в бумажную массу пуговицы вдавлены. Тюльпаны сделаны по МК с сайта.

А здесь в основе банка из под кофе, а в бумажную массу пуговицы вдавлены. Тюльпаны сделаны по МК с сайта.  (фото 2)

Все мои отпускные баночки. Домик я показывала раньше.

Все мои отпускные баночки. Домик я показывала раньше. (фото 3)
Оптимистка

 

Красивые и интересные работы!  цветы

Светлана Ломаева

Большое спасибо. Делала я их с удовольствием.благодарю

Omel_Nata

Какие замечательные баночки. Интересно, а я считала, что папье-маше это когда основа или разрезается, или удаляется каким-либо другим способом? А у вас это похоже на такую технику декупажа. Или я ошибаюсь?

Светлана Ломаева

Спасибо, что обратили внимание на мои глупости.улыбаюсь Я тут подумала над вашим замечанием. Согласно книгам по папье-маше которые мне попадались, основу не удалять не обязательно. Ну это в зависимости, конечно, от того чего хочется добиться. А разница в папье-маше и декупаже, по моему, что папье-маше создает нужную форму или фактуру предмета, а декупаж применяют когда нужно только изображение (обычно наклеивают один слой салфеток с изображением). Наверное можно их и совместить в одной работе. Ну, удачи в творчестве.привет

Omel_Nata

Спасибо!привет

vita max

Класс!супер!