Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тортики для Ёжика.... и не только...))))


 80 из 82 
Тип работы

Кулинария 23 февраля День рождения Тортики для Ёжика и не только Продукты пищевые

В избранных: 2

Поделиться:

самый первый, юбилейный....

самый первый, юбилейный.... (фото 1)

на 3 годика....

на 3 годика.... (фото 2)

на 5-ти летие для друзей!

на 5-ти летие для друзей! (фото 3)

для домашних...))))

для домашних...)))) (фото 4)

на 6 лет: совместное творчество мамы и папы....

на 6 лет: совместное творчество мамы и папы.... (фото 5)

на 7 лет в детский сад......

на 7 лет в детский сад...... (фото 6)

домашний вариант.....

домашний вариант..... (фото 7)

на 23 февраля.... по рецепту свекрови....

на 23 февраля.... по рецепту свекрови.... (фото 8)

просто так..... Конечно, было еще куча всяких тортиков.... но это то, что успели задокументировать....))))))

просто так..... Конечно, было еще куча всяких тортиков.... но это то, что успели задокументировать....))))))  (фото 9)

едадень рождения

SOLNСE

как здорово у вас получается:) браво))

ola_la77

спасибоулыбаюсь

Анна Коленко

Как красивенько и вкусненько!!!!!!!!!!!!!!!супер!

Танюшкин чердачок

Ой, ням-ням!!!едасупер! а мне нравится собачка и машинка!!!браво супер!!!супер!а вот попробовать удалось только 1й и по-моему, 2йгрустносмеюсь

Вика А

Какой Вы шикарный кулинар! Все тортики как на подбор - красивы до умопомрачения!

ola_la77

спасибо....цветы

Вика А

Здравствуйте еще раз! А как Вас зовут? У меня Ваша собачка из головы не идет. Да настолько, что хочу испечь! Моему младшему сыну через 3 недели 2 годика исполняется, собака - его любимое животное. И хотя изначально тематика ДР задумывалась другая, но ради такого тортика хочу все поменять. Я нашла в интернете много вариантов, но Ваш самый красивый на мой взгляд. Не могли бы Вы поделиться как его делали? Меня интересует и корж и чем выравнивали и как делали такую шикарную лохматость. Буду рада, если найдеде время мне ответить.

ola_la77

Здравствуйте, Вика! Меня зовут Ольга. Очень приятно, что вам понравился мой тортик.... хотя, конечно, идея тут совсем не моя, а подсмотренная в интернете.... На самом деле тут все просто: у меня там внутри обычные покупные коржи и сметанный крем....самый простой... "Лохматость" - это масло, взбитое со сгущенкой (не могу даже написать пропорции, но можно глянуть в интернете"), коричневые пятна - то же самое+шоколад растопленный. А дальше все еще проще: делаете кулечек из бумаги для выпечки, и хаотичными движениями создаете такие "лохматости" Кстати, на просторах интернета есть МК по созданию такого тортика..... Единственный момент тут, о котором я подумала только после того, как все сделала: а захотят ли детки вообще есть такую прелесть? Он просто получился настолько правдоподобный, что я боялась дети откажутся его кушать.... Все правда прошло хорошо.... но мне было не по-себе....))))  ну и, кстати, вот: http://www.povarenok.ru/recipes/show/12203/ я по нему делала.... Удачи вам!

Вика А

Ольга, спасибо Вам большое за столь подробный ответ. Знаете, я как-то не думала про то что это собака. И действительно, вдруг ребенок не даст разрезать или заплачет? Раньше всегда делала домики, машинки, замки, но животных никогда. Слегка засомневалась. Есть время подумать. Но спасибо Вам за разъяснения, да же МК нашли. Спасибо!

Вика А

Здравствуйте, Ольга! очень хочу Вас поблагодарить за Вашу помощь! Я все-таки сделала свою собачку. Вы были моим вдохновителем, спасибо! Я Вам выложу показать, а потом уберу, можно?

ola_la77

Здравствуйте, Вика!Ух тыыыы!!!!! Какая клевая!!!! Вот видите, все не так сложно оказалось, как кажется на первый взгляд....Детки, наверное, были в щенячьем восторге! Как все прошло?

Вика А

Оля, простите, хотела убрать свое фото, но почему-то нет надписи изменить... Раньше была. Неудобно получилось. День рождения прошел удачно. Восторг был действительно щенячий! Мне самой очень понравилось. Маленькому, конечно сложно было - много госте, куча подарков. Под вечер уже капризничал, но тортик ему явно понравился! Еще раз спасибо.

ola_la77

Не переживайте, я ж не против, если она тут будет, я думала вы просто сами не хотите ее "светить".... мне даже приятно, что кому-то пригодился мой опыт... Я рада, что все у вас замечательно прошло!!!!цветы