Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День поделок из природных материалов

 Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Терентьев Никита 2 класс
Возраст 8—9 лет
Учебное заведение Чувашия Чебоксарский район МБОУ "Сятра-Лапсарская ООШ"
Материалы Бумага, пластилин, сухие листья.
Педагог Степанова Анастасия Анатольевна
Тема работы29 июня

У реки камыши.

Расплескались там ерши.

Круг – постарше,

Круг – помладше,

Круг – совсем малыши.

У реки камыши.

Расплескались там ерши.

Круг – постарше,

Круг – помладше,

Круг – совсем малыши.
 (фото 1)

И поплыла рыбка пуская пузыри,,,

И поплыла рыбка пуская пузыри,,, (фото 2)

Никита за работой.

Никита за работой. (фото 3)

 

Подвижник Тихон жил в дремучем лесу, в дупле огромного дуба. Пищей ему служили травы и коренья, а воду он брал из собственноручно выкопанного колодца. Согласно церковному преданию, властитель тех мест, князь Василий Ярославович, во время охоты наткнулся на жилье святого и приказал ему покинуть пределы княжества. Князь замахнулся на преподобного Тихона плетью, но его рука тут же онемела, и князь Василий стал просить у святого прощения. Получив молитву на исцеление, князь стал уговаривать святого и его учеников навсегда остаться в его землях. Так была основана на этом месте пустынь.

 День святого Тихона Амафунтского, преподобного Тихона Луховского, Костромского.
16 июня по старому стилю.
Тихон Луховский в молодые годы был воином, служил московскому великому князю. Затем оставил мир и начал странствовать по святым обителям. Приняв иноческое пострижение, основал Крестовоздвиженскую Николаевскую Тихонову пустынь. Из смирения уклонился от принятия священнического сана и в основанной им самим обители пребывал на положении простого монаха. По смерти прославлен многими чудотворениями.
Тихон. По народным наблюдениям, с этого дня начинают затихать птицы, кроме соловья и кукушки, которые будто только поют до Петрова дня, говорили: «На Тихона певчие птицы затихают». «На Тихона солнце идет тише», «У Земли за год самый тихий ход».
В этот день устраивали пир для тружеников, которые унавоживали поля. Угощали их обедом, вином и брагою, обычно песни и игры заканчивали пиршество. А эти люди были очень нужны, потому что: «Где лишняя навоза колыжка, там лишняя хлеба коврижка», «Кто много навоза в поле кладет, тот всегда верной прибыли ждет», «Земля любит навоз, как лошадь овес», «Навоз отвезем — так и хлеба привезем», «Добудь дедовского навозу, снопы валиться будут с возу».

katigoroshek

Молодец Никита, а мы такую физминутку про рыбок делаем. Удачи в конкурсе.

nastya-lav

Спасибо, Мы с Никитой Вам тоже желаем удачи в конкурсе!

Ирина Орешкина .АРИША.

Работа очень аккуратная, молодец Никита. Анастасия, поменяйте пожалуйста фото 1 и 3 местами. Ведь если работа займёт первое место, для календаря больше подходит 3 фото. Удачи в конкурсе!

nastya-lav

Cпасибо, исправим.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Прелесть!

семья Гуденко

Здорово! Желаю удачи в конкурсе!

nastya-lav

Спасибо. Я восторге от вашего домика. Я своему ребенку тоже сделала домик из огромной коробки, но он простой без украшенй. Покажу мужу Ваш домик, будем дорабатывать. Удачи и Вам!!!

семья Гуденко

жму руку

Екатерина Равкина

Никита, красивая аппликация!