Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лепнина на гардинах


 16 из 24 
Техника

Декор предметов Лепка Лепнина на гардинах Тесто соленое

В избранных: 24
В избранных: 24

Поделиться:

Затеяли ремонт, так как мы с мужем живем у бабушки, у нее все старое, советское. А нам, как людям молодым, хочется чтобы было все новое и выглядело красиво)))) НО, финансов на все не хватает, и, я решила как то украсить старые гардины. Долго думала что бы с ними сделать, а так как я давно хотела испробовать соленое тесто, решение пришло само - украсить их лепниной. На большее, кроме листочков у меня времени не хватило, но результат меня порадовал. как немножко подсохли муж их повесил, так как сами понимаете ремонт, и они мешались, сейчас они сохнут у меня, времени катастрофически не хватает ни на что, думаю до лета пусть повисят, посохнут, а там возьмусь за раскраску)))

Затеяли ремонт, так как мы с мужем живем у бабушки, у нее все старое, советское. А нам, как людям молодым, хочется чтобы было все новое и выглядело красиво))))  НО, финансов на все не хватает, и, я решила как то украсить старые гардины. Долго думала что бы с ними сделать, а так как я давно хотела испробовать соленое тесто, решение пришло само - украсить их лепниной. На большее, кроме листочков у меня времени не хватило, но результат меня порадовал. как немножко подсохли муж их повесил, так как  сами понимаете ремонт, и они мешались, сейчас они сохнут у меня, времени катастрофически не хватает ни на что, думаю до лета пусть повисят, посохнут, а там возьмусь за раскраску))) (фото 1)
 
Лепнина на гардинах (фото 2)
 
Лепнина на гардинах (фото 3)
 
Лепнина на гардинах (фото 4)

Все кто приходит в гости в один голос восхищаются и расспрашивают где это мы купили такие интересные гардины))))) А потом еще  больше удивляются тому что это лепнина своими руками на стареньких гардинах.

Татьяна1077

Действительно очень красиво!!! Такое чудо, гардинка даже не ожидала что ей так повезет!!!!браво

borzik

Красиво,а вот как они держаться будут? А так очень здорово!!!

RuziLiK

Держатся очень хорошо)))) Лепила листочки, и клеила сразу же на ПВА, одна гардина аж два раза грохалась с высоты, и ничего с ней не случилось)))) Держится все намертво)))супер!

Sovyshka_Sova

здорово!а уж как хороши будут,когда раскрасятся)

Ольга Селюкова

Задумка и работа великолепны. Спасибо за идею, задекарирую себе зеркало.

 

zlatoiskra

Оригинальная идея!

ОТоВаня

Необычно...но красиво.А я бы не стала лета ждать...Можно купить в строительном магазине акриловый лак тонированый и покрасить.Лак недорогой и цвета разные...,и блеск.Сразу заиграет.И будет вообще класс!!!Показать потом не забудьте,когда раскрасите...жму руку

RuziLiK

Обязательно покажу)))) Кто знает, может и не дождусь лета)) 

Michelle

Тестом украшенные карнизы еще не виделаудивляюсь. Вот так идеяидея!!!

Наташа23

молодец супер идея, бравонужно попробовать думаю

FOks

Классная задумка и великолепное исполнение!!! 

RuziLiK

Спасибки большоеблагодарюОчень рада что вам понравилосьподмигиваю

Mari@nna

Идея и результат отличные!браво

Na-та-sh@

Ух ты! Как здорово!!!