Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно настенное "Сова".


 63 из 89 

Картина панно рисунок Вязание крючком Панно настенное "Сова" Нитки Проволока

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Панно "Сова" можно использовать как настенное,а мне нравится на окне.Пусть смотрит на улицу.

Панно "Сова" можно использовать как настенное,а мне нравится на окне.Пусть смотрит на улицу. (фото 1)

На темном фоне лучше просматривается рисунок. Рамку вокруг совы можно украсить листиками,цветочками,веточками.Как фантазия сыграет.

На темном фоне лучше просматривается рисунок. Рамку вокруг совы можно украсить листиками,цветочками,веточками.Как фантазия сыграет. (фото 2)

"Лицо" совушки " глазастой. Можно вставить глазки -пуговки.

"Лицо" совушки " глазастой. Можно вставить глазки -пуговки. (фото 3)

Крыло поближе.

Крыло поближе. (фото 4)

Животик совы.

Животик совы. (фото 5)

Наконец-то нашла схему совы.Она переписана из журнала "Валентина" №4 за 1994 г. стр 30. По этой схемке связана уже не одна сова.
Диаметр: около 30 см.
Материалы: 150 г белой пряжи (100% хлопка;210 м/50г); крючок №1,5; для рамки кольцо диаметром около 30см; 2 плоских колечка для штор с внутренним диаметром 1,5 см. Описание работы: одно из колечек обвязать 34 столбиками без накида (ст.б/н) (начало),далее вязать 3 ряда по схеме.Второе колечко обвязать аналогично, отогнуть вперед "нос",а именно, 12 столбиков с накидом (ст.с/н), и в таком виде их сшить. 39 ст.с/н остаются свободными. Затем для всего "лица" вязать еще 3 ряда по схеме. Для 1 ряда оперенья сделать 4 воздушные петли подъема (в.п.) и вязать в прямом и обратном направлении 5 рядов по схеме В. Далее вязать туловище от точки В1 и затем закончить раздельно оба крыла (от точки А,соответственно точки С). В заключение к голове надвязать уши ,каждое ухо обвязать еще столбиками без накида. Большое кольцо плотно обвязать столбиками без накида.Сову за кончики крыльев,ушей и конец туловища укрепить в рамке. У ушей по 1 точке соединения с рамкой, у крыльев - по 10 точек соединения, у туловища - 4 точки соединения. Связать длинную цепочку из воздушных петель,прикрепленную к рамке для подвески совы. Можно взять не тонкие нитки,а пряжу другого цвета,например,серого.Получится более крупная сова и натурального окраса.

Наконец-то нашла схему совы.Она переписана из журнала "Валентина" №4 за 1994 г. стр 30. По этой схемке связана уже не одна сова. 
 Диаметр: около 30 см.
 Материалы: 150 г белой пряжи (100% хлопка;210 м/50г); крючок №1,5; для рамки кольцо диаметром около 30см; 2 плоских колечка для штор с внутренним диаметром 1,5 см.                                      Описание работы: одно из колечек обвязать 34 столбиками без накида (ст.б/н) (начало),далее вязать 3 ряда по схеме.Второе колечко обвязать аналогично, отогнуть вперед "нос",а именно, 12 столбиков  с накидом (ст.с/н), и в таком виде их сшить. 39 ст.с/н остаются свободными. Затем для всего "лица" вязать еще 3 ряда по схеме.                  Для 1 ряда оперенья сделать 4 воздушные петли подъема (в.п.) и вязать в прямом и обратном направлении 5 рядов по схеме В.                               Далее вязать туловище от точки В1 и затем закончить раздельно оба крыла (от точки А,соответственно точки С).                                         В заключение к голове надвязать уши ,каждое ухо обвязать еще столбиками без накида.                        Большое кольцо плотно обвязать столбиками без накида.Сову за кончики крыльев,ушей и конец туловища укрепить в рамке. У ушей по 1 точке соединения с рамкой, у крыльев - по 10 точек соединения, у туловища - 4 точки соединения. Связать длинную цепочку из воздушных петель,прикрепленную к рамке для подвески совы.  Можно взять не тонкие нитки,а пряжу другого цвета,например,серого.Получится более крупная сова и натурального окраса. (фото 6)

Это другое оформление схемы совы,я вязала по первой.

Это другое оформление схемы совы,я вязала по первой. (фото 7)
 
Панно настенное "Сова". (фото 8)

Мне это панно очень нравится! Буду очень рада,если у кого-то еще появится в квартире  такая совушка и будет встречать Вас,выглядывая на улицу из окна!!!

Жирафка

Пожалуйста, отредактируйте записи, как это рекомендует Инструкции по работе с сайтом Если у вас несколько однотипных работ или фотографии объединены общей идеей, например, это мастер-класс, фоторепортаж и т.п., то загрузите все фотографии в одну запись. Можете для каждой фотографии написать пояснительный текст, он будет отображен над фотографией. К тому же это просьба и пользователей https://stranamasterov.ru/node/55418

анапчанка65

Интересное пано!!! из окошка смотрит сова)))))))))прикольно

E-L-E-N-A

благодарюблагодарюцветы

Анаджан

Сова потрясающая, такая красотуля, браво!!! А можно попросить схемку вязания?

E-L-E-N-A

Анаджан,спасибо большое,что заглянули! Схемку нашла и выложила.Очень хочу,чтобы у Вас появилась такая мудрая птичка!!!благодарюцветы

Анаджан

Леночка, благодарю за схемку, теперь обязательно появится такая красавица!!! Балдею от сов, очень хочется иметь их разных и вязанных и вышитых, в любом так сказать виде.

E-L-E-N-A

Пожалуйста!!!жму руку Я тоже люблю сов.Начала недавно  коллекционировать их  фигурки.Пока их мало,но все нравятся. Удачи!!!цветы

Ольга Александровна

Красивая совушка!

E-L-E-N-A

Спасибо большое!!!благодарюцветы

Лена Весенняя

Здорово! браво! Я бы тоже от схемки не отказалась.

E-L-E-N-A

Спасибо!!!цветыСхемку совы добавилазаписываю.Буду рада,если пригодится Вам.цветы 

Юлия74

Какая красотища! Хочу такую! Жалко не умею вязать крючком! Браво!!!ура!

E-L-E-N-A

благодарюблагодарюцветы

майская ночь

Леночка! Умничка, все здорово !  Разреши некоторые вещи взять в дневник со ссылочкой на твою страничку ? Пусть любуются.

E-L-E-N-A

Спасибо большое за добрые слова! Мне очень приятно,если кому-то еще понравятся мои рукоделки.! Пользуйтесь на здоровье!цветы

майская ночь

Тебе спасибо , что не жадничаешь !

Светлана Славная

Спасибо Вам огромное за детальное описание работы, с первой совой я намучалась, по вашим схемам связала за 2 дня. Дай Бог Вам Здоровья!

E-L-E-N-A

Спасибо Вам за добрый отзыв! Спасибо создателю МК совушки, а не мне. И Вам дай Бог всего доброго и крепкого здоровья!