Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кармашница



Мастер-класс Поделка изделие Аппликация Шитьё Кармашница Кружево Пуговицы Сутаж тесьма шнур Ткань

В избранных: 120
В избранных: 120
В избранных: 120
В избранных: 120

Поделиться:

Вот такая штучка у меня пошилась,девочки!И никак не захотелось мне называть её строгим словом "органайзер".Пусть будет она КАРМАШНИЦА!Сшила её опять себе в мастерскую комнату , засовывать туда всякие нужные вещички.

Вот такая штучка у меня пошилась,девочки!И никак не захотелось мне называть её строгим словом "органайзер".Пусть будет она КАРМАШНИЦА!Сшила её опять себе в мастерскую комнату , засовывать туда всякие нужные вещички. (фото 1)
 
Кармашница (фото 2)
 
Кармашница (фото 3)
 
Кармашница (фото 4)

Для этой кармашницы подойдут разные кармашки от уже ненужных и сношенных вещей ,это могут быть взрослые и детские вещи.Вариант оформления кармашка: настрачиваем кусочек пёстрой ткани,это будет полянка для домика.Верхний край подворачиваем,а нижний оставим так.

Для этой кармашницы подойдут разные кармашки от уже ненужных и сношенных вещей ,это могут быть взрослые и детские вещи.Вариант оформления кармашка: настрачиваем кусочек пёстрой ткани,это будет полянка для домика.Верхний край подворачиваем,а нижний оставим так. (фото 5)

Вырезаем домик,прикалываем булавкой,и пристрачиваем зигзагом.

Вырезаем домик,прикалываем булавкой,и пристрачиваем зигзагом. (фото 6)

Убираем булавку,и пристрачиваем крышу.Край нашей полянки прикрываем кружевом,получился заборчик.Пришиваем пуговки окошки .Цветочек самоклейка приклееваем утюгом.Что получилось видно на 2 фото.

Убираем булавку,и пристрачиваем крышу.Край нашей полянки прикрываем кружевом,получился заборчик.Пришиваем пуговки окошки .Цветочек самоклейка приклееваем утюгом.Что получилось видно на 2 фото. (фото 7)

Вариант оформления другого кармашка.Вырезаем птичку и крылышко.

Вариант оформления другого кармашка.Вырезаем птичку и крылышко. (фото 8)

Примеряемся к кармашку,смотрим как всё ляжет.Этот кармашек вырезан из куска джинса.

Примеряемся к кармашку,смотрим как всё ляжет.Этот кармашек вырезан из куска джинса. (фото 9)

Пристрачиваем сначала птичку , а потом и крылышко зигзагом.Затем украшаем кружевом и тесьмой.Пристрачиваем их.Пришиваем глазик бусинку и пуговку на крылышко.И снова посылаю вас посмотреть 4 фото ,как смотрится конечный результат.(Не хочу загромождать сайт лишними фото)

Пристрачиваем сначала птичку , а потом и крылышко зигзагом.Затем украшаем кружевом и тесьмой.Пристрачиваем их.Пришиваем глазик бусинку и пуговку на крылышко.И снова посылаю вас посмотреть 4 фото ,как смотрится конечный результат.(Не хочу загромождать сайт лишними фото) (фото 10)

Вот этот карманчик уже был с красной окантовкой ,я пристрачила только тесьму.Думаю сам принцип работы понятен..Потом берём отрез ткани который будет основой,у меня это плотный вельвет,и раскладываем наши кармашки как нам хочется.Прикалываем их булавками и пристрачиваем обычным швом.Вариантов оформления очень много : можно настрочить просто ярких заплаток на карманы и уже будет красиво.Можно купить готовые аппликации для ткани которые приклеиваются утюгом.Можно сделать такую кармашницу совсем маленькой,например на три кармашка,чтобы они висели вниз или вдоль,как подскажет вам ваша фантазия!

Вот этот карманчик уже был с красной окантовкой ,я пристрачила только тесьму.Думаю сам принцип работы понятен..Потом берём отрез ткани который будет основой,у меня это плотный вельвет,и раскладываем наши кармашки как нам хочется.Прикалываем их булавками и пристрачиваем обычным швом.Вариантов оформления очень много : можно настрочить просто ярких заплаток на карманы и уже будет красиво.Можно купить готовые аппликации для ткани которые приклеиваются утюгом.Можно сделать такую кармашницу совсем маленькой,например на три кармашка,чтобы они висели вниз или вдоль,как подскажет вам ваша фантазия! (фото 11)

По бокам сделала окантовку из красной ткани,а низ украшен деталью от рубашки мужа,заношена была "до нельзя" и вот парочка карманов и линия застёжки от неё так удачно пригодились.Даже пуговицы не пришлось пришивать.

По бокам сделала окантовку из красной ткани,а низ украшен деталью от рубашки мужа,заношена была "до нельзя" и вот парочка карманов и линия застёжки от неё так удачно пригодились.Даже пуговицы не пришлось пришивать. (фото 12)

Делаем вот такие петли и пришиваем их вместе с пуговками .Вешаем всё это на рейку,и торжественно отдаём мужу ,повесить .

Делаем вот такие петли и пришиваем их вместе с пуговками .Вешаем всё это на рейку,и торжественно отдаём мужу ,повесить . (фото 13)

А это первые подснежники которые выскочили у нас в огороде,с 8 Марта вас девочки!Пусть всю ту заботу и внимание которые окружали вас вчера ,вы чувствовали целый год!Счастья вам и здоровья девочки!

А это первые подснежники которые выскочили у нас в огороде,с 8 Марта вас девочки!Пусть всю ту заботу  и внимание которые окружали вас вчера ,вы чувствовали целый год!Счастья вам и здоровья девочки! (фото 14)
Татьяна Горбылева

Классно!!! Мне очень понравилась кармашница!!!!!

Юлия Савченко

Спасибо Вам Татьяна!

lyubamaster

Классная кармашница!!!супер!Спасибо за идею!!!Юлечка с праздником !!!!!цветыцветы

Юлия Савченко

Спасибо Любочка!И вам всего самого хорошего,светлого и доброго!

Мастеришка

Юля с 8 Марта!

Ты умница!супер!

Юлия Савченко

Спасибо Ирочка!цветы

lencha

Как здОрово!!!!!!!!!!!браво Отличная идея и замечательное исполнение!!!!! Класс!!!!супер!

Юлия Савченко

Большое спасибо Леночка!жму руку

Ольгус

Замечательная вещица!

Юлия Савченко

Спасибо Оля!

Ольга Брусничкина

Юль,очень нужная и интересная идея!

Юлия Савченко

Спасибо Олечка!

Бердичева Галина

Юля, чувствуя мастерская превращается в музей декоративно-прикладного творчества. смеюсь Скоро можно экскурсии проводить. цветыУж очень мне нравится подход в благоустройстве!

Юлия Савченко

Ой Галочка,к сожалению маленькая она у меня,звучит гордо - Мастерская,а места мало,вот ещё место пустует,хочу часы сделать.Как нибудь наведу там порядок смеюсь ,сфотографирую и устрою маленькую экскурсию.Хотя наверное с беспорядком интереснеедумаю!

Самурайчик 75

Привет Юленькапривет...обожаю такого рада вещицыблагодарю...у тебя так оригинальненько и функциональнько всё получилосьбраво...УМНИЧКАцветы

Юлия Савченко

Спасибо Иришка!Ты знаешь ,я заметила такую закономерность,как ты что то шьёшь,у меня тоже руки начинают чесаться,так было с ковриком для ёлки,и я сразу полезла в свои лоскутки,получилась правда салфетка ,увидела твой WELCOME ,опять загорелась,полезла в закрома в тот же день и вот что вышло!Долго ждала ,когда муж мне рейку сделает.Что там у тебя следующее?смеюсьА ещё хочу поделиться ссылкой,сайт правда на английском,но там ТАКИЕ швейные штучки,я просто закачалась!Не знаю когда доберусь в следующий раз до машинки,но идей для себя там много подчерпнула,тебе понравится.жму руку http://retro-mama.blogspot.com/2011/10/home-for-holidays.html

Марина Александрова

Юля молодчинка! интересная идея и красиво оформлено...спасибо за МК, думаю многим пригодится!цветы

Юлия Савченко

Спасибо Маришь,большое!цветы

Корната

Очень нужная вещь, а уж красивая - несомненно!

Юлия Савченко

Спасибо Наташа большое!

Захария

Юлечка, у вас подснежники, а унас зима пришла с первым снегом (всю зиму ни одного снегопада) а тут прям как посыпал! Я вечра на лыжах каталасьсмеюсь)))))

Цветочек такой нежный, у нас таких не быавет.......

КАрмашница такая классная и полезная вещица, и еще джинсовая - СУПЕР!!!!! С праздником тебя!!!

Юлия Савченко

Ну вот ,а у нас наоборот эта зима всех удивила,снег ,мороз!

Светлана Ермоленко

Такая вещь просто незаменима для каждой мастерицы, а такая красивая есть далеко не у каждой...О'кей , но что-то мне подсказывает, что уже сейчас многие потихоньку отпарывают карманы от своих любимых брючек (поскольку не успели запастись старыми) и клятвенно обещают мужу шикарную аппликацию на джинсы вместо невзрачных карманчиков сзади...смеюсь

Спасибо ,Юлечка, за поздравления! Пусть и с тобою всегда будут рядом любовь, счастье и весна! цветы

А у нас еще холодно, лежит снег, но солнце такое яркое! Скоро тоже зацветут подснежники.ура!

Юлия Савченко

смеюсьПредставила эту картину!смеюсьСпасибо Светочка большое!

Олисандра

Юлечка! Прекрасная кармашница...Удобно и красиво....Из моей любимой джинсы...ура!Как жаль, что у меня нет машинки...Тоже все время смотрю на кармашки и думаю, что из них сделать...

Юлия Савченко

Спасибо Ольчик!А может это повод продлить 8 Марта и сделать себе любимой подарочек?Сколько тогда простроченных шедевров выйдет из под твоей руки!

нина60

Юль,работа просто Шик!супер!

Юлия Савченко

Ниночка спасибо огромное!цветы

OKSANA.A

Очень здорово получилось!!!

Юлия Савченко

Спасибо Оксана!

Гладиолус

и мне очень понравилась кармашница! замечательно!дасупер!

Юлия Савченко

Спасибо !Я рада!цветы

GALA1507

Юлечка, загляденье такое, очаровательный кармашек, как сказка, с множеством домиков, тайн, чудесных потайных мест....Умничка, классное сочетание тканей и стиля. Очень красиво, а главное то функционально! Браво!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юлия Савченко

Спасибо Галочка дорогая!цветы

Катерина Солдаева

цветыС праздником тебя Юлечка, оригинальная кармашница получилась, думаю такую можно и в детской пристроить для всякой мелочевки. Спасибо за подснежник, супер, я вживую такие цветики никогда не видела.

Юлия Савченко

Спасибо Катюшь большое!Да для детской я как то даже не подумала,а ты мне идею подала!Спасибо!Возможно как нибудь и сынульке пошью что то подобное в комнату!

Оля Краева

Ах, как же мне такие шьучки нравятся, Юлечка! И название классное! Ну просто ВОСТРГ!!!!

Юлия Савченко

Спасибо Олечка!

lubasik

Юлечка, какая она весёленькая! Чудо!супер!браво А за подснежники большущее спасибо!

Юлия Савченко

Спасибо Любочка!А за подснежники -Пожалуйста!Рада ,что понравились наши "выскочки" -так мы их называем.

КотМяу

Ух ты, ух ты! Кармашница какая интересная!!! Прямо из ничего, как мои шкатулочки...

А подснежники - это уже ВЕСНА! А у нас ещё снега по колено... И холода...

С весной вас, Юленька, с возрождением!

TatoniOli

Очаровательная полезная вещица получилась! фото

Юлия Савченко

Спасибо Ольчик!Рада тебя видеть!

Korotkaya Svetlana

Юля, замечательная, нужная вещь. Главное в нашем деле ничего не выбрасывать, все когда-нибудь пригодится. цветыНа счет обратного декупажа, я написала ответ на твой комментарий. Что будет непонятно спрашивай.

Ольга RODI

Юленька, какая замечательная у тебя кармашница получилась!!!! бравоКрасивая, а самое главное нужная!!!! Да, чуствую, маловато места в твоем расписном комодике, не всё ещё влезаетхихикает Спасибо тебе большое, пребольшое за МК!!! Не зря у меня джинсы старые хранятся (с недавних пор у меня много чего всякого хранитьсясмеюсь), будем такую нужную вещь сооружать!!! Ты наша умница и вдохновительница!!!!ура!

Мэрисабэлька

Чудесная кармашница!!!!!!супер!бравоцветы

zlatoiskra

Очень стильная, интересная, красивая вещица, а главное - очень нужная! Супер!

Люсинэ

Юля - мастерица-на-все-руки!!! Очень красиво!!!браво

Юлия Савченко

Спасибо Люсинэ!жму руку

Лиля.

Юлечка! Какая же она классная! До чего симпатичные домики! Птичка! Сердюшечки,скрепленные булавкой! Прелесть!браво

Юлия Савченко

Спасибо Лилечка!жму руку

радиокалина

Ух ты какая вещица интересная пошилась: то что нужно для рукодельницы. С Весной, Юлечка! Удачи и вдохновения!

Юлия Савченко

Спасибо Людочка!Да ,дождались Весны наконец то!ура!

Волжская ДРИАДА

Кармашница  суперская!!!бравоА подснежники --ЧУДО!!жму рукуУ нас столько снега,что до лета таять будет..смеюсь

Елена Зубкова

Ох! Вот где пожалеешь, что нет дома швейной машинки))) Хорошенькая кармашница получилась,весёленькая и удобненькая!

НАТАЛЬЯ САЛЧАК

Юля! Я от тебя шалею! Ты супер мастерица! классная кармашница! И подснежники...такие милые!бравоура!

Каликова Надежда

Какая нужная оригинальная вещь!браво

н а т а

бравоЗамечательная полезность!!! Оформление как всегда супербраво

 благодарю ....а подснежники! С веснойприветствую! У нас снег идет с начала марта)))

Ольга Качуровская

Юль, так здОрово!!!! браво Мастерская всё краше и крашеподмигиваю

terry

Юлечка, какая славная и полезная вещица - кармашницасупер!!!! (это ты здорово с названием решила, действительно, органайзер как-то...не по-домашнему) Всегда в работе столько мелочей, столько разных инструментов используется, что-то теряется, а у тебя всё под рукой! И пошито очень здорово! Классный домик с заборчиком! Так аккуратно ты шьёшь зигзагом, я пока не пробовала... Вау, у вас подснежники, а у нас ещё полно снега...цветы

Людмила Егармина

О! Да это высший класс! Моя давняя мечта! очаровательные кармашки!браво

Olga Beck Ольга Бэк

Юлечка, как же у тебя все виртуозно оформлено!!! И красиво и функционально! Все ты можешь- и лепить, и сказочно все расписывать, и декупаж и чего ты только не создаешь...браво А я тут один единственный раз решила зайца пасхального сшить и все- олень получился...удивляюсь

КостюченкоВера

супер!Очень симпатичная вещица и очень полезная!