Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МК по танку


Тип работы
Событие
Материал

Мастер-класс 23 февраля Мыловарение МК по танку Мыло

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

как обещала мк

как обещала мк (фото 1)

нужна собственно сама форма танка скотчем заклеиваем края чтоб сделать гусеницы сначала делаем диски... я взяла серебряный пигмент для покраски... льем ждем чтоб подстыло и подчищаем излишки

нужна собственно сама форма танка скотчем заклеиваем края чтоб сделать гусеницы сначала делаем диски... я взяла серебряный пигмент для покраски... льем ждем чтоб подстыло и подчищаем излишки  (фото 2)

далее отливаем сами гусеницы красила шоколадом незабываем процарапать и брызнуть спиртом

далее отливаем сами гусеницы красила шоколадом незабываем процарапать и брызнуть спиртом (фото 3)

теперь очередь камуфляжа.. брызгаем спиртом и капаем хаотично серым или песочным цветом мылом.. у меня были остатки кремового цвета примешала остатки от дисков и получилось похоже

теперь очередь камуфляжа.. брызгаем спиртом и капаем хаотично серым или песочным цветом мылом.. у меня были остатки кремового цвета примешала остатки от дисков и получилось похоже (фото 4)

так же капаем коричневым мылом тем что осталось от гусениц

так же капаем коричневым мылом тем что осталось от гусениц (фото 5)

царапаем гусеницы изнутри для лучшей сцепки брызгаем спиртом и заливаем мылом защитного цвета.. к зеленому подмешала шоколад до нужного цвета...вот собственно и все ждем и аккуратно достаем.. любуемся хвастаем мужу :)

царапаем гусеницы изнутри для лучшей сцепки брызгаем спиртом и заливаем мылом защитного цвета.. к зеленому подмешала шоколад до нужного цвета...вот собственно и все ждем и аккуратно достаем.. любуемся хвастаем мужу :)  (фото 6)
Ilison

Очень Военный :)

Класс,жалко я вообще мыло плавить не умею..

Надежда П

ничего сложного главное начать... я уже которую ночь не сплю... заказы пошли 

Я Яна

Хорошая идея!идея

Ласковая

Спасибо большое что выложили МК!!!!цветы Я его ждала с нетерпением!!! у меня молодой человек - поклонник этой игры, ух....и удивлю его!!!!!!браво

Надежда П

тоже мужу делала. рада что пригодилось

Ирина 235

очень красивый танк получился,цветы а форму где покупали?

Надежда П

теперь и не вспомню но я видела в разных местах... в мир-мыла вроде были и на мылофф посмотрите