Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Вышивка лентами по яичной скорлупе


Тип работы
Событие
Техника
Материал

Вышивка Вышивка лентами по яичной скорлупе Ленты

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

"Иван да Марья"-мое второе вышитое яйцо. Никак не хотело фотографироваться-пришлось подпереть первой своей работой

"Иван да Марья"-мое второе вышитое яйцо. Никак не хотело фотографироваться-пришлось подпереть первой своей работой (фото 1)

Название работы-"Луговой сбор" Для меня было важно сделать вышивку со всех сторон яйца и не раздавить.Занятие для меня было не из легких. Трудилась 12 часов. (У меня нет дрели, поэтому сверлю отверстия вручную).Далее постараюсь показать работу со всех сторон.

Название работы-"Луговой сбор" Для меня было важно сделать вышивку со всех сторон яйца и не раздавить.Занятие для меня было не из легких. Трудилась 12 часов. (У меня нет дрели, поэтому сверлю отверстия вручную).Далее постараюсь показать работу со всех сторон. (фото 2)

Это я пыталась вышить у нас его называют водосбор и подснежник

Это я пыталась вышить у нас его называют водосбор и подснежник (фото 3)

Колокольчик и геоцинт

Колокольчик и геоцинт (фото 4)

Подснежник и геоцинт

Подснежник и геоцинт (фото 5)

Тюльпан

Тюльпан (фото 6)

Работа выполнена атласными лентами Пробовала работать разными лентами шириной 10мм, 5мм 3мм. Очень сложным для меня был колокольчик и водосбор.Зря замахнулась на такую широкую ленту! А может не зря? Хочется все попробовать.

библиус Людмила

Молодец!!! Вышиваю шелковыми лентами, и пробовала на яйце. Но несколько попыток оказались неудачными. Хотя очень хочется! Сделала выводы: нужно чем - то сверлить, и чтобы скорлупа у яйца была прочной. Можно ещё в отверстия капнуть капельку клея! С праздником вас!!! Новых творческих успехов!!!

Люд-Мила-Я

Пробуйте и у Вас обязательно получится!!! С ПРАЗДНИКОМ!

Коробчук Екатерина

ШИКАРНО .С ПРАЗДНИКОМ!

Люд-Мила-Я

Спасибо, мне приятна Ваша оценка и идея вышить вот такую корзинку.С ПРАЗДНИКОМ!

мама марина

Ну вот и продолжение, красиво. браво На одно яйцо у меня уходило 1-2 часа , пока моя малышка спала, сейчас надо попробовать , желающих получить такую красоту прибавилось. Надо приступать к делу .

Люд-Мила-Я

     Вот видите , я не такая скорая. Я "Луговой сбор" вышивала 12 часов. Но я дырочки сверлю вручную.Я понимаю, что мои работы далеки до совершенства:так - пробный шар. и мне далеко еще до звания мастера в этой области вышивки. Ваш мастер-класс увидела после того,как работы мои были уже готовы.Теперь попробую сверлить по другому.

Удачи в творчестве.

мама марина

Спасибо , а вот я начала вышивать лентами именно на яйце , это был мой первый опыт .А у вас такая красивая  картина . Главное подобрать красивую композицию . И вам удачи.

Люд-Мила-Я

Рада, что сирень Вам понравилась.