Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День артишоков

 Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)
2 местоНаградные документы
Работа заняла
2 место

Поделиться:

Автор(ы) Юхнова Юлия (7 класс)
Возраст 12—15 лет
Учебное заведение МБОУ Кормовская СОШ, объединение "Задоринка"
Материалы Атласные ленты, паетки, ткань, мантажная пена, декоративное украшение
Педагог Тихая Елена Васильевна
Тема работы24 апреля

Техника очень простая, а с ее помощью можно сделать много различных декоративных вещей, в том числе и объемных.

Техника очень простая, а с ее помощью можно сделать много различных декоративных вещей, в том числе и объемных. (фото 1)

Особенность этой техники состоит в том, что лоскутки не сшивают между собой, а, сделав из каждого отдельный уголок, настрачивают или наклеивают их рядами на основу.

Особенность этой техники состоит в том, что лоскутки не сшивают   между собой, а, сделав из каждого отдельный уголок, настрачивают или  наклеивают  их рядами на основу.  (фото 2)

Поскольку уголки пришивают только за основание и вершины остаются свободными, они слегка отходят от основы и полотно получается рельефным и объемным.

Поскольку уголки пришивают только за основание и вершины остаются свободными, они слегка отходят от основы и полотно получается рельефным и объемным. (фото 3)
 
День артишоков (фото 4)

Использовать для уголков можно любой материал, но особенно легко работать с хлопчатобумажной тканью (ситец, сатин), так как она хорошо утюжится. Наиболее четко проявляется форма уголка в однотонных тканях или с мелким рисунком. Рукодельницы придумали несколько способов складывания лоскутика в форме уголка и применяют тот или другой в зависимости от количества и качества ткани, но в любом случае желательно в одном изделии использовать ткань одинаковой толщины. Идея: Так как само название "артишок" произошло от одноименного названия овощной культуры, можно провести конкурс, на лучший рассказ о растении и его происхождении.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Интересно и красиво! С праздничком! Улыбок!

ЮленаЮ

Спасибо большое! Я очень старалась и еще больше переживаю.Первый раз принимаю участие в таком конкурсе.

ЛеночкаТ

Юличка,  умничка!Замечательная  получилась   работа!Удачи    в  конкурсе!

ЮленаЮ

Спасибо Елена Васильевна!Мне очень приятно получить ваш отзыв!

Вера Л.

Удачи в конкурсе! Интересная работа!

ЮленаЮ

Спасибо!Я очень старалась!

ГалинаЧ

Юлечка, очень интересная работа! Умничка! Представляю сколько тебе пришлось потрудиться!!! Удачи в конкурсе!!!

ЮленаЮ

Спасибо Галина Ивановна.цветы

ДШИимГОНЧАРОВОЙ

Юля !НА такую тему как тебе выпала ........,понимаю как ты "голову поломала" НУ НЕ ЗРЯ !Классное решение и исполнение.МОЛОДЕЦ!Мы бы хотели видеть твою работу на странице календаря.

ЮленаЮ

Спасибо большое!!!Тема действительно меня повергла в шок!Но спасибо моему преподавателю кружка, в котором я занимаюсь,Елене Васильевне(ЛеночкаТ), она мне очень помогла выйти из затруднительной ситуации.

Лиля.

 Бесподобная работа! Бес-по-доб-на-я!!! Умничка-Юлечка! Браво педагогу! Леночка-молодец! Всё у тебя получилось в одной тональности,так сказать...Удачи!!!

ЮленаЮ

Спасибо