Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шоколадницы "Elegance" на скорую руку (обновлены 26.03.12)


 268 из 297 
Событие

Поделка изделие 8 марта Аппликация Моделирование конструирование Шоколадницы "Elegance" на скорую руку обновлены 26 03 12 Бумага Картон Клей Ленты

В избранных: 2

Поделиться:

Мои шоколадницы. Не первые. Но за 2 дня до праздника, в очень быстром темпе сделала 11 штук таких шоколадниц. Форма не стандартная. Использовала шоколад дольками. Просто обрисовала 4 дольки на картоне (в итоге в каждую вошло по 5 долек), добавила на толщину дольки. Форма самой шоколадницы такая же для стандарной плитки. Показываю первые 5, то что успела сфотографировать. Остальные 6 были сразу разобраны заказчиками (младшим сыном и мамой).

Мои шоколадницы. Не первые. Но за 2 дня до праздника, в очень быстром темпе сделала 11 штук таких шоколадниц. Форма не стандартная. Использовала шоколад дольками. Просто обрисовала 4 дольки на картоне (в итоге в каждую вошло по 5 долек), добавила на толщину дольки. Форма самой шоколадницы такая же для стандарной плитки. Показываю первые 5, то что успела сфотографировать. Остальные 6 были сразу разобраны заказчиками (младшим сыном и мамой).   (фото 1)

Для оформления использовала бумагу для оригами. Все шоколадницы оформлены в одном стиле- оригами, или, как называется эта техника в английском варианте, "ти-бэг-фолдинг" (складывание чайных пакетиков). Цветы в этом стиле известны в СМ. А вот разнообразить вариант бабочками и веерами идея мне очень понравилась. Нашла в интернете, что эта техника называется"Dahila Ford". Даже в журнале ссылки на название техники не было.

Для оформления использовала бумагу для оригами. Все шоколадницы оформлены в одном стиле- оригами, или, как называется эта техника в английском варианте, "ти-бэг-фолдинг" (складывание чайных пакетиков). Цветы в этом стиле известны в СМ. А вот разнообразить вариант бабочками и веерами идея мне очень понравилась. Нашла в интернете, что эта техника называется"Dahila Ford". Даже в журнале ссылки на название техники не было. (фото 2)

Условие: использовать для этой техники бумагу с рисунком с двух сторон. И двусторонняя бумага для оригами подошла идеально. Не толстая, не тонкая, отлично складывается. При вырезании кругов использовала фигурные ножницы. Клей - прозрачный Момент, клеит быстро, качественно, не коробит, не оставляет следов. А вот ПВА в данном случае не рекомендую- пришлось им доклеить последние шоколадницы, бумага приклеилась не качественно, не которые детали пришлось подклеивать.

Условие: использовать для этой техники бумагу с рисунком с двух сторон. И двусторонняя бумага для оригами подошла идеально. Не толстая, не тонкая, отлично складывается. При вырезании кругов использовала фигурные ножницы. Клей - прозрачный Момент, клеит быстро, качественно, не коробит, не оставляет следов. А вот ПВА в данном случае не рекомендую- пришлось им доклеить последние шоколадницы, бумага приклеилась не качественно, не которые детали пришлось подклеивать. (фото 3)

Шоколадница закрывается на ленточку. Края затонированы. точечки нанесены контуром.

Шоколадница закрывается на ленточку. Края затонированы. точечки нанесены контуром. (фото 4)

Времени было мало- работу решила упростить. Для оформления внутри использовала краевой дырокол и штамп, в виде печати.

Времени было мало- работу решила упростить. Для оформления внутри использовала краевой дырокол и штамп, в виде печати. (фото 5)

И в завершении напомнила, что это ручная работа- ну чтобы одариваемые оценили. Что они и сделали.

И в завершении напомнила, что это ручная работа- ну чтобы одариваемые оценили. Что они и сделали.  (фото 6)

А теперь показываю по ближе. Если что-нибудь заинтересовало-спрашивайте-добавлю.

А теперь показываю по ближе. Если что-нибудь заинтересовало-спрашивайте-добавлю. (фото 7)
 
Шоколадницы "Elegance" на скорую руку (обновлены 26.03.12) (фото 8)
 
Шоколадницы "Elegance" на скорую руку (обновлены 26.03.12) (фото 9)
 
Шоколадницы "Elegance" на скорую руку (обновлены 26.03.12) (фото 10)
 
Шоколадницы "Elegance" на скорую руку (обновлены 26.03.12) (фото 11)

Эта шоколадница сделана для хорошего человека и выбивается из общего вида. Очень захотелось пристроить этот красивый цветок.

Эта шоколадница сделана для хорошего человека и выбивается из общего вида. Очень захотелось пристроить этот красивый цветок. (фото 12)
 
Шоколадницы "Elegance" на скорую руку (обновлены 26.03.12) (фото 13)

Цветок по МК Светланы https://stranamasterov.ru/node/321021?c=favorite. Спасибо ей. Приклеив цветок-увидела не точности. Постараюсь исправиться.

Цветок по МК Светланы https://stranamasterov.ru/node/321021?c=favorite. Спасибо ей. Приклеив цветок-увидела не точности. Постараюсь исправиться. (фото 14)

Еще 2 шоколадницы. Использовала новые штампы "Бабочки" и дырокольные цветы из акварельной бумаги и кальки и веточки. Спасибо за идею с калькой Наталюшке https://stranamasterov.ru/node/336687?c=favorite.

Еще 2 шоколадницы. Использовала новые штампы "Бабочки" и дырокольные цветы из акварельной бумаги и кальки и веточки. Спасибо за идею с калькой Наталюшке https://stranamasterov.ru/node/336687?c=favorite.   (фото 15)

Внутри.

Внутри. (фото 16)

И еще 2 штампа: подарок (что бы не сомневались) и ручная работа.

И еще 2 штампа: подарок (что бы не сомневались) и ручная работа. (фото 17)

С Праздником, дорогие, мастерицы!

Любовь Игоревна

Класс!!! Спасибо! Вас тоже с 8 марта. Желаю чтоб Вы были прекрасны всегда и чтоб фантазия на поделки никогда не иссякала)))

Наташа А.

Спасибо за первый коментарий.цветыцветыцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Хорошенькие! радости Вам!

Татьяна Имполитова

Наташа,всё очень красиво!!! Ты молодец,очень приятно дарить и получить подарок,сделанный своими руками!

Наташа А.

Танечка, спасибо. Тебя и твоих девочек с праздником Весны.Творческих вам успехов.

Татьяна Владимировна и 3а класс

Суперрррр! приятно получать такие подарочки!