Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обновка для кухни или сказ о домовитости



Интерьер Материалы и инструменты Поделка изделие Декупаж Плетение Обновка для кухни или сказ о домовитости Бумага газетная Бутылки стеклянные Гипс цемент Проволока

В избранных: 16

Поделиться:

Доброго времени суток, мастера и мастерицы. Представляю вашему вниманию свою новую декоративную и полезную штучку для кухонного интерьера

Доброго времени суток, мастера и мастерицы. Представляю вашему вниманию свою новую декоративную и полезную штучку для кухонного интерьера (фото 1)

Появилась на моей кухне обнова- мультиварка- скороварка. Горшочек на столько полезный, на сколько и капризный в эксплуатации. Обладатели посуды с тефлоновым покрытием догадались о чем речь))) В срочном порядке были прикуплены ложки- поварешки из пластика. В нашей тьмутаракани в продаже были только непрезентабельного черного цвета, который ну никак не вписывается в мою зелененько- бежевую кухню

Появилась на моей кухне обнова- мультиварка- скороварка. Горшочек на столько полезный, на сколько и капризный в эксплуатации. Обладатели посуды с тефлоновым покрытием догадались о чем речь))) В срочном порядке были прикуплены ложки- поварешки из пластика. В нашей тьмутаракани  в продаже были только непрезентабельного черного цвета, который ну никак не вписывается в мою зелененько- бежевую кухню (фото 2)

Ручки ложек- поварешек были задекупажены салфеткой , которая осталась от декупажа хлебницы и подставки для ножей. Всю эту красоту нужно было как то разместить, продавались они без подставки. Вот так и родилась идея сплести подставку с рожками.

Ручки ложек- поварешек были задекупажены  салфеткой , которая осталась от декупажа  хлебницы и подставки для ножей. Всю эту красоту нужно было как то разместить, продавались они без подставки. Вот так и родилась идея сплести подставку с рожками.  (фото 3)

Вот плетение и "рожки" крупным планом

Вот плетение и "рожки" крупным планом (фото 4)

Хлебница в интерьере, от нее и "плясалось"

Хлебница в интерьере, от нее и "плясалось" (фото 5)

Немного расскажу о том, как вся эта *красота* создавалась.В начале мне хотелось сделать подставку в стиле  аля бисерные деревья.Но нашлась у меня  бутылка с тонким горлышком, решено было декорировать бутылку- материалы перебирались разные - капрон, соленое тесто, салфетки и т.д.  потом мне  понравилось  плетение  https://stranamasterov.ru/node/95258 от Радистка CAT  . Так как почти вся подставка скрыта за поварешками, особо не заморачивалась- сплела косым плетением. такое плетение выбрала по следующей причине- на узком горлышке легче убирать лишние прутики. Когда бутылочка была оплетена до горлышка - скрутила  трубочку плотную по диаметру  этого самого горлышка, накручивала на проволоку для прочности, вставила трубочку в горлышко, тем самым увеличила высоту  конструкции. Да, для устойчивости в бутылку  залила  разведенную шпаклевку, так что после ее застывания конструкция получилась тяжеленькая и не перевернется под весом поварешек.  *Рожки* делала из  спиц- потеряшек( как раз три штучки ждали решения своей участи), можно использовать и  подходящую по диаметру проволоку. Просто пропускаем *рожки* между трубочек. Следующий этап покраска и залачивание. С подбором цвета у меня вечная борьба- тут открашено, перекрашено... потом полусухой кистью белым акрилом состарила и придала как бы объемность плетушке. Лак использовала Он один из тех, кто никогда не подводит, использовала его в ремонте, в  поделках. Могу с уверенностью рекомендовать.

 

Вот наверное и все, о чем хотелось рассказать, спасибо за внимание, до новых встреч благодарю

elin

Великолепная задумка и чудесное исполнение, очень стильно, а главное удобно, все на месте! браво

_Провинциалка_

спасибо за комментарийцветы

galka 1983

Красивые работы!Очень понравилась бутылочка!

_Провинциалка_

спасибоцветы

Anastasya KMV

ДА, чего только наши мастерицы не придумают! Идея замечательная, воплощение отличное!

_Провинциалка_

спасибо за комментарийцветы

Лапина Тамара Алексеевна

Здорово!!!!!!!!!!! 

_Провинциалка_

спасибо  за комментарийцветы

Натаниэлла

Красивая работа.Скажите это лак с запахом или как?.цветы

_Провинциалка_

лак абсолютно без запаха, вот его разбавляю обычной водой и колеры добавляю результат всегда на 100%.  я его испробовала на фактурной штукатурке- ремонт когда делали, а остатки уже на поделки пошли(лак к тому времени слегка загустевший был, тут уж я с экспериментами оторвалась) нравится еще тем этот лак- плетушки сразу такими прочными становятся

AROKVA

Великолепно.Современно и очень удобно.Спасибо.