Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День "Ну,погоди!"

 Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)
3 местоНаградные документы
Работа заняла
3 место
В избранных: 1

Поделиться:

Автор(ы) Ильина София и Кучер Наталья
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение "Центр внешкольной работы",город Боровичи,Новгородская область,Россия
Материалы Мука, соль, вода, клей ПВА, акварельные краски,мех.
Педагог Кучер Татьяна Саввовна.
Тема работы20 июня

Наши герои- Волк и Заяц.

Наши герои- Волк и Заяц. (фото 1)

София при создании волка.

София при создании волка. (фото 2)

София продолжает создавать своего волка.

София продолжает создавать своего волка. (фото 3)

А,вот и Я.

А,вот и Я. (фото 4)

Ну, как я вам?

Ну, как я вам? (фото 5)

Наталья при создании зайца.

Наталья при создании зайца. (фото 6)

Наталья раскрашивает своего зайку.

Наталья раскрашивает своего зайку. (фото 7)

Вот он какой серьёзный.

Вот он какой серьёзный.   (фото 8)

Первый выпуск легендарного советского мультфильма "Ну, погоди!" вышел на экраны в 1968 году, и с тех пор не одно поколение российских детей росло, наблюдая за приключениями Волка и Зайца.

Мысль обыграть тему "Не обижай маленького, а то сам попадешь в дурацкое положение"? пришла в голову режиссеру Вячеславу Котеночкину, которому

20 июня исполнилось бы 85 лет, который  пригласил писателей-сатириков Аркадия Хайта и Александра Курляндского и поделился с ними этой идеей. Через некоторое время  сценарий мультфильма  "Ну, погоди!" был готов.

Мультфильм  «Ну погоди!» - плод коллективного творчества. Художником его был Светозар Русаков,  великолепную походку Волка придумал и нарисовал художник Виктор Лихачев, многие замечательные сцены принадлежат художнику - аниматору Владимиру Крумину. Тогда авторы и не думали о сериале, решив снять один фильм. Но после того как фильм показали по телевидению, пришло очень много писем с просьбой продолжать его. Много раз В. Котеночкин порывался прекратить создание новых серий, но каждый раз отступал под напором зрителей, влюбленных в героев "Ну, погоди!"

 Волка  озвучивал Анатолий Папанов, которого потом прозвали «заслуженным Волком СССР», Зайца озвучивала Клара Румянова.  Композитор Геннадий Гладков написал песню о Снегурочке и Деде Морозе. Для нескольких серий песни написали  Зацепин и Мигуля.

После смерти Анатолия Папанова, когда было снято уже 16 серий,  режиссёр совсем было решил закончить работу над сериалом, так как  жизнь персонажа после смерти актера казалась совершенно невозможной. 17-я и 18-я серии появились благодаря случаю. На студии обнаружили записи голоса Папанова, фрагменты озвучки предыдущих серий, анекдоты, рассказанные актёрам в перерывах, — из этого материала и сделали два фильма, более того, исходя из этих фрагментов и был написан сценарий.

В 1988 году Волк и Заяц принесли Котеночкину Государственную премию СССР. Даже книгу мемуаров знаменитый режиссер назвал "Ну, Котеночкин, погоди!"

18 серия мультфильма вышла в 1992 году, после чего наступил долгий перерыв. В 2000 году ушел из жизни Вячеслав Котеночкин, нет Анатолия Папанова и Клары Румяновой. Казалось бы, на истории этого анимационного проекта можно было бы поставить точку.

19-ю и 20-ю серии мультфильмов снял сын режиссера Вячеслава Котеночкина – Алексей. Автором сценария стал Александр Курляндский, один из соавторов «Ну, погоди!». Волка в новом выпуске озвучил известный сатирик-пародист Игорь Христенко, Зайца - актриса Ольга Зверева. В новой серии мультсериала звучит музыка группы «Машина времени».

 Мы очень любим этот сериал и 20 июня мы решили сделать «День – Ну, погоди!» где девочки на занятиях расскажут историю создания мультфильма и покажут мастер класс по лепке волка и зайца. И конечно будем смотреть мультфильм.

 

 

lelyk1982

констанция

спасибопривет

анапчанка65

Чудесно что есть творческие дети!!!!!! красота спасет мир!!

констанция

Да,красота спасёт мир, таких детей много.цветы

Nadin1

Наконец то заяц и волк подружились! Удачи в конкурсе!

констанция

спасибожму руку

ЛУНА777

просто маленькие волшебницы, молодцы,очень красиво

констанция

Девочки старалисьцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Ой, какая прелесть эта парочка!

Светильник Татевосян

Прикольные!браво

Светильник Татевосян

Прикольные!браво

констанция

благодарю

Вера Л.

Девочки, удачи в конкурсе!

констанция

спасибоблагодарю

Elionka

Прекрасные работы, девочки- молодцы! Победы вам в конкурсе браво