Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

розы!!


 2 из 2       
Событие
Материал

Поделка изделие 8 марта Бумагопластика розы Бумага

В избранных: 4

Поделиться:

Своими руками можно сделать удивительный подарок бабушкам, знакомым и родным. Один из них – это розы из гофрированной бумаги. Для работы нам понадобилась зеленая бумага и малиновая. Для изготовления розы отрежьте полосу по тянущейся стороне рулона, шириной 6 см. Длина зависит от количества лепестков у розы (примерно 12-14).

Своими руками можно сделать удивительный подарок бабушкам, знакомым и родным. Один из них – это розы из гофрированной бумаги. Для работы нам понадобилась зеленая бумага и малиновая. Для изготовления розы отрежьте полосу по тянущейся стороне рулона, шириной 6 см. Длина зависит от количества лепестков у розы (примерно 12-14). (фото 1)
 
розы!!  (фото 2)

Сложите полосу гармошкой, шириной 3 см

Сложите полосу гармошкой, шириной 3 см (фото 3)

У получившегося прямоугольника отрежьте углы, как показано на рисунке. Главное, чтобы в середине с обеих сторон оставались соединенные места.

У получившегося прямоугольника отрежьте углы, как показано на рисунке. Главное, чтобы в середине с обеих сторон оставались соединенные места. (фото 4)

Разворачиваем гармошку. Вот что получаетс

Разворачиваем гармошку. Вот что получаетс (фото 5)

Это лепестки будущей розы. Теперь нижнюю часть каждого лепестка скручиваем пальцами.

Это лепестки будущей розы. Теперь нижнюю часть каждого лепестка скручиваем пальцами. (фото 6)

Чтобы края у розы выглядели интересно, зубочисткой закрутите края.

Чтобы края у розы выглядели интересно, зубочисткой закрутите края. (фото 7)
 
розы!!  (фото 8)

Теперь придерживая ножки бутона, скручиваем розочку по часовой стрелке. Когда бутон готов, связываем ножки нитью. Вставляем деревянную шпажку в бутон, предварительно намазав конец клеем. Получается вот такая картина:

Теперь придерживая ножки бутона, скручиваем розочку по часовой стрелке. Когда бутон готов, связываем ножки нитью. Вставляем деревянную шпажку в бутон, предварительно намазав конец клеем. Получается вот такая картина: (фото 9)
 
розы!!  (фото 10)

Теперь приступаем к изготовлению чашелистиков. Вырезаем их из зеленой бумаги. Скручиваем таким же образом, как и ножки у лепестков розы.

Теперь приступаем к изготовлению чашелистиков. Вырезаем их из зеленой бумаги. Скручиваем таким же образом, как и ножки у лепестков розы. (фото 11)
 
розы!!  (фото 12)

Чашелистики прикладываем, скрепляя их полоской зеленого цвета. Ножку обклеиваем тонкой полоской. Добавляем листики.

Чашелистики прикладываем, скрепляя их полоской зеленого цвета. Ножку обклеиваем тонкой полоской. Добавляем листики. (фото 13)

роза готова!!!

роза готова!!! (фото 14)
 
розы!!  (фото 15)