Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День России

 Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)
5 местоНаградные документы
Работа заняла
5 место

Поделиться:

Автор(ы) Нестеренко Ольга Николаевна
Возраст старше 16 лет
Учебное заведение МОУ Ржавская СОШ п. Ржавка, Агаповский р-он, Челябинская обл.
Материалы Тысячелистник, пенопласт.
Тема работы12 июня

12 июня — день принятия государственного суверенитета (независимости) — отмечается как государственный праздник («День независимости России»).

12 июня — день принятия государственного суверенитета (независимости) — отмечается как государственный праздник («День независимости России»).

 (фото 1)

Поздравляем

Поздравляем (фото 2)

На выставке

На выставке  (фото 3)

На уроке

На уроке (фото 4)

Этот день получил статус праздника не так уж  давно. Для создания новых форм таких важных государственных праздников требуется время.

Шире сердца раскроем –

Праздник себе устроим.

Плечи вовсю расправим  - 

Весело праздник справим.

Нам не к лицу сутулиться –

Праздник на нашей улице!..

                        С. Белорусец

Совсем не обязательно, чтобы это был праздник именно улицы – можно устроить праздник одного двора или поселка. Пусть люди познакомятся, лучше узнают друг друга,  найдут себе новых друзей.

В преддверии праздника можно даже провести конкурсы на самый чистый подъезд, самую благоустроенную детскую площадку, самый красивый балкон. А итоги конкурса подвести на празднике, вручить победителям грамоты и специальные памятные знаки.

Знаем ли мы самого пожилого человека в своем доме, во дворе на улице?  На празднике можно устроить чествование долгожителей с вручением медалей «За победу над годами!» или памятных лент. А может быть, в этот день родится самый юный житель дома, улицы, района – это событие тоже можно отметить памятной медалью или лентой с соответствующей надписью. А разве не заслуживают внимания семейные пары с самым большим «стажем».

Выставка  - «Город мастеров» тоже украсит праздник. Здесь покажут свои работы мастера-умельцы, рукодельницы-вышивальщицы, вязальщицы, мастерицы-бисерницы. Пусть все они  не только выставят свои работы, но и покажут, как это делается.

Выставка «Хлебосольная хозяйка» даст возможность женщинам угостить соседей пирогами собственного изготовления, обменятся рецептами «фирменных»  блюд.

Дворовый «Дом моделей» продемонстрирует всем изделия самодеятельных модельеров.

Демонстрация изделий,

Разных стилем и фасоном.

Наш дворовый «Дом моделей»

Перед самым нашим домом…

                              С. Белорусец

 

Войдет в программу праздника и концерт, в котором примут участие самодеятельные музыканты, певцы, чтецы, танцоры.

Можно устроить выставку любимых собак и кошек…

Обязательно включить в праздничную программу подвижные игры для ребят «Богатырь нашего двора».

                 Цветоводы-любители  сделают выставку « Цветущий мир».

Вот каким может стать День России в одном отдельно взятом дворе, поселке, городе.

 

Жирафка

Ольга, Вы взяли тему работы 14 июня , но в этот день нет такого праздника.

Ольга Нестеренко

Спасибо, я ошиблась по невнимательности.

Ольга Нестеренко

Очень благодарна!

ЛиЛеКа

Очень интересная и символичная работа. Чебурашка часто представляет Россию... Удивило, что сделан он из тысячелистника...  удивляюсь

Ольга Николаевна, какой всё же вы представляете праздник? Если день России, то надо сменить дату на 12 июня, а если у вас 14 июня, то эта работа не подходит. И фотография мне кажется не очень удачной, я бы посоветовала сделать новую. Ведь на фото календаря должна быть только поделка на красивом фоне...