Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

День лейки

 Календарь Страны Мастеров (апрель – июнь)
4 местоНаградные документы
Работа заняла
4 место

Поделиться:

Автор(ы) Коробейникова Маргарита
Возраст 10—11 лет
Учебное заведение 5 класс, МБОУ "Журавская СОШ" Прохоровский район Белгородская область
Материалы Салфетки, клей ПВА, акриловые краски, бесцветный лак, соленое тесто, лейка
Педагог Коробейникова Марина Алексеевна
Тема работы17 июня

Наступила весна. Через два месяца мы будем сажать на наших земельных участках цветы и овощи. В нашей местности в мае- июне часто бывает высокая температура воздухи и нет дождей. А ведь наши растения хотят пить! Поможем им. Для этого надо запастись лейками.

Наступила весна. Через два месяца мы будем сажать на наших земельных участках цветы и овощи. В нашей местности в мае- июне часто бывает высокая температура воздухи и нет дождей. А ведь наши растения хотят пить! Поможем им. Для этого надо запастись лейками.  (фото 1)

У меня есть старенькая лейка, которую 30 лет назад бабушка купила моей маме. Я решила ее обновить.

У меня есть старенькая лейка, которую 30 лет назад бабушка купила моей маме. Я решила ее обновить. (фото 2)
 
День лейки (фото 3)
 
День лейки (фото 4)

Чтобы рисунок от попадания на нее воды не раскисал, то я покрыла всю лейку несколько слоями бесцветным лаком.

Чтобы рисунок от попадания на нее воды не раскисал, то я покрыла всю лейку несколько слоями бесцветным лаком. (фото 5)

В честь 17 июня я еще выполнила из цветной бумаги и соленого теста панно.

В честь 17 июня я еще выполнила из цветной бумаги и соленого теста панно. (фото 6)
 
День лейки (фото 7)

 

Прежде, чем приступить к выполнению задания я решила побольше узнать об этом празднике (17 июня) и что такое опустынивание. Из Интернета узнала, что опустынивание — это потеря биологической продуктивности земель в засушливых, полузасушливых и засушливых полувлажных районах — это одна из наиболее серьезных угроз, с которыми сталкивается человечество. Это — глобальная проблема, затрагивающая одну пятую часть населения мира в более чем 100 странах. 

Этот год является Международным годом лесов, и, если мы все знаем о тропических лесах и лесах в странах с умеренным климатом, мы можем не знать о лесах в засушливых районах, которые охватывают 18% земель в засушливых зонах. Леса имеют важное значение для искоренения нищеты в засушливых районах, и их восстановление является также первым шагом к исцелению засушливых земель и защите от опустынивания и засухи. Леса засушливых земель также имеют важное значение, выполняя роль биологических заповедников и обеспечивая человечество такими эко-товарами, как топливо, древесина для строительства, лекарства и травы. Сухие леса являются буферной зоной в борьбе с засухой и опустыниванием и содействуют социальной защите неимущего населения.

В 1994 году Генеральная Ассамблея провозгласила 17 июня Всемирным днем борьбы с опустыниванием и засухой (резолюция 49/115) для повышения информированности и в связи с годовщиной со дня принятия Конвенции по борьбе с опустыниванием в тех странах, которые испытывают серьезную засуху и/или опустынивание, особенно в Африке.

http://ru.wikipedia.org/wiki

 

АРАМАТ-55

Красивая лейка  Цветочкам будет приятно когда их будут поливать из этой леечки.

Коробейникова Маргарита

Спасибо за комментарий.

Анаджан

Миленькая!!!

Коробейникова Маргарита

Спасибо.

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Прелесть!

Ольга Марухина

Замечательная лейка!!!Удачи!!!