Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Про глазки


 75 из 111 
Тип работы

Игрушка Про глазки Картон Клей Краска Материал бросовый

В избранных: 53
В избранных: 53
В избранных: 53
В избранных: 53

Поделиться:

Как-то в интернете нашла интересную вещь "Бегающие глазки для игрушек"
http://www.mirjen.ru/dom/svoimi-rukami/begajuwie-glazki-dlja-igrushek.html
Так как я иногда вяжу игрушки, подумала: "Ух ты, ну вот теперь не надо будет покупать глазки или вывязывать их, вот как легко можно сделать своими ручками". Однако не так все просто оказалось на практике.

Как-то в интернете нашла интересную вещь "Бегающие глазки для игрушек"  
http://www.mirjen.ru/dom/svoimi-rukami/begajuwie-glazki-dlja-igrushek.html
Так как я иногда вяжу игрушки, подумала: "Ух ты, ну вот теперь не надо будет покупать глазки или вывязывать их, вот как легко можно сделать своими ручками". Однако не так все просто оказалось на практике.  (фото 1)

Хочу рассказать Вам, мастерицы, с какими проблема я столкнулась, изготавливая бегающие глазки.

Хочу рассказать Вам, мастерицы, с какими проблема я столкнулась, изготавливая бегающие глазки.
 (фото 2)

И первое с чем я столкнулось - мне не удалось снять фольгу с блистерной упаковки, что я только не делала с ней. Намучилась, ой! Потом оказалось, что фольга и вовсе не видна на готовых глазках. Что снялось, то снялось.

И первое с чем я столкнулось - мне не удалось снять фольгу с блистерной упаковки, что я только не делала с ней. Намучилась, ой! Потом оказалось, что фольга и вовсе не видна на готовых глазках. Что снялось, то снялось. (фото 3)

Второе - это как покрасить горошинки. Написано - маркером. Ну очень сложно полушар маркером покрасит, может быть маркер у меня был не правильный. Краской - это лучше, я взяла акриловую. Но... но горошины, как живые стали прыгать из-под кисточки. Что делать? Идея - скотч.

Второе - это как покрасить горошинки. Написано - маркером. Ну очень сложно полушар маркером покрасит, может быть маркер у меня был не правильный. Краской - это лучше, я взяла акриловую. Но... но горошины, как живые стали прыгать из-под кисточки. Что делать? Идея - скотч.  (фото 4)

Наклеила горошки на скотч и за секунды покрасила все глазки. Акрил сохнет быстро, так что перешла к другому этапу работы достаточно быстро.

Наклеила горошки на скотч и за секунды покрасила все глазки. Акрил сохнет быстро, так что перешла к другому этапу работы достаточно быстро. (фото 5)

Иголочкой сняла горошинки с ленты и уложила в ячейки блистера.

Иголочкой сняла горошинки с ленты и уложила в ячейки блистера. (фото 6)

Далее, опять не удача. Это клей. Что-то в этот раз ПВА объявил мне полный протест... Но суперклей - как всегда на высоте! Но как же аккуратно надо покрывать клеем блистер, ну очень аккуратно и не спеша, иначе клей попадает на горошек (и глазки не будут бегающими) или плохо может приклеится картон (тогда вообще ничего не получиться) .

Далее, опять не удача. Это клей. Что-то в этот раз ПВА объявил мне полный протест... Но суперклей - как всегда на высоте! Но как же аккуратно надо покрывать клеем блистер, ну очень аккуратно и не спеша, иначе клей попадает на горошек (и глазки не будут бегающими) или плохо может приклеится картон (тогда вообще ничего не получиться) .  (фото 7)

Да, еще одни момент, вырезать надо очень осторожно, что бы не было зубцов. Видите на моих первых глазках они есть. Закругленными маникюрными ножницами получалось лучше. Вот и конечный результат!
Глазки бегают!

Да, еще одни момент, вырезать надо очень осторожно, что бы не было зубцов. Видите на моих  первых глазках они есть. Закругленными маникюрными ножницами получалось лучше. Вот и конечный результат! 
Глазки бегают!  (фото 8)

Очень хочется надеяться, что кому-нибудь пригодятся ... бегающие глазки!

Желаю всем успехов в творчестве и красоты!

Всем спасибо за внимание, будьте счастливы!

lana1

надо попробывать

petrova

Пробуйте с удовольствием! Удачи!

Евгения Чагина

классная идея!

petrova

Рада, если Вам эта идейка пригодиться!

ipet

я тоже пробовала,у моего профессора https://stranamasterov.ru/node/181249 глаза в тон рубашки (потому что из одной салфетки смеюсь), но дело все-таки хлопотное,притом, что горошин не красила, надыроколила зрачки

petrova

Да, хлопотное! Но надо совершенствовать глазки, от них зависит образ.

Мастеришка

О, как всё серьёзно!

Но, очень полезно!привет

petrova

Вот так-то, все не просто! Иришка, с праздником Вас - удачи во всем!цветы

LORIк

Спасибо за подробный рассказ, я тоже всё боюсь за это дело взяться, мне сразу показалось, что там не всё будет так просто. А может, просто не было большой надобности...

Танюшка рукодельница

жму руку Огромное спасибо! Теперь буду знать! Мне тоже, порой для работ, очень нужны глазки! Вы, просто умница!бравоцветы

А, ещё хочу угостить Вас вкусным и витаминным обедом, ведь скоро нас ожидает праздник витаминов.подмигиваю А, сейчас поздравляю Вас с настоящим весенним праздником - 8 марта! УРА!ура!

petrova

Спасибо и Вам! Всего самого наилучшего Вам!цветы

Голубка

Вы правы с блистера сложно снять фольгу, сама мучилась, когда инчики делала....

Вот еще интересные глазки:

МК по глазкам

Глазки, как горошинки (Мастер-класс)

Бегающие глазки, МК.

Маленький МК по глазкам

"Глазастый" МК =)

"Глазастый" МК 2 =)


 

 


 

petrova

Спасибо Вам за полезные ссылочки! С праздником Вас, новых идей, тепла и любви!

Светлана Николаевна С.

Хорошая идея! моя сестра когда делала  такие глазки, вкладывала внутрь крупную черную бисерину или мелкую бусинку. Получилось тоже неплохо.

petrova

даДа, это тоже неплохо. жму руку

МАРОШКА

Спасибо, Татьяна! Взяла в копилочку!

petrova

На здоровье! Рада, если кому что пригодится.

KofeYok

Здорово))))) мы так в школе еще делали))))) а еще из таблеточных блистеров получаются замечательные фары на автомобили)))

petrova

Спасибо, спасибо, что заглянули на огонек, заходите еще, буду рада! благодарю

Татьяна Безрукова.

Вот помню видела.. утащила в закрома.

petrova

О'кей