Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы-часики...


 5 из 15 
Техника

Поделка изделие Декупаж Часы-часики Диски виниловые Клей Коробки Краска Пуговицы Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие сограждане! Доброго всем времени суток! Наконец, и я добралась до часов, вернее, до виниловых пластинок. История эта началась с просьбы сына сделать в его только-что-отремонтированную комнату часы из пластинки, да не простые, а чтобы и пластинку было видно, и креатив был. Но мысль для комнаты юного мужчины приходить не хотела, зато прибежало много других. И пока я их ловила и пыталась осуществить, созрела идея и для мальчишек (но о ней позже, она пока только идея). Выношу на ваш суд сразу двое первых часов, т.к. делались они параллельно:

Здравствуйте, мои дорогие сограждане! Доброго всем времени суток! Наконец, и я добралась до часов, вернее, до виниловых пластинок. История эта началась с просьбы сына сделать в его только-что-отремонтированную комнату часы из пластинки, да не простые, а чтобы и пластинку было видно, и креатив был. Но мысль для комнаты юного мужчины приходить не хотела, зато прибежало много других. И пока я их ловила и пыталась осуществить, созрела идея и для мальчишек (но о ней позже, она пока только идея). Выношу на ваш суд сразу двое первых часов, т.к. делались они параллельно: (фото 1)

Цифры, конечно, маловаты, но... Да, забыла - часы диаметром 25 см.

Цифры, конечно, маловаты, но... Да, забыла - часы диаметром 25 см. (фото 2)

А это пуговичка поближе:

А это пуговичка поближе: (фото 3)

Разгулялась душа, и захотелось вот к этой одинокой, пока никому не подаренной, коробочке

Разгулялась душа, и захотелось вот к этой одинокой, пока никому не подаренной, коробочке (фото 4)

(а это её донышко)

(а это её донышко) (фото 5)

сделать вот такие симпатичные часики (диаметр 17.5 см)

сделать вот такие симпатичные часики (диаметр 17.5 см) (фото 6)

И получился комплект. Вдвоем-то веселее!

И получился комплект. Вдвоем-то веселее! (фото 7)

Спасибо всем, кто зашел на огонек и досмотрел до конца! Отдельная благодарность Маюття за идеи и позитив!! Всем удачи и вдохновения!

Святая Катерина

красиво! особенно сердечки

tereora

Спасибо!!!

Незнакомая

Очень красивые и нежные работы!!!!! Комплект из шкатулочки и часов очарователен!!!!!! А как вставить ссылку можно посмотреть здесь https://stranamasterov.ru/faq#link .

tereora

Спасибо!!! А ссылку я все-таки вставила.

Елена Лебедева Lensm

Красиво, 1-ые очень радостные, позитивные, а 2 и 3 - нежные. У меня (для моих часов), тоже была идея с пуговками, но потом нашла подходящие стразы

tereora

Спасибо, так приятно! Чего только я для этого "позитива" не придумывала, но остановилась все-таки на пуговицах

Хозяйка гнома

Замечательные часы получились!

tereora

Спасибо большущее!! с часами у меня взаимопонимание гораздо лучше, чем со "стеклотарой" . Бутылочки Ваши - просто прелесть.

mamamema

ЗдОрово! А сам часовой механизм где берете? Часы покупаете или продаются такие запчасти?

tereora

Спасибо! Механизмы заказывала по интернету, можно купить поштучно и стрелочки любые на выбор, и колечко для подвешивания отдельно. НО очень дорого. Сейчас нашла другой сайт, правда, мелким оптом от 10 комплектов (механизм+стрелки+подвес), но гораздо дешевле. Пока не заказывала, комментировать не могу.

galka 1983

Очень красивые часы!

Анаджан

Красивые часики!!!