Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

моя Нора? или Норик?


Тип работы
Материал

Игрушка Вязание крючком моя Нора? или Норик? Нитки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Вот такое премилое создание появилось благодаря Светлане Перцевой (Per4ik)! Назвала ее Норой, в честь когда жившей у меня сиамочки!

Вот такое премилое создание появилось благодаря Светлане Перцевой (Per4ik)! Назвала ее Норой, в честь когда жившей у меня сиамочки! (фото 1)

Первый раз, когда увидела ее сиамок, просто пришла в жуткий восторг: какое чудо могут создать золотые ручки!

Первый раз, когда увидела ее сиамок, просто пришла в жуткий восторг: какое чудо могут создать золотые ручки! (фото 2)

После появления ее МК, приступила к исполнению!

После появления ее МК, приступила к исполнению! (фото 3)

Ну до чего же я это чудо полюбила! Светочка, спасибо за позитив, Вы-умничка!

Ну до чего же я это чудо полюбила! Светочка, спасибо за позитив, Вы-умничка! (фото 4)

Глаза делала, как говорится, изголялась! Были стекляшки, но они оказались мелковаты для моей кошки, так как я вязала крючком или 2,5, или 3 в две нитки и котэ у меня получился ростом с выгнутой шеей 25 см, а в полный рост более 30 см! Поэтому для глаз сделала подложку из голубого флакона и приклеила сверху стекляшку, но зато на стекляшке получился эффект сильно расширенного зрачка, что мне очень понравилось!

Глаза делала, как говорится, изголялась! Были стекляшки, но они оказались мелковаты для моей кошки, так как я вязала крючком или 2,5, или 3 в две нитки и котэ у меня получился ростом с выгнутой шеей 25 см, а в полный рост более 30 см! Поэтому для глаз сделала подложку из голубого флакона и приклеила сверху стекляшку, но зато на стекляшке  получился эффект сильно расширенного зрачка, что мне очень понравилось! (фото 5)

Вот такая Нора или Норик, не могу определиться с полом!

Вот такая Нора или Норик, не могу определиться с полом! (фото 6)

А это мой золотой мальчик пытается его (ее) погладить!

А это мой золотой мальчик пытается его (ее)  погладить! (фото 7)

Когда -то у меня была кошка Норка.  Подобрала ее брошенную котенком. Жила она у меня года 3, каждые 4 месяца приносила хорошеньких котят, хотя и была домашняя, но вот требовала кота для общения систематически, когда приходило время! И в это время устраивала такие истерики, что я приносила "подружить" всегда одного и того же кота! Котят благополучно пристраивала в хорошие руки, даже очередь была! Тогда стерилизация как-то была не модной! И вот, когда я родила сына, мне пришлось с ней расстаться, так как она проявляла сильный интерес к малышу: могла часами сидеть у его лица и наблюдать, как он ручками двигает. Стали меня пугать, что кошка может невзначай зацепить глаз у ребенка и что сиамки очень ревнивые. Пришлось мне Норочку отдать в очень хорошие руки, но.... не смогла она там жить, скучала откровенно и очень рано умерла. Причина смерти так и не ясна была хозяевам, а меня глодала совесть, что она умерла от моего предательства... В детстве спасла не одного котенка: путь в школу проходил через ручей, куда носили родившихся котят, с целью избавления и я, как только видела барахтающегося котенка, сразу его забирала и несла домой. Мама вскармливала его молоком через шприц (без иголки) а дальше пристраивали людям! Бедные были мои родные, но никогда не бросали обратно, принесенную мной живую душу! Поэтому решила, как только увидела сиамочек у Светланы, сразу сделать себе! Мне нравится, а вам? Вот только Нора это или Норик?

Wetalina

ООООЧЕЕЕЕНЬ нравится!!!  Норик , мне так кажется, судя по фото!!! Ну а если честно , то это просто потрясающие создания получаются, я связав первого котейка , тоже не могла определиться кто это он или она, а связав второго , все стало на свои места, первый оказался мальчиком , а вторая девочкойсмеюсь!!!

Елена Аржанова

Светочка, спасибо! Благодаря твоим сиамам, узнала, что есть уже МК и побежала быстрее за нитками! С прытью связала голову и начала туловище, а потом пошла пробуксовка, что-то не нравилось, теряла начало ряда и перевязывала, не могу согласится с плохим результатом! Но вот первенец, скорее, все-таки я согласна, это КОТ! Но сын, над которым сидела моя Нора, просит связать ему кота! Свяжу уже поменьше ростом, конечно!

Корната

Лен,расказ твой растрогал до слез....плачуА котик очень понравился(мне почему-то мальчиком видится)Необыкновенный и очень проникновенный взгляд!симпатиябраво

Елена Аржанова

Наташенька, спасибки! Ну вот большинством определим пол!

Мамамаша

Класс! Мне кажетсяя Нора. А у меня не получаеться связять, просто какой-то кретинизм на меня нападает...

Елена Аржанова

Машенька, спасибо! А я тоже не сразу без тормозов связала, а потом разобралась! Не скажу, что уж очень простое вязание, но попробуй, может победишь!

Мамамаша

:)) Не один раз уже.. Не мое кукол вязать - я маленькую мышку со сто пятого раза не смогла :)) Лучше буду шить !

КотМяу

Ой, Лен, а у меня такой же котейка в закладочках лежит... Тоже очень хочу такого  связать. А у тебя, мне кажется, всё-таки Нора... Хотя муж сказал, что это мальчик... Так что, мы тоже пока не определились...

Елена Аржанова

Светочка, видела в комментах, что ты тоже собралась вязать такого котяню и думала, что ты первая выложишь свою работу! Пока я собиралась.... меня можно обскакать было. Честно скажу, что не без трудностей мне он дался, но точно знаю, что второй пойдет лучше, уяснила себе многое уже. Давай выходи со свои экземпляром, знаю, что мимо котов ты не пройдешь! Ну а пол кота, как прошедшие выборы, пока не определился, хотя больше все за кота!

лариса88

 Мальчик! .Однозначно! По глазам видно!

Елена Аржанова

Лариса, поверю тебе, это все таки Норик!

Атаманша

Леночка, видишь, что все со мной согласны, это НОРИК!!!!!!!! ПатАмуШТА очень милый и хорошенький!!!!

Елена Аржанова

Ириша, с полом, методом голосования, уже начинаем определяться! Спасибо за комплименты!

нина60

Какой миленький и пушистый Норик!супер!

Елена Аржанова

Ниночка, спасибо, он и мне кажется миленьким!

Ирина Ратовская

Абсолютно, невероятно, совершенно замечательный котейко!!!!супер!А взгяд какой !!!! И однозначно- парень.Хотя сначала показалось, что девчонкацветы

Анна Токарева

Очень славненький котик получился.

P.S.У меня в работах тоже есть такой котейка с очень подробным МК.Надеюсь поможет у кого возникли трудности.Начало ряда действительно лучше выделять яркой нитью,проще начать если собьешься.

Елена Аржанова

Анечка, спасибо! Именно этим МК я и пользовалась! А котики Ваши просто очаровашки! Каким крючком Вы вязали и каким ростом ваши кошАчки?

Анна Токарева

Лена,котейки примерно 30 см.Крючок 1.7(3).Буквально вчера купила большие стекляшки для глаз.И попались они мне во флористическом центре.

 

Елена Аржанова

Тоже не маленькие, как и мой! А у автора они 16 см!

Анна Токарева

Тонкими нитками вязали и крючек 1.1

Елена Аржанова

Ириша, спасибо! Наверное, по большинству, это все-таки Норик, согласна!

olga_a_koroleva

Мне кажется, совсем не важно: Норка или Норик. Важно, что то чувство вины, что лежало в глубине детства вышло наружу и растворилось в этом симпатичнейшом создании.

Елена Аржанова

Олечка, чувство вины было как раз во взрослом состоянии, когда родился сын и пришлось расстаться... Тем более, что опасения были, со мной училась в институте внучка профессора, которой кошка зацепила глаз в детстве. Правда, протез был селан за границей и мало кто знал об этом. Спасибо " за симпатичнейшее создание"!

olga_a_koroleva

Леночка, а поделитесь, пожалуйста, ссылочкой на это чудо! О то я облазила страничку Перчика, и МК не нашла.

Елена Аржанова

http://www.forum.satilina.com/viewtopic.php?f=11&t=3515- для всех заинтересованных и для тебя, Олюня! Заводи котика!

zarinali

Ой, какой котёнок замечательный! Глазки такие милые, грустные!!!!!

Елена Аржанова

Светочка, спасибо! Но выражение глаз удивленно-испуганное получилось, это точно, а можно и к грустным отнести!

Жанна Кронина

Леночка! Это просто чудо! До чего лапушка! супер!бравобравоС наступающим праздником!)))))))))))))))))цветыцветыцветы

Елена Аржанова

Жанночка, спасибо! С праздником весны тебя!

snadezda

Она живая! Прелесть!

Елена Аржанова

Надюша, спасибо! С праздником весны тебя!

pbl6ka

какие глазки! какая мордочка! какая кисонька!!!

благодарю

Елена Аржанова

Спасибо, за глазки, мордочку и кисоньку!

pbl6ka

Вам - спасибо!!! благодарю

Фея Ирина

Норик очаровательный , такой лапусик! :))) цветы

 

Елена Аржанова

Ириночка, спасибо!