Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Подкова на счастье.


 11 из 12 
Событие
Техника

Поделка изделие 8 марта Лепка Подкова на счастье Тесто соленое

В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30
В избранных: 30

Поделиться:

Моя подкова видоизмененная.За идею благодарна Нюше73.

Моя подкова видоизмененная.За идею благодарна Нюше73. (фото 1)

Покрасила черной акварелью в один слой. Второй слой порошковая серебренная краска разведенная акриловым лаком.

Покрасила черной акварелью в один слой. Второй слой порошковая серебренная краска разведенная акриловым лаком. (фото 2)

Фрагмент ближе. Люблю металл.

Фрагмент ближе. Люблю металл. (фото 3)

А это уже окончательный вариант. Висит над входной дверью. Покрыла лаком мебельным. Небольшой дефект замаскировала лентой и повесила ключик.

А это уже окончательный вариант. Висит над входной дверью. Покрыла лаком мебельным. Небольшой дефект замаскировала лентой и повесила ключик. (фото 4)

Поближе ключик.

Поближе ключик. (фото 5)

Доброго времени суток, дорогие мастерицы. Долго думала и размышляла над тем, с чего бы начать. Остановила свой выбор на соленом тесте, т.к. очень люблю лепить.Это меня как-то успокаивает. Приготовила тесто 1 ст. муки, 0,5 ст. соли мелкой,воды добавляла на глаз по чуть-чуть + 1ст.л клея ПВА, 1ст.л растительного масла. Тесто получилось мягким, не тугим, пластичным.По советам мастериц оставила в морозилке.На следующий день начала лепить, предварительно размяв тесто. Лепилось хорошо, тесто не сыпалось, не крошилось. Сразу же отправила в теплую духовку 60-70 градусов, но оно у меня вздулось и треснуло. Пришлось выкинуть. плачуИз оставшегося теста сделала новую подкову. В духовку не отправляла, а оставила сушиться естественным путем. Кое-где, под цветком и листочками появились мелкие трещинки.Если не приглядываться их не заметно. Но меня беспокоит то, что в дальнейшем изделие может развалиться. подскажите пожалуйста, чем можно это исправить.

nasty25

Добрый день.

очень понравилась ваша подковка. К сожалению вам ничего не подскажу, так как я с таким не сталкивалась. Я тоже пытаюсь научится лепить из соленого теста. делала рыбы и кота. уже высохли. ждут пока я их покрашу. Рецепты теста перепробовала разные. Больше всего понравилось (мне подошло) тесто по вот этому рецепту https://stranamasterov.ru/node/87113?c=favorite. Автору рецепта большое СПАСИБО! 

Love_in_Paris

Спасибо большое. Жду ваших рыбок и котика, хочется посмотреть что вышло. За рецепт отдельное спасибо и Вам и автору рецепта.В следующий раз попробую его.

Джесс 22

Очень красивая подковка.  Отличное начало. Думаю дальше пойдут целые картины. А тесто сразу в теплую духовку нельзя, надо в холодную и потихонечку прогревать, дверцу лучше не закрывать полностью, а еще периодически открывать  проветривать, не давая температуре сильно быстро подниматься. А что то особо тонкое и сложное лучше на пару тройку дней оставить сушится на воздухе а потом уже в духовку можно. Тесто можно и проще навести мука 2, соль 1 и воды на глазок и долго вымешивать. Только так и делаю никаких проблем, леплю сразу и храню остатки теста в холодильнике.

Love_in_Paris

Спасибо огромное.Заходила к Вам в гости, очень понравились собачки, как живые.

Olga Allens

Красивая подковка! Полностью согласна с Джесс: хорошо вымесить, и не будет проблем в  дальнейшей работе! Удачи в творчестве!! цветы

Love_in_Paris

Благодарюблагодарю.

Love_in_Paris

Спасибо.

гость

думаю только если оформить как панно можно сохранить чтобы не поломалось

Love_in_Paris

Как панно не хотелось бы. Думала с обратной стороны тканью проклеить.

антонина ю

Попробуйте залить трещинки клеем ПВА и подкрасить. привет

Love_in_Paris

Спасибо за совет.

Eugenia S.

Я сама мукосоьлкой не занемаюсь но моя мама постоянно что-то лепит, она покрывает готовые изделия лаком,потом они более стабильные. У меня в подарок от мамы коллекция котиков висит на кухне и никакой пар и перепады температуры не страшны.если будут вопросы обращайся к Надя-Надежда -найдёш у меня в коментах.

Love_in_Paris

Большое спасибо. Пока эту подковку удалось реанимировать, покрыла лаком.Трещинку, которая сильно в глаза бросалась лентой задекорировала. Висит над дверью, вроде неплохо смотрится..

Ленчик.Б.

Настенька, подковка супер!

Love_in_Paris

Спасибо.цветы

Оксана Мангир

Хм, а классно вышло!!!! Мне понравилось!!! Надо будет что-то себе на подобе такого придумать=)

Love_in_Paris

Спасибо за оценку моего творчества. А себе придумай и сделай обязательно. В СМ очень много разных подковок, можешь подглядеть идейку или свое придумать. У меня вот фантазия плохо работала, поэтому скопировала и немного изменила.