Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Блокнот и ручка


 94 из 110 

Мастер-класс Скрапбукинг День рождения День учителя Начало учебного года Аппликация Бумагопластика Блокнот и ручка Бумага Клей Краска Ленты Нитки

В избранных: 116
В избранных: 116
В избранных: 116
В избранных: 116

Поделиться:

Долго думала, что можно подарить человеку, которого ты не знаешь вообще. Ещё подарок должен поместится в письмо, бандероль, не буду же я посылкой слать)))) И вот родилась у меня такая идея. Записи делают все.

Долго думала, что можно подарить человеку, которого ты не знаешь вообще. Ещё подарок должен поместится в письмо, бандероль, не буду же я посылкой слать)))) И вот родилась у меня такая идея. Записи делают все.  (фото 1)

И вот купила я простой блокнот, взяла дизайнерскую бумагу и картон, как её сделать можно посмотреть тут https://stranamasterov.ru/node/152513?c=favorite , отдельное спасибо автору, я даже и забыла, что мы когда то в детстве тоже так делали. Ну и вооружившись ножницами и клеем процес пошел....

И вот купила я простой блокнот, взяла дизайнерскую бумагу и картон, как её сделать можно посмотреть тут https://stranamasterov.ru/node/152513?c=favorite , отдельное спасибо автору, я даже и забыла, что мы когда то в детстве тоже так делали. Ну и вооружившись ножницами  и клеем процес пошел.... (фото 2)

Снятие обложки с пружины и её окраску фотать не стала, вот такая она получилась...

Снятие обложки с пружины и её окраску фотать не стала, вот такая она получилась... (фото 3)

это внутри

это внутри (фото 4)

Чтоб ещё добавить??? А сделаю ка я закладки, ведь запись бывает важной и пока её найдёшь...., а она как всегда в самый нужный момент куда то теряется, а тут бах и закладочка, да не одна, а аж две.

Чтоб ещё добавить??? А сделаю ка я закладки, ведь запись бывает важной и пока её найдёшь...., а она как всегда в самый нужный момент куда то теряется, а тут бах и закладочка, да не одна, а аж две. (фото 5)

Пока закладки клеятся приступим к украшению блокнота. Из обрезков бумаги вырезала цветок и посадила его на вспененный скотч на такой же цветок на обложке блокнота, вроде ничего, но маловато.... Сделала надпись Самые важные дела и добавила бантиков из лент,так романтичнее...

Пока закладки клеятся приступим к украшению блокнота. Из обрезков бумаги вырезала цветок и посадила его на вспененный скотч на такой же цветок на обложке блокнота, вроде ничего, но маловато.... Сделала надпись Самые важные дела и добавила бантиков из лент,так романтичнее... (фото 6)

Что то маловато получилось, да и салфетка осталась и ночь ещё не кончилась. Идея!!!: есть блокнот, а ручки нет. А вот сделаю я ручку в тон блокнота и бантик такой же.

Что то маловато получилось, да и салфетка осталась и ночь ещё не кончилась. Идея!!!: есть блокнот, а ручки нет. А вот сделаю я ручку в тон блокнота и бантик такой же. (фото 7)

Вот что получилось, думаю хозяйке понравится...

Вот что получилось, думаю хозяйке понравится...  (фото 8)

Золото добавила уже после, когда  фотала при дневном свете. Главное и последнее фото при дневном свете, а все этапы работы при  лампе.

А ручку делать так: Берем простую прозрачную ручку , разбираем её и измеряем её длину и ширину + пару миллиметров для запаса, вырезаем прямоугольник из салфетки и аккуратно  на лак приклеиваем , только руками за наклеенную салфетку не браться иначе она останется на пальцах, а не на ручке. Колпачок декорируем так же. Удачи!!!!

Настя Бойко

Отличная идея, красиво, спасибо за МК. Покупать готовый блокнот неинтересно, да и получать его скучно, а это креативно и выглядит дорогосупер!

miss.nata

Спасибо за комментарий, рада что понравилось

аля аля

Вяууууу!Просто cупееер!бравозаписываю

Альбина Уфа

Интересно!супер!

miss.nata

спасибо

Катя Синявская

Обалденный блокнотик!Супер!супер!

miss.nata

Спасибо.

Мария7

Интересный блокнотик получился!

miss.nata

спасибо

Рыжий Фил

наборчик просто супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!бравоа можете сделать мастер класс по ручке?цветы

miss.nata

Спасибо.Я думаю М.К по ручке не нужен, там главное тренировка. Я ни одну ручку испортила пока натренировалась. А как её делать я добавлю на словах, думаю будет понятно.

Алл@

Как красиво

miss.nata

спасибо.

Elenucia

Ой, оригинально, красиво, и выглядит дорого! Замечательный подарок! супер!

miss.nata

Спасибо

miss.nata

Спасибо вам за комментарии смущаюсь прям захвалили.

miss.nata

спасибо

Анаджан

Красивый набор, супер!!!

miss.nata

спасибо за отзыв

ЯОсенняя

здорово получилосьсупер!

miss.nata

спасибо, я первый раз делала работу в этой технике.

Коробчук Екатерина

С ПРАЗДНИКОМ !СЧАСТЬЯ ЗДОРОВЬЯ!

miss.nata

спасибо, вас тоже с праздником

н а т а

Очень красиво получилось! цветыС праздником! Всего самого!!!

miss.nata

Спасибо, вас тоже с праздником

кSюшша

обалдеть какая красота!!!

miss.nata

Спасибоулыбаюсь