Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.
Готовимся к Пасхе 2012 г.
2 марта, 2012 - 14:28 ~ Ирина 007
Поделка изделие Пасха Аппликация Готовимся к Пасхе 2012 г Бумага Картон Пайетки стразы Глина полимерная пластика
Поделиться:
Молодцы, детки!!!! Педагогу-
!!!!!!!!!!!!!!!
Загляденье!!!
ИРОЧКА,Я В ВОСТОРГЕ-ДЕТСКИЕ РАБОТЫ ТАКИЕ МИЛЫЕ И ПРЕЛЕСТНЫЕ-БРАВО!!!
Почти все разные!!! Браво педагогу!!! Дети умнички
Какие творческие детки!!! Столько вариантов!!! Молодцы!!!
Молодцы! Так держать
Замечательные работы !!!!

Еще одна отличная идея!! Спасибо!!
И кто-то хотел оставить нас без десерта?!!!! Ириша, вы БОЛЬШИЕ молодцы!!!!идея оболденная!Беру в копилочку
Очень красивые работы!
Такие милые работы -сама непосредственность. Так творить могут только дети.А Вы их ведёте в мир прекрасного...
Вот и мне тоже понравилась ваша красота! Только подскажите на что детки крепили пайетки) так, кажется стихи получились)) Мне кажется они капризные (пайетки))
Девочки, я немножко добавлю информации о приклеивании пайеток.Детки,с которыми я занимаюсь,не совсем здоровы и клей момент им противопоказан.А очень хочется приклеивать пайетки и к бумаге и к картону и к ткани...Очень хорошо зарекомендовал себя клей ПВА, но не тот,который мы обычно видим в магазинах канцелярских.Я покупаю его в магазинах стройматериалов,он хорош тем,что при высыхании становится абсолютно прозрачным-это свойство очень выручает при работе со многими материалами и в том числе с пайетками-в пайетках есть отверстие и при накладывании на слой ПВА небольшое его количество проходит в отверстие и при высыхании является дополнительным креплением.Иногда мы даже все пайетки покрываем сверху тоненьким слоем ПВА- на декоративность это не влияет, а дополнительная фиксация не помешает.
Елена Ивановна, а чем вы наносите клей? Кисточкой, палочкой ватной?..
Когда пользовались мучным клейстером-применяли кисточки,они хорошо моются после такого клея.При работе с клеем ПВА моей детворе удобнее всего пользоваться зубочистками-клей хорошо с них удаляется и возможно использовать их продолжительное время. Вопрос к Вам - не подскажете,как Вас зовут?
Зубочистками... а я о них и не подумала))
Спасибо огромное за ответ!!!
Спасибо! теперь понятно.
Елена Ивановна, премного благодарна за тонкости по работе с клеем!