Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кривой и косенький, но свой!!!


 40 из 55 
Тип работы
Событие
Материал

Украшение Цумами Канзаши Кривой и косенький но свой Ленты

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

Всем большущий привет! Наверное надоела я вам за эти дни, но уж больно хочется похвастаться и, может быть, получить совет. Это мой первенец, ободок Канзаши. Старшая дочь нацепила сразу, и это стало для меня как бальзам: если бы не понравилось, то и не стала бы обращать внимания! В принципе, только из-за своих девчушек хотелось попробовать эту технику.

Всем большущий привет! Наверное надоела я вам за эти дни, но уж больно хочется похвастаться и, может быть, получить совет. Это мой первенец, ободок Канзаши. Старшая дочь нацепила сразу, и это стало для меня как бальзам: если бы не понравилось, то и не стала бы обращать внимания! В принципе, только из-за своих девчушек хотелось попробовать эту технику. (фото 1)

Показываю с обеих сторон, чтобы были видны все бяки. По идее, цветок с лепестками должен был быть симметричный, но круглым лепестком пришлось заделать дыру, в которой виднелись опаленные лепестки.

Показываю с обеих сторон, чтобы были видны все бяки. По идее, цветок с лепестками должен был быть симметричный, но круглым лепестком пришлось заделать дыру, в которой виднелись опаленные лепестки. (фото 2)
 
Кривой и косенький, но свой!!! (фото 3)

Как бы то ни было, но сама я результатом осталась довольна! Уж извините за нескромность! Огромное спасибо всем девочкам, которые занимаются Канзаши и делятся своими секретами. Особое спасибо Танечке Крым за поддержку и советы, и Аманде kiss за ее МК с ободком! Жду советов, где и как можно что-то улучшить, потому что в очередь уже встали племяшки. Обещаю, что одной только канзашкей больше напрягать не буду, выложу только кучей!

Катя Синявская

Очень красиво!бравоПо себе знаю какой это кропотливый труд,делала цветочки канзаши для декора,поэтому браво,Вы умничка!даподмигиваю

lili4you

Спасибо, Катюша!!!

машука

ну просто класс!!!!!!О'кей

lili4you

Спасибо!!!

galka 1983

Шикарный ободок)

lili4you

Спасибо, Галя!!! Вы везде успеваете, все замечаете! Я у Вас давно не была, а там такие красивые вещи! Ваш декупаж с росписью просто обворожительный!

m.jackovleva

Очень красиво и аккуратно. А "кривенько-косо" видно только Вам. Очень хорошо подобрана цветовая гамма. Молодец!!! Так держать!!!

lili4you

Спасибо, Марина!!! А я только что из Вашего МК. Спасибо, что делитесь опытом! благодарю

m.jackovleva

Всегда пожалуйста Лилия! Ко мне можно на ты. Я рада, что Вы занялись канзашками, тем более у Вас дочери, если я правильно поняла. И для себя любимой можно сделать и заколки и брошки к платью, костюму. Удачи Вам!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Милый кофейный цветочек!

lili4you

ура!жму рукублагодарю

Деревенщина

Очень красивенько, но если надумаешь следующие лепить, то все в один пост, а то по себе знаю, хочется к платьицам -кофточкам разных наделать, их будет куча огромная, а я прыгать по страницам не люблю. Сразу  штук 20 забацай, тебя отпустит желание их клеить-шить, и ты опять заплетёшь... А я больная. Мне клаву и мышку жать больно, пожалей меня...А тем более  комментировать. Так что договорились? все и зразу!!!

 

lili4you

Так я сразу и предупредила, что это в последний раз!!! Просто хотелось послушать мнение девчонок, которые занимаются канзаши более профессионально. А плести я и не переставала. Канзашки я могу лепить, пока моя малая не спит, а плести могу только когда в доме тишина и покой. Так что, одно другому не мешает хихикает! Пока плету по мелочевке из грязных трубочек (с текстом), и коплю трубочки из кромки для стула своей принцессы. Заодно продумываю, как его лучше сделать. Похоже до своего кота я доберусь еще не скоро! Спасибо, что хоть и больная, но все-таки заглянула и поболтала ура!!

Деревенщина

Трубочки для стула из кромки??????????  ты собралась плести его в узоры??? Офигеть..... Вот это желание!!! МОЛОДЕЦ!!!

lili4you

Не хрена восторгаться! Какие узоры! Просто хочу покрыть его морилкой, чтобы был однотонный. Ну не нравится мне, когда текст газеты виден. Я вообще удивляюсь, как у тебя текст закрывается. То ли ты какой-то секрет знаешь (и заметь - не делишься), то ли просто издалека фоткаешь, и текста просто не видно смеюсь А если серьезно, как это у тебя получается?

Деревенщина

Да просто получается. Краситель тёмный, вот и перекрывает буковки. А я покрываю в два слоя ПВА, он в два раза темнее получается. Вот и не видно. Мои знакомые москвичи, не бедные люди, вообще против закрашивания букв, говорят, что так круче, чтоб было видно, что из бумаги. они так и заказывают газетного цвета - серое и с буковками... Просекла? Им так больше нравится. Я им вазу сплела, покрасила под слоновую кость, даже немного обиделись, мол красоту спрятала...

lili4you

Ну, это дело вкуса. Я когда только начинала плести, пользовалась неводной морилкой. Она неплохая, только жутко воняет, и выветривается дня 2-3. Так вот, сплетенную вещь (из всей газеты подряд) я вначале покрывала слоем ПВА+водоэмульсионка. Все буквы закрашивались. Потом морилкой (сохнет за 15 минут), потом лаком. Наверно со стулом поступлю также, сейчас уже можно на балкон выйти, а остатков морилки еще полно. Я пробовала реанимировать свои старые корзинки, они белого цвета, даже без лака, но ВОДНАЯ морилка в нее даже не входит. Меня сейчас тоже с заказами достают, но пока почему-то не хочется, тоже рука побаливает. Вчера вот нагладила кучу белья, так вечером даже руку поднять не могла, какое уж тут плетение. Моя малышка за время беременности наградила меня 2-мя грыжами, одна на попе смеюсь, вторая - грудная. Если идет обострение, так я даже ходить не могу, ковыляю как инвалид по квартире на уровне дочуры, вдоль стеночки умираю от смеха

Натаниэлла

Красивый ободок и если честно то ничего косячного не увидела.Шикарно выглядит если бы младший ребенок был бы девочкой обязательно бы попробовала ,у меня мальчик а старшей 17 почти.Но потом, для внучек обязательно.Вы молодец такое наверно не продается,доча гордится наверно Вами.

lili4you

Спасибо, Наташенька!!! А изделия в этой технике носят даже старшие девочки и женщины. Купить то такое можно, но зачем, если все можно сделать самому! Я попробовала, и мне очень понравилось. жму руку

neangel

супер!супер!!Давно хочу попробовать ,всё никак руки не доходят!грустноПора тоже от плетения отдохнуть,начало естьсмеюсь

lili4you

Я сама о канзаши только в СМ и узнала! У нас в роду одно девчушки смеюсь, так что этот навык мне всегда понадобится!

фантик

очень красивый букетик, вдохновляете на такую же повторюшку, спасибо ВАМ!!!

lili4you

Рада, что даже мой первенький Вас вдохновил! Спасибо! И пожалуйста, в смысле, пользуйтесь!