Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

В ожидании вдохновения...


 93 из 101 
Техника
Материал

Поделка изделие Папье-маше В ожидании вдохновения Бумага

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Солнышко моя идея, хотя похожих солнышек в интернете пруд пруди. Хочу сделать мобиль в детскую кроватку для своего будущего ребёнка, который должен родиться у меня в конце мая. Если кто-то ещё хочет сказать, что я взяла идею носатой игрушки у Таши Василёк (ЛиРу), то будет не прав, носатиков делаю давно и из разных материалов. Массу папье-маше тоже делаю по своему (кому-то это не нравится) добавляю в неё три дополнительных ингредиента (мездровый клей, масляно-клеевую шпатлёвку и голубую глину в порошке), вымешиваю НОГАМИ до консистенции пасты и наношу на основу ножом для сливочного масла, благодаря этому могу делать очень тонкие полые изделия.

Солнышко моя идея, хотя похожих солнышек в интернете пруд пруди. Хочу сделать мобиль в детскую кроватку для своего будущего ребёнка, который должен родиться у меня в конце мая. Если кто-то ещё хочет сказать, что я взяла идею носатой игрушки у Таши Василёк (ЛиРу), то будет не прав, носатиков делаю давно и из разных материалов. Массу папье-маше тоже делаю по своему (кому-то это не нравится) добавляю в неё три дополнительных ингредиента (мездровый клей, масляно-клеевую шпатлёвку и голубую глину в порошке), вымешиваю НОГАМИ до консистенции пасты и наношу на основу ножом для сливочного масла, благодаря этому могу делать очень тонкие полые изделия.  (фото 1)

Рыбку слепила вчера, уже высохла.

Рыбку слепила вчера, уже высохла. (фото 2)

Она не большая, помещается на ладони.

Она не большая, помещается на ладони. (фото 3)
 
В ожидании вдохновения... (фото 4)

Идея рыбки взята у Таши Василёк в чём честно признаюсь.

Идея рыбки взята у Таши Василёк в чём честно признаюсь.  (фото 5)

Котяра, вдохновилась у relapinka. Неошкуренный недоработанный так теперь и стоит на полочке.

Котяра, вдохновилась у relapinka. Неошкуренный недоработанный так теперь и стоит на полочке. (фото 6)

Налепила игрушек ещё осенью, сложила в коробочку... ждут... Каюсь, рыбку сделала похожей как у Таши Василёк (ЛиРу) о чём я её уведомляла, но забыла про своё обещание не выкладывать в сети, ну теперь ничего не поделаешь, рыбка уже тут и пусть она не обижается привет. Может быть когда нибудь и она покажет всему миру свои работы, а не будет их прятать за семью замками. 

SWETLANA_S

НЕЖНО И КРАСИВО!!!!!!!!!!

BizWoo

Спасибо, стараюсь цветы

FOks

Очень интересные работы! бравосупер!

Дарья Кунина

Ну всё! Заразили вы меня окончательно)))))приветствую Сегодня озадачу мужа, пусть ищет опилкисмеюсь