Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

тортик"Мешок с деньгами"


 40 из 54 
Тип работы

Кулинария День рождения Рецепт кулинарный тортик"Мешок с деньгами" Продукты пищевые

В избранных: 41
В избранных: 41
В избранных: 41

Поделиться:

этот тортик я делала на День Рождения мужу своей сестры

этот тортик я делала на День Рождения мужу своей сестры (фото 1)
 
тортик"Мешок с деньгами" (фото 2)
 
тортик"Мешок с деньгами" (фото 3)
 
тортик"Мешок с деньгами" (фото 4)
Olga Allens

Восхитительная  работа! Неужели это  съедобно? Даже не верится! браво

Yuli@

да,Оленька,сверху мастика,а внутри сам тортик.да

Ирина Ратовская

Красота и вкуснота! Только глаза отказываются верить, что это съедобно, настолько правдоподобно мешочек выглядит и монетки! Изумительная работа!

Коробчук Екатерина

Tane4ka_V

Вот это да!!!!!!!! Обалдетьбравосупер!

полинка2004

ангелбравобравобравоангел

персик 87

ура!ура!ура!бравобравобравоудивляюсьудивляюсьудивляюсь

У меня столько эмоции после увиденного, что трудно даже выделить какую-либо из них!!!!! Как вы это чудо кулинарного искусства сделали?!!! Можно МК ..... пожалуйста-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!записываю

Yuli@

Ирочка,большое спасибо за тёплые слова,к сожалению МК не получится,т.к. делать такой тортик пока не планирую.Но немного описать ход работы,могу,если Вам это поможет.1.Сам торт можно делать по любому любимому Вами рецепту,но желательно придавать ему форму полушара(удобнее обматывать мастикой).2.Раскатываем мастику толщиной 2-3мм(скалкой,как тесто)размер Вы сами должны предположить,по размеру своего тортика,чтобы хватило его обернуть.3.Фактура мешковины:на раскатанную мастику кладём  флористическую сетку(заворачивают букеты)и прижимаем чтобы получились отпечатки сетки.4.Раскатанный(с фактурой) пласт мастики с помощью скалки(намотать мастику на скалку)перенести на торт(предварительно обмазанный МАСЛЯНЫМ кремом),одновременно присобирая верхушку.Оставляя при этом площадку для монеток.мастика хорошо приклеивается к масляному крему.5.Укрываем наш тортик мастикой,формируя складочки как у мешочка.Снизу мастики нету,мы просто подпихиваем края мастики под тортик.если что то лишнее или мешает правильной формировке,можно легко обрезать ножницами.6.Разводим в воде(воды примерно 0.5ч.л)пищевой краситель,смешивая красный и зелёный цвета(чтоб получился коричневый).Берём кисть для рисования и раскрашиваем наш тортик.Декор смотрите фото.    Вроде и всё,обьяснила как могла,мне то понятно,а вот Вам,я Вас понимаю.Ну,если что спрашивайте,с удовольствием отвечу!!!!!!!!!

персик 87

Спасибо за описание... мне скоро очень пригодитсяблагодарю Если все получится как  я задумала.... то 12-13 марта заходите в гости... посмотреть

Yuli@

если что,спрашивайтеда.Ко мне можно обращаться на -ты-.Обязательно зайду.

lubasik

Вот это да! Какая красивая вкуснятинка! Очень оригинально!

Надежда Макаренкова

Великолепная идея! Я наверно ею воспользуюсь только сделаю из солёного теста...Можно?

Yuli@

Большое спасибо Надежда,пользуйтесь на здоровье!!!!!!

Елена_Сергеевна

Красота) И очень аккуратно) А чем мастику откатывали? Жаль, что МК такого тортика нет...

Yuli@

Спасибо Елена,старалась,по поводу мастики посмотрите пожалуйста мой ответ Ирочке,я там описывала.

Любовь Дычек

И это все можно съесть?удивляюсьОчень интересная работа!

Мила88

Пока не откушу - не поверю, что это тортик!смеюсь Это какой же Мастерицей нужно быть, чтобы сотворить ТАКОЕ!!! Браво, браво, браво Мастеру! браво

Yuli@

спасибо Вам всем,мои дорогие,за такие тёплые слова,ну очень приятноблагодарюсмущаюсь!!!!!!!!!!!!!!!

IrinKa_

Действительно МАСТЕРСТВО на высшем уровнебраво

Рожденная в мужской праздник

супер!Ух ты!!! Какой тортик! Креативненько! Браво!

Нaталья

Превосходный тортик!!! Мастерски сделан!

МамочкаЛюдочка

Красота не земная!!!! Юлия, подскажите, монеты и деньги из чего??? У дочери День рождения 20 марта, хочу попробовать из мастики тортик сделать, но опыто нет вообще никакого. Подскажите как или где брать мастику? если можно , то очень всё подробно! Благодарю за ответ.

Yuli@

Людочка,спасибо большое за тёплые слова,мне очень приятно.Устный МК я проводила выше,посмотрите.По поводу монеток-у нас На Украине такие продаются в магазинах,это шоколадки,упакованные в "золотую" фольгу.Далее-деньги,находим в инете долларовые(рублёвые) купюры и распечатываем на цветном принтере.Мастика:у нас в магазинах продаётся жевательный зефир(маршмеллоу)он так называется,бывает белого,розового и зелёного цвета.Если белый то красим пищевыми красителями.Обычный зефир не подойдёт.Берём упаковку маршмеллоу,высыпаем в любую ёмкость которая подходит для СВЧ,и ставим секунд на 15-20 в микроволновку.Далее смотрим по консистенции,должно быть подтаявшее.Затем берём сахарную пудру МАГАЗИННУЮ,и добавляя по чуть-чуть начинаем вымешивать деревянной лопаткой.Когда перестанет прилипать к лопатке,стол посыпаем сах.пудрой,выкладываем мастику на стол и продолжаем вымешивать.Должна получиться мягкая эластичная масса.Если нужно несколько цветов-готовую мастику разделяем на части-по кол-ву цветов и красим,доб. красители и вымешивая.Если Вы с кам то из цветов временно не работаете,держим мастику в полиэтилене,т.к она быстро обветривается и засыхает.Очень надеюсь что хоть как-то Вам помогла.Удачи!!!!!            Р.С. Людочка,Вы ещё "погуглите" насчёт ЗЕФИР МАРШМЕЛЛОУ и РЕЦЕПТ САХАРНОЙ МАСТИКИ ИЗ МАРШМЕЛЛОУ,информации море.Всего доброго!!!

Yuli@

И всем девочкам большое спасибо за похвалу!!!!!!!!!!!благодарюблагодарю

МамочкаЛюдочка

Юленька, огромное спасибо за ответ. Завтра буду пробовать делать мастику. До 20 марта времени мало осталось!!! Держите за меня кулачки! Если получится, то обязательно отчитаюсь! Ещё раз с благодарю за помощь!

 

Yuli@

буду,буду держать кулачкиулыбаюсь,в первый раз всегда страшно,главное уверенность в себе.Всё у Вас получится!!!!О'кейУдачи!!!!!!жму руку

Валентина Тина

Очень красивый торт, самый лучший мешок в интернете! У меня такой вопросик: вот внизу углы торта, они просто из мастики или вы придали такую форму самому торту? Или просто оставить пустыми? А чем вы пишете на заплатке? Спасибо!

Yuli@

улыбаюсьБольшое спасибо за приятный отзыв!!!Углы торта-просто из мастики,они пустые. Внутри форма торта-куполовидная.На заплатке писала зубочисткой,пищевой краской.Если чего не понятно,с уд.отвечу.

A.S.

Ну и тортики у Вас, просто чудо какое-то!супер!

Yuli@

Настюш,спасибо большое!!!!!Ко мне на "ты"

RENA 15.05

Мне очень-очень понравился тортик! Такой фактурный, реалистичный! И  складочки мастерски выложены! Какие же всё-таки золотые ручки у девочек на этом сайте! И фантазия! А ты, Юлечка, молодец! Так всё аккуратно получается и здоровски! Хотелось бы и мне многому научиться! Буду пробовать, это ведь так интересно! Думаю, твоя семья в восторге от шедевров, которыми ты их радуешь и очень гордятся тобой и хвастают, что у них мама и жена такая мастерица! Восторг полный!браво

Yuli@

спасибо Ренусь,столько комментариев!!!Ни одну работу не обошла!!!Столько времени на меня потратила!!!Спасибо тебе дорогая за это!!!Ни от кого столько внимания не получала!!!ТРОНУТА!!!!благодарю      Обязательно обращайся если понадобится помощь!!!!!Всегда буду рада помочь!

RENA 15.05

Да мы как-то общались раньше, когда я только зарегистрировалась, а потом потерялись, но теперь-то я точно не пропаду. Приятно с тобой общаться, единомышленники.подмигиваю Мне нравится тоже, что и тебе, и сделала бы так же, если б умела. А теперь вот ты объявилась, ну я и решила всё посмотреть и написать, а работа мне действительно понравилась, на 5+супер!

Yuli@

Очень взаимно!!!!!!Насчёт умений, дык я тоже много чего не умею,что умеешь ты. Например розы из апельсиновой кожуры.Казалось бы-ничего сложного, а у меня,ну не получается так красивенько как у тебягрустноТакие работы у тебя красивые!!!

RENA 15.05

Спасибо, очень-очень приятно!благодарю

Svetlashk@

Класный мешок. Именно такой искала. Сейчас  ваять буду. Потом похвастаюсь. 

Yuli@

Спасибо! Дерзай,удачи! Очень хочу увидеть твой шедевр!

Svetlashk@

Готово, заходи!

ВераЯ

Юлечка шедеврально! скажи, а мастикой укрывала сверху или с боку? хочу такой же сделать, но что то торможу...думаю