Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Энкаустика (третья попытка)


 205 из 423 
Материал

Картина панно рисунок Рисование и живопись Энкаустика Энкаустика третья попытка Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

"Спустить паруса"

"Спустить паруса" (фото 1)
 
Энкаустика (третья попытка) (фото 2)
 
Энкаустика (третья попытка) (фото 3)
Elionka

Интересная техника, красиво :)

Ольга000

Спасибо большое!!!цветы

Загляните к Валечкеда,там ооочень много интересногосупер! и всё подробно описываетсязаписываю  https://stranamasterov.ru/user/79263

MilaBogdanka

Оля,бравоУже есть что показать.цветы

Ольга000

Спасибо большое Людочка!!!цветыцветыцветыСтараюсь выкрасть моменты когда дома никого нетхихикает

gala58

бравоВсё лучше и лучше!!!!браво

Ольга000

Спасибо Галочкацветы,я торопыга,но техника захватывающая благодарюи загадочная т.к. для меня результат непредсказуем хихикает

Тинга Ребус

цветыПонятия не имею, что такое энкаустика, но оно красивое!

Ольга000

Спасибо большое !!!цветыцветыцветы

Ольга000

Спасибо большоецветыцветыцветы!!!Мне очень приятноблагодарю!!!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Боже мой! Этот кораблик я бы с удовольствием повесила напротив кровати и смотрела бы смотрела!"

Ольга000

Ой спасибоооцветыцветыцветы,я очень рада получить такой комментарийблагодарю!!!

Корната

Оль!!!!!! У тебя с каждым разом все лучше и интересней!!!!!!!!

Ольга000

Спасибо Наташенькацветыцветыцветы!!! Я стараюсьсмущаюсьблагодарю

Бердичева Галина

Ого, как здорово стало получаться! браво

Ольга000

Галочка,очень рада видеть у себя на страничке таких гостейблагодарюжму руку! Спасибо большоецветыцветыцветы!!!

...Валентина...

Оля!!!Прогресс на лицо! Кораблик похоже кругосветный.У тебя уже хорошо переходы из цвета в цвет получаются, т.е. ты очень прилично освоила первый  элемент энкаустики-разглаживание.Молодец! С растительностью пока проблема.А утюг какой?Партизанишь?

На втором фото ты слишком много раз пыталась нарисовать передний план. практически весь воск с рисунка утюгом смела.Надо прицелиться и слегка в нескольких местах приложить утюг, тогда будут жирненькие прожилочки и похожи на травку.На  третьем фото кустик уже что-то похожее.

Вот только как ты утюгом проводишь: снизу вверх? или ты его на нагревательной поверхности мелком рисовала?

Ольга000

Спасибо Валюша,мне очень ценны твои советыблагодарюзаписываю,утюг мне мама подыскала,старенький ,температура на нём не регулируется(шпарит во  всю),но в этот раз я его отключала ,чтоб сильно не перегревать и картон гладкий выбрала,а на второй фотке я не много шлёпала,чуть чуть совсем,просто качество мелка такое,а вот на 3 фотке ,что то мне очень тёмное показалось и там действительно слоёв очень много былохихикает А вот на счёт фона это ты точно подметила,мне его и нравится больше всего делать смущаюсьв каком направлении провожу....а фиг его знает,как пойдёт так и провожудумаюна подошву утюга наношу сразу несколько цветов,как захочетсясмущаюсь

И ещё Валечка,хочу сказать тебе огромное спасибо,сегодня защищала свою курсовую (защитила на отличноура!)и возила в институт свою презентацию по энкаустике и свои работы,там всех очень заинтересовала эта техника,так что заразившихся энкаустикой будет большехихикает,работы мои оценили художники,сказали нормалёксмущаюсьСПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ!!!!!цветыцветыцветыцветыцветы

...Валентина...

Оля, привет! Как я за тебя рада,Солнышко!Насчет жудожников-это вообще здорово.Я свои работы художникам даже показать не могу.Хотя 5 работ отправила на областную выставку.Может быть получу какую-нибудь оценку.Посмотрим.

Ха-ха-ха-это насчет "фиг его знает".Оля, а еще я рада, что уже несколько человек в СМ пристрастились к энкаустике.Как ты смотришь на мою идею собрать всемх вместе любителей энкаустики, которые учатся рисовать. Я тоже учусь, экспериментирую.Учитывая , что я чуть дольше занимаюсь этим делом, то у меня чуть лучше получается.Но я с удовольствием поделюсь тем, что знаю сама. Я попробую подготовить несколько МК.Сначала по отработке элементов, но только  так, чтобы все пробовали и выставляли свои попытки, а мы все дружно будем "критиковать"-т.е. честно говорить о том, что так или не так. В СМ много мастериц, которые просто хвалят и не указывают недостатки.А без этого нет прогресса. Я вижу у начинающих некоторые ошибки, но писать каждому одно и то же (а я сама с такими проблемами сталкивалась).Это занимает много времени.А если все, кто хочет, посмотрят в одном месте и "намотают на ус."С нами Дарена- она помощник сайта, можно с ней посоветоваться, как правильно организоваться всем вместе.Тогда будем учиться друг у друга и наших сторонников станет больше. Что ты об этом думаешь?

Ольга000

Великолепная идея про сбор единомышленников,и я ооочень буду ждать твоих замечательных МК благодарю

...Валентина...

Оля, но я расчитываю на твою помощь.

Ольга000

Всё что от меня потребуется ,я за всё ЗАда

Дарёнка

Идея отличная! идеяЗапишите нас  с мамой к себе  в ученики! записываюА то мы  столько бумаги и мелков переводим, пока до чего-нибудь доходим. смеюсь

...Валентина...

Дашуня, я планирую размещать мини МК с небольшими фрагментами работы и в комментариях можно будет размещать фото работ, причем  даже незаконченных, а мы все будем подсказывать и помогать друг другу: критиковать, где необходимо, советовать как лучше и делиться своими секретами и хитростями.Причем комментировать могут все любой фрагмент работы.только сначала нада определиться с чего начнем.Какие элементы и приемы энкаустики будем отрабатывать все вместе.Я тоже буду учиться вместе с вами. Я думаю, что некоторые, попробовав и не сумев до конца понять что не так, просто бросают  и думают что они безнадежны...Как тебе такие планы?

Дарёнка

Я уже жду!  Планы мне нравятся! Я думаю,желающих будет много и потом ещё больше появится. А начать мне кажется надо с неба!

Ольга000

Точно Валюша,Дарёнка верно говорит,надо с неба начинать.Вот например,какой фон лучше,просто гладкий или с пробелами,а это значит один раз провести или два,и тона какие лучше использовать,всё конечно от задумки зависит,но всё же,на какое расстояние лучше опускать небо.В общем вот пока,а там не знаю,вопросов кучасмущаюсьзаписываю

...Валентина...

Девочки,значит порешим так: Я подготовлю небольшой МК по рисованию фона, насчнем с неба. В описании мы призовем всех жаждущих присоединиться и потихоньку будем все вместе решать наши проблемы. Только сначала я хотела бы про утюги и другие прибамбасы по энкаустике поговорить.

Ольга000

Да Валя,я ещё хотела поинтересоваться по поводу использования паяльника,может конечно рано,но в магазинах приглядеть где чего бывает.

Ждём МК по вариантам небазаписываю

Natasha Z.

Ой, и меня в ученики возьмите, буду очень рада!благодарю

Жирафка

Я к Вам запишусь в ученицыжму руку Сообщите о начале занятий.

Настюнча

Терпенье и труд все перетрут, если хочется- обязательно получится! молодец! восхищаюсь вашей настойчивость в создании картин- они прекрасны!

Ольга000

Спасибо Настенька за столь высокую оценку моих начинанийблагодарюцветыцветыцветы

Танечка-2002

Ой, а можно мне тоже ученицей? Мне мама сегодня купила 30 листов глянцевого белого картона. Это все что было в магазине!