Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лоскутный графин


Техника
Материал

Декор предметов Аппликация Лоскутный графин Крупа

В избранных: 25
В избранных: 25
В избранных: 25

Поделиться:

Вот какой графин получился у меня в технике "печворк" только не из ткани, а из манной крупы, которую покрасила гуашью в разные цвета.

Вот какой графин получился у меня в технике "печворк" только не из ткани, а из манной крупы, которую покрасила гуашью в разные цвета. (фото 1)

А началось все с бутылочек, которые послужили основой для куколок времен года. Они вышли после обсыпки такие бархатные и приятные на вид. Манка у меня осталась и я решила еще и графин преобразить.

А началось все с бутылочек, которые послужили основой для куколок времен  года. Они вышли после обсыпки такие бархатные и приятные на вид. Манка у меня осталась и я решила еще и графин преобразить. (фото 2)

Перед вами графин, который декорирован разноцветной манкой в один слой. Получается прозрачный слой красок.

Перед вами графин, который  декорирован разноцветной манкой в один слой. Получается прозрачный слой красок. (фото 3)

Мне этого показалось мало и я нанесла второй слой. Вышло более ярко и насыщенно.

Мне этого показалось мало и я нанесла второй слой. Вышло более ярко и насыщенно. (фото 4)

Но и это меня не остановило и я решила попробовать разнообразить лоскутики краски вкраплениями другого цвета и вот что получилось. Сбрызнула лаком для волос, а потом можно покрыть лаком для дальнейшего использования. Теперь смотрите кому что больше понравилось.

Но и это меня не остановило и я решила попробовать разнообразить лоскутики краски вкраплениями другого цвета и вот что получилось. Сбрызнула лаком для волос, а потом можно покрыть лаком для дальнейшего использования.  Теперь смотрите кому что больше понравилось. (фото 5)
Лана51

Красиво! И правда, как бархатные. Мне, особенно, понравился декор в один слой. Очень нежно.

радиокалина

Спасибо, Лана, за внимание к моим работам.

ОльчЁнок-зайчЁноК

Ой, как здорово! Так красиво и необычно. Скажите, а чем вы красили манку? Я пробовала гуашью разбавленной, все збилось в один комок ... ((( и никак...

радиокалина

Манку я крашу и гуашью и акрилом, но гуашью не так затратно и по времени не так быстро надо работать: акрил сохнет быстро. Гуашь беру не сильно засохшую и руками перетираю с манкой, а комочки потом просеиваю и получается здорово.

Людмила Егармина

Очень необычный эффект объема! Красиво!

радиокалина

Спасибо, Людмила.

Антонина Железцова

оригинально и красиво!!!

радиокалина

Тоня, очень рада что понравилось.

Марина Курбатова

Геометрия стиля! Браво, Людочка! Очень красиво и интересно!

радиокалина

Мариночка, пробую по-разному использовать наработки свои: куда еще заведут меня эти поиски - не знаю!

Олисандра

Бархатный пэчворк из манки...ЗдОрово,Людочка!супер!

радиокалина

Спасибо, Олечка! Стараюсь от вас выдумщиц не отстать!

vaulchenko

Людочка!!! Крупеничка наша!!! Какая Красота! Все этапы можно оставлять как самостоятельные произведения, но мне очень понравился  многослойный результат - фото№5 - супер!супер!супер!

радиокалина

Валюша, Благодарю на добром слове, так меня еще не называли. А мне было так интересно-не этого ли мы добиваемся в своем рукоделиии.

...Валентина...

Людочка! Как мне нравится твоя манка! Бутылочки класс!А как второй слой сделан? Можно чуть подробнее.Мне объем понравился.А я недавно попробовала из песка и ПВА объемную розочку сделать.А из манки, наверное, нежнее получится.

радиокалина

Валя, очень рада твоему визиту и вопросам: второй слой из этой же манки, которую просто наносила на первый слой, предварительно намазав клеем этот 1 слой. Надо зайти посмотреть на твою розочку - интересно.

...Валентина...

Людочка, да я свою розочку не размещал в блоге.Я попробовала сделать простой рисунок.Но муж сказал, что это поделка для детского сада и я пока одна на нее смотрю.

gala58

бравоОчень интересная работа!!!!

радиокалина

Спасибо большое.

Оби

Очень интересная идея! Мне больше , на фото, понравилась первая работа, в один слой!

радиокалина

Ольга, очень приятно познакомиться. Мне тоже нравится один слой - просвечивает нежно!

Оль Ха

Людочка,как здорово!!!Мне все,все понравилось,смотрится обалденно (ой,что это я!подмигиваю)-безумно красиво!!!Просто...глаз не оторвать!!!браво

радиокалина

Олюшка, радость какая! Спасибо за такие ласковые слова! Буду стараться еще чем-то друзей порадовать!

LAVRUK MARIA

Как всегда потрясающе красиво!!!

радиокалина

Мария, вы как всегда вселяете в меня желание еще что-то сотворить! Пойду выставлю еще работы ребяток новые!

neon1983

А манку красили гуашью? Или акрил тоже пойдет? Есть мысля новогодние шарики так задекорировать...

радиокалина

Манку и кукурузную крупу я красила гуашью в разные цвета, а потом попробовала акриловыми красками и могу сказать, что гуашью красить легче и дешевле, но она немного пачкается. Покрашенные акриловыми красками высыхают и в процессе работы не пачкаются, но дороже гуаши. Так что пробуйте - раздолье для творчества.