Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Энкаустика.Попытка №2.


Техника

Картина панно рисунок Энкаустика Энкаустика Попытка №2 Воск парафин Картон

В избранных: 2

Поделиться:

Это вторая попытка в энкаустике.Кто увидел морское дно,а кому-то показались маки в поле.А Вам что?

Это вторая попытка в энкаустике.Кто увидел морское дно,а кому-то показались маки в поле.А Вам что? (фото 1)

А это из остатков ...Закончились карандаши...

А это из остатков ...Закончились карандаши... (фото 2)

Спасибо всем,кто познакомил с этой техникой!!!

Ольга Александровна

Горы и море. Очень красиво!

Лапина Тамара Алексеевна

симпатичные работы. Браво!!!!!

Помещикова Людмила

Спасибо!!!

...Валентина...

Людмила, как-то пропустила Вашу(а можно на "ты"?, любители энкаустики-это почти родственники).На первом фото я все-таки морское дно больше вижу.Если немного критиковать,( мне лично это помогает), то снимок немного неудачный.Энкаустика блестит, отсвечивая.В центре, на мой взгляд многова-то всяких элементов.Участок без элементов, просто цвета морской волны, сделал бы работу более эффектной.В энкаустике иногда фон с плавным переходом из одного цвета в другой просто фантастика.На втором фото вижу :небо, горы, прудик, птички.Там где вода, должна быть граница горизонтальная. Это сделать уже более сложнее.Утюг ставим на ребро и рисуем горизонтальную линию, слегка смещая вниз воск.Получается ровный участок, который будет водой.А потом уже рисуем растительность в уголках рисунка.Надеюсь, что я понятно объяснила.Если есть вопросы, отвечу с удовольствием. Люда, только я сама еще учусь, поэтому говорю о своих проблемах, с которыми столкнулась и нашла выход...

Помещикова Людмила

Валюша,рада Вас видеть!!!Конечно,можно на "ты"!Спасибо за критику.Нельзя научиться,если не будет замечаний.А по поводу первого снимка могу сказать.Сколько не фотографирувала,всегда получался блеск ,наверное ,потому что был вечер.Надо попробывать при дневном свете.И А элементов много,потому что хотелось разбавить черный фон.Но,как говорят :"На ошибках учатся"-буду учиться!!!А второй рисунок-это остатки карандашей...Вот куплю целую пачку,и тогда....Спасибо еще раз за помощь!!!

Коробчук Екатерина

Очень красивоооо