Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастично-квиллинговый торт. Особенно, тем у кого были промахи с мастикой


 6 из 18 
Тип работы

Кулинария День рождения Рецепт кулинарный Мастично-квиллинговый торт Особенно тем у кого были промахи с мастикой Продукты пищевые

В избранных: 8

Поделиться:

23 февраля 55 лет моей свекрови. Решила я украсить торт мастичными розами. Микроволновка засверкала (видно истек срок службы), мастика не удалась, точнее не успела до конца расплавиться - получилась с комочками и какая то суховатая. Но я не отчаивалась! На днях в СМ смотрела квиллинговые шедевры, они на столько запали мне в душу, что я и уснула потом с трудом, уж так понравились! Я сделала ленты из мастики и начала скручивать. Результат мне очень понравился! Я скрутила простые лепестки, а ведь вариантов скручивания очень много! Призываю поэкспериментировать в подобной технике! Для этого подойдёт даже неудавшаяся мастика!

23 февраля 55 лет моей свекрови. Решила я украсить торт мастичными розами. Микроволновка засверкала (видно истек срок службы), мастика не удалась, точнее не успела до конца расплавиться - получилась с комочками и какая то суховатая. Но я не отчаивалась! На днях в СМ смотрела квиллинговые шедевры, они на столько запали мне в душу, что я и уснула потом с трудом, уж так понравились! Я сделала ленты из мастики и начала скручивать. Результат мне очень понравился! Я скрутила простые лепестки, а ведь вариантов скручивания очень много! Призываю поэкспериментировать в подобной технике! Для этого подойдёт даже неудавшаяся мастика! (фото 1)
 
Мастично-квиллинговый торт. Особенно, тем у кого были промахи с мастикой (фото 2)

Возможно что-то подобное есть в СМ, но мне пока не попадалось. Если кто возьмётся так же украшать торт, пожалуйста напишите, буду рада к вам заглянуть. Уверенна у вас получится ещё прекрасней!

zlatoiskra

Прелесть!

Елена_Сергеевна

С Вашей микроволновкой скорее всего все в порядке - если разогревать в ней что-то малого количества, то она может искрить. У меня было так же, когда я хотела в ней разогреть мастику. Сейчас кладу ее в большую емкость, и больше не искрит. И так же было суховато и комочками. Если у Вас была самодельная мастика, то сахарная пудра в ней кристаллизуется при нагревании. Такую мастику уже не реанимировать. Но могу предложить вариант ее использования - разбить в крошку и смолоть в кофемолке. Использовать как цветную посыпку.

А тортик Ваш смотрится очень нежно, цвета все съедобные! 

alensisss

Всё таки микроволновка сломалась, что бы мы не ставили - искрит. Спасибо за вариант с крошкой, думаю пригодится! А цвета на тортике такие, потому что использовала зефирки уже окрашенные, у нас с красителями дефицит, к пасхе, в основном, привозят.

Вика А

Спасибо за совет! У меня остались кусочки мастики, не знала куда использовать. На что-то серьезное мало, но думаю на такие цветочки хватит. Если что получится, напишу. Еще раз спасибо!

Ольга Сердюкова

Клевый тортик! Исполнение цветов очень оригинально!

alensisss

Спасибо!