Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

МОЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ДЕКУПАЖУ.ТАРЕЛОЧКА,С ФАКТУРНОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ.


Техника

Декор предметов Мастер-класс Декупаж МОЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ДЕКУПАЖУ ТАРЕЛОЧКА С ФАКТУРНОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ Краска Салфетки

В избранных: 71
В избранных: 71
В избранных: 71
В избранных: 71

Поделиться:

Всем привет!Хочу показать вам новую свою работу.Вот такая тарелочка у меня получилась.Решила заснять промежуточные этапы работы.Для работы понадобится: 1 тарелочка 2.Акриловый белый грунт 3.Акриловая белая и зеленая краска. 4.Паста акриловая рельефная. 5.Клей ПВА 6.Лак акриловый глянцевый,можно матовый. 7.Салфетка. 8.Плоская кисть,губка.

Всем привет!Хочу показать вам новую свою работу.Вот такая тарелочка у меня получилась.Решила заснять промежуточные этапы работы.Для работы понадобится: 1 тарелочка 2.Акриловый белый грунт 3.Акриловая белая и зеленая краска. 4.Паста акриловая рельефная. 5.Клей ПВА 6.Лак акриловый глянцевый,можно матовый. 7.Салфетка. 8.Плоская кисть,губка.  (фото 1)

Обезжириваем тарелочку каким-нибудь спиртовым раствором,можно жидкостью для мытья посуды.Затем грунтуем на 2-3 раза.С промежуточным просыханием.Покрываем лаком и сушим.

Обезжириваем тарелочку каким-нибудь спиртовым раствором,можно жидкостью для мытья посуды.Затем грунтуем на 2-3 раза.С промежуточным просыханием.Покрываем лаком и сушим. (фото 2)

Подготавливаем фрагмент салфетки.Отделяем два нижних слоя,они нам не нужны.Накладываем салфетку на тарелочку и начиная от середины,аккуратно плоской кисточкой наклеиваем нашу салфетку на тарелочку.Клеим клеем ПВА разведенным водой в соотношении 1*1.Разглаживаем аккуратно,чтоб под салфеткой не образовалось пузырей с воздухом.Затем тарелочке дать высохнуть.

Подготавливаем фрагмент салфетки.Отделяем два нижних слоя,они нам не нужны.Накладываем салфетку на тарелочку и начиная от середины,аккуратно плоской кисточкой наклеиваем нашу салфетку на тарелочку.Клеим клеем ПВА разведенным водой в соотношении 1*1.Разглаживаем аккуратно,чтоб под салфеткой не образовалось пузырей с воздухом.Затем тарелочке дать высохнуть. (фото 3)

По краю тарелочки наносим акриловую рельефную пасту.Затем я по ней прошлась кисточкой,делая круговыми движениями вмятины.Так увлеклась,что забыла этот процесс сфотать.Но ещё и кисточкой надо было работать побыстрее,чтоб паста не схватилась.Затем ждем когда наша паста хорошо высохнет.

По краю тарелочки наносим акриловую рельефную пасту.Затем я по ней прошлась кисточкой,делая круговыми движениями вмятины.Так увлеклась,что забыла этот процесс сфотать.Но ещё и кисточкой надо было работать побыстрее,чтоб паста не схватилась.Затем ждем когда наша паста хорошо высохнет.  (фото 4)

Дальше делаем фон нашей тарелочки.Я смешала белую акриловую краску с зеленой.Получился светло-зеленый цвет.Мягкой кисточкой прокрасила всю тарелочку.Между ягодками тоже прочпокала маленькой тоненькой кисточкой.Снова тарелочка сохнет.

Дальше делаем фон нашей тарелочки.Я смешала белую акриловую краску с зеленой.Получился светло-зеленый цвет.Мягкой кисточкой прокрасила всю тарелочку.Между ягодками тоже прочпокала маленькой тоненькой кисточкой.Снова тарелочка сохнет. (фото 5)
 
МОЙ МАСТЕР-КЛАСС ПО ДЕКУПАЖУ.ТАРЕЛОЧКА,С ФАКТУРНОЙ ПОВЕРХНОСТЬЮ. (фото 6)

Покрываем лаком.И снова тарелочка сохнет.

Покрываем лаком.И снова тарелочка сохнет. (фото 7)

Край тарелочки поближе.Чтобы было лучше рассмотреть,что я натворила.

Край тарелочки поближе.Чтобы было лучше рассмотреть,что я натворила. (фото 8)

Затем берем зеленую тёмную краску и губкой слегка проходим по фактурной поверхности.Губку сильно не прижимаем.Чтобы закрасились только рёбрышки.Так же прошлась по краю тарелочки.Получилась тёмная окантовочка.

Затем берем зеленую тёмную краску и губкой слегка проходим по фактурной поверхности.Губку сильно не прижимаем.Чтобы закрасились только рёбрышки.Так же прошлась по краю тарелочки.Получилась тёмная окантовочка.  (фото 9)

Когда снова тарелочка просохнет,покрываем на 2-3 слоя лаком.Все тарелочка готова.

Когда снова тарелочка просохнет,покрываем на 2-3 слоя лаком.Все тарелочка готова.  (фото 10)

Вот такой МК у меня получился.С фактурной поверхностью работала впервые.Все никак не могла решиться.Очень хотелось бы услышать замечания и советы профессионалов.Девочки АУ-У-У,где вы,отзовитесь.Извините за качество фоток,но никак у меня не получается сфотать лучше и качественнее.Я буду рада,если мой можно так сказать МК,кому то может пригодиться.Принимается любая критика и советы.Но я ещё только учусь.Я Вас всех очень люблю!!!симпатияцветы

Анаджан

Хорошенькая тарелочка!!!

Алла Селенок

Спасибо Анна большое за приятные слова,да ещё и первый комментарий!!!благодарю

galka 1983

Очень красивая тарелочка) Спасибо за мастер - класс))))

Алла Селенок

Спасибо Галочка большое!!!

Наташа Черчик

Прям рука тянется за ягодкой!улыбаюсьКрасиво!!!

Алла Селенок

Спасибо!цветыМне и самой хочется скушать.

гость

Очень здорово! а каким лаком покрывали?

Алла Селенок

Спасибо! Покрывала акриловым глянцевым фирмы ЛАКРА.

Мила88

Очень симпатичная тарелочка получилась. Летняя))) Хороший, понятный МК. Спасибо!

Алла Селенок

Мила большое спасибо!А мне очень нравятся Ваши расписанные баночки и бутылочки.цветы

Алла Селенок

Тамара Васильевна Вы меня право засмущалисмущаюсь.Какой там мастер,я ещё только учусь.Спасибо Вам!

koluchca

Душевная тарелочка получилась.браво

Алла Селенок

Спасибо!Сейчас посмотрела Ваши работы,они чудесные.А я с объемом ещё не пробовала.Боюсь не получится.цветы

Николета

очень интересная и красивая тарелочка!!!!!!!!!!!!!

Алла Селенок

Танюша спасибо!Я ещё не отошла от твоего ёжика,а ты снова такой красоты наделала.цветы

Тамара26

Алла, чудесная работа, клубничный мотив такой вкусненький, спасибо за урок!

Алла Селенок

Спасибо Тамара!Мне он лето напоминает.

Таня Павловна

Аллочка, как мне нравитсяяяяяяяяяяяя!!!!!!!!!!!!!!!!!!браво

Алла Селенок

Спасибо Танюша!!!Как я рада за себяхихикает,что не одной мне нравится.Всё боялась с фактурой работать,а тут думаю дай попробую.Где наша не пропадала.Ну не получится отскоблю.Ну вот и получилось вот такое чудо.Сразу как то летом повеяло.Захотелось на дачу уже.

Natali1409

Алла Селенок

Как же мне приятно!Большое спасибо!цветы

Ольгус

Замечательная тарелка и МК. супер! Может для аппетитности на края красного добавить?подмигиваю

Алла Селенок

Спасибо большое!Для меня очень дорого Ваше мнение!Ваши работы меня просто завораживают.Я наверно так не смогу никогда.А насчет красного, я думала об этом.Но почему то побоялась.Подумала что будет сильно ляписто.

zlatoiskra

И мне очень понравилась тарелочка!

Алла Селенок

Спасибо большое!Мне она тоже очень нравится.цветы

Ilatan

Очень симпатичная и хорошенькая тарелочка получилась! Загляденье!!! Ням ням....цветы

Алла Селенок

приветСпасибо Людмилка!Ты где вообще пропала?Жду , жду а тебя всё нет.

Ilatan

Ой Солнце...я так хочу к Вам снова! Но работа пока меня не пускает..., но я ее негодяйку ;) поделаю и к Вам вернусь....Страшно хочу смастерить что-нибудь, но времени совершенно нету...Даже комментарии пишу редко, но смотрю всех Вас постоянно! Рада за Вас! Скоро буду в строю.....!!!

Алла Селенок

Ждем с нетерпением тебя и твои новые работы!Быстрее расправляйся с работой.

Татьяна Владимировна Л

Очень замечательная тарелочка получилась! Спасибо, за фото, где видно текстуру супер! А тарелочка, такая весенняя и милая! Очень приятно на такую смотреть. браво

Алла Селенок

Спасибо за оценку!Я на ней первый раз попробовала работать со структурой.И мне очень понравилось.А салфеточка как то сама мне в руки пришла.Обычно как начинаю что то делать.никак не могу определиться с салфеткой.Салфеток очень много,а что выбрать не знаю.А тут и не выбирала.Всё сделалось на одном дыхании.

Елена Кучушева

супер!

Алла Селенок

Спасибо!