Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Продолжаем осваивать энкаустику.


 39 из 195 
Событие
Техника

Картина панно рисунок Энкаустика Продолжаем осваивать энкаустику Воск парафин Картон

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Продолжаем с мамой пробовать энкаустику. Это у меня получилось.

Продолжаем с мамой пробовать энкаустику. Это у меня получилось. (фото 1)

Это мамин рисунок.

Это мамин рисунок. (фото 2)

Зимняя сказка. В середине получились девочка и оленёнок. Кто-нибудь кроме нас их увидел?

Зимняя сказка. В середине получились девочка и оленёнок. Кто-нибудь кроме нас их увидел? (фото 3)

А это мама попробовала рисовать на глянцевой фотобумаге, но почему-то по ней плохо скользит и на обратной стороне пятна жирные проявились. Получается, она впитывает? Правда у нас недорогая бумага для струйных принтеров, может с дорогой лучше будет?

А это мама попробовала рисовать на глянцевой фотобумаге, но почему-то по ней плохо скользит и на обратной стороне пятна жирные проявились. Получается, она впитывает? Правда у нас недорогая бумага для струйных принтеров, может с дорогой лучше будет? (фото 4)
Голубка

О!!!! Как здорово! Фотография №4 мне сначала показалась подводным царством, а потом пригляделась и увидела маки:)))  Зимняя сказка просто волшебная, как будто не человек, а Мороз рисовал! Мамин рисунок напомнил весну, а первый  водопад в райском уголке природы:) Дарья, вы с мамой молодцы!!! 

Дарёнка

Спасибо, Ирина Юрьевна! Нам понравилось утюгом рисовать, так интересно рассматривать что выходит, добавлять какие-то детали! Зимняя сказка практически сама получилась. А маки - мама и хотела цветы сделать. Это наши вчерашние попытки, а сегодня мы с мамой весь вечер друг у друга утюг отбираем. Уже новая пачка рисунков лежит, завтра фотографировать будем.

Голубка

Да? Это так затягивает:)?   Обязательно загляну в гости!!!

Дарёнка

Будем рады!

Л.И.З.А

Даша, вы с мамой молодчинки! Работы все очень интересные. Можно разглядывать и разглядывать...Каждый раз появляются новые образы. БРАВО!цветы

Дарёнка

Спасибо, Лиза. нам и самим интересно искать образы. Мы сегодня весь вечер  сидим по очереди с утюгом, обсуждаем получившийся фон, придумываем, чем дополнить. Классно!!!

Танечка-2002

Даша, прелесть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дарёнка

Таня, спасибо большое! Вы утюг не починили?

Танечка-2002

Нет еще!!!!! Папа все время занят!!!! Завтра утром придет с работы и обещал вскрыть его!

львовна

супер!Очень интересная техника! Давно заглядываюсь, но... А Вы с мамой молодцы! Очень понравилось фото № 1, ф.№ 3 не загрузилось, а ф.№ 4 - просто что-то неземное... Может, дно морское?

Дарёнка

Спасибо большое, очень приятно получить комментарий от Вас! Обязательно попробуйте, просто удивительная техника! Мама  рисовать никогда не пробовала, а здесь ей нравится, что рисунок сам получается, к нему только немного добавить деталей надо. Третья картинка интересная получилась, как морозные узоры на стекле. Я обычно если у меня какие-то фотографии не открываются, нажимаю правой кнопкой мыши на крестик в ней и выбираю "Показать рисунок".

львовна

благодарюЭто Вам большое спасибо за "Показть рисунок"!

...Валентина...

Даренка, пока я свою энкаустику грузила, появились Ваши работы.Мне первый пейзаж очень понравился.Так романтично!!! Присмотревшись увидела олененка, потом и девочка нарисовалась.Насчет фотобумаги не тратьте зря время и деньги.Хотя дело не в цене бумаги.Фотобумага при нагревании меняет свои свойства и прилипает к утюгу.Это уже проверено.Я даже матовую пробовала.Потом вспомнила, что фотографии сначала теплые бывают, значит при нагревании бумага меняет свои свойства.

Дарёнка

Большое спасибо! Прилипающую фотобумагу мы уже тоже почувствовали.смеюсь Буду пока использовать детский картон - мама вчера нашла в одном магазине белый мелованный. Надо теперь его побольше купить. А какую бумагу используете Вы?

...Валентина...

Я и на глянцевом рисую и на мелованном.Глянцевый формат чуть меньше, чем А4.рамки трудно подобрать.А для мелованного расход мелков больше.Он тоже немного впитывает, но рисовать можно.

Вероника Чиж

там еще гусенок и снеговик с поленом...

Дарёнка

Снеговика вижу, а вот гусёнка нет. Зато нашла мишку на дереве.смеюсь

Вероника Чиж

я вечно в самой маааааааааааааааленькой комнате в домесмеюсь сижу рассматриваю кафель... а у гусенка только голова и она практически ровно посередине листа

Людмила Егармина

Потрясающий эффект!

Дарёнка

Спасибо большое, Людмила Валерьевна!

larisa belyakova

Очень красиво!!!!!!!!!

Дарёнка

Спасибо большое!

Любовь Дычек

Рисунки получились очень интересные!Девочку с олененком рассмотрела.Понравился 1 рисунок.Такое впечатление, что вмиг наступил ледниковый период.Очень приятно, что у вас с мамой такой теплый, творческий союз!Желаю успеха!

Дарёнка

Спасибо большое, нам очень приятно!!!

Помещикова Людмила

Картинки прекрасные!!! Эта техника затягивает страшно! Я тоже потробывала и теперь "рисую".

Ольга000

Даааа,девочки,вы хорошо потрудилисьсупер!! Очень здорово у вас получается! побегу ещё смотретьО'кей

Жукова Елена Ивановна

Дашуля, какие вы с мамой молодчины! Девочку и олененка увидела сразу, здорово!