Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шёлковый тюльпан МК


Событие
Материал

Флористика искусственная 8 марта Моделирование конструирование Шёлковый тюльпан МК Ленты

В избранных: 49
В избранных: 49
В избранных: 49

Поделиться:

 
Шёлковый тюльпан МК (фото 1)
 
Шёлковый тюльпан МК (фото 2)
 
Шёлковый тюльпан МК (фото 3)
 
Шёлковый тюльпан МК (фото 4)
 
Шёлковый тюльпан МК (фото 5)
 
Шёлковый тюльпан МК (фото 6)
 
Шёлковый тюльпан МК (фото 7)
 
Шёлковый тюльпан МК (фото 8)
 
Шёлковый тюльпан МК (фото 9)
 
Шёлковый тюльпан МК (фото 10)
 
Шёлковый тюльпан МК (фото 11)
 
Шёлковый тюльпан МК (фото 12)
ВАСИЛЬКА

Извините, текстовая часть опять не идёт... Спрашивайте- отвечу. Тюльпан из шёлковых лент, как вы поняли. На самом деле выглядят как живые, сын говорит, что запахло весной!

Risya

Очень красиво и оришинально. У меня парочка вопросов - во что ленту макали? что за раствор(клей)? мне просто совершенно не знакома бутылочка... и из чего тычинки?

ВАСИЛЬКА

 

 Итак, попробую ответить, что-то с сайтом. Ленты макаем в раствор клея и воды (как молоко), после высыхания проглаживаем. Режем на лепестки, листочки. Прогретой чайной ложкой делаем объём лепестков и листьев, делаем прожилки, края опаливаем над огнём- всё становится похожим на настоящие лепестки и листочки. Размеры лепестков 6х3, но лучше бы 6х4. Тычинки из бумажных крутилок (полочки влажной салфетки), берём 4 штучки скручиваем вокруг шпажки зелёной гофробумагой (кончики красим в чёрный цвет- "пестики", вдеваем сшитые по 3 лепестка (2 слоя по 3). и закрепляем ниткой, сверху гофробумагой и далее весь стебель. А лист-низ листа- обмакиваем клеем ПВА и привязываем присбаривая вокрун шпажки, как только высохнет, нитки снимаем. И вуаля! Ищем горшочек для "посадки", декорируем почву.Они  очень похожи на настоящие!

Порадуйте себя и своих близких! Удачи!

 

 

Технологичка

Очень "живой" тюльпанчик и правда весна в феврале, надо попробовать сделать. Спасибо за МК. А на втором фото в уголке крокусы тоже в данной технике?

ВАСИЛЬКА

Крокусы из гофре. В данной технике делала маки в прошлом году, так тоже с сайтом так же было, плюнула, и фото где0-то пропали. Маки обалденные, были из атласа. Осенью из шёлка делали гладиолусы, тоже красиво, 1-е место заняли. Но из атласа лучше, красивее.

Galaes

Очень красиво!! беру в коллекцию!!

Аняроз

Очень интересный МК.

А что за клей вы разводите с водой?

ВАСИЛЬКА

Обычный ПВА, пользуюсь часто фирмы "Луч" росс., а на снимке испанский. Нет разницы.подмигиваю