Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первый шар в технике кусудама


 14 из 20 
Тип работы
Техника
Материал

Кусудама Оригами Первый шар в технике кусудама Бумага

В избранных: 1

Поделиться:

Мы эту красоту увидели с сотрудницей в одном магазине и загорелись нам сделать такую же, но как это называлось мы даже не представляли. В втихомолку от продавца мы ее на фотографировали, но толку-то, надо ведь знать как это ЧУДО называется. Я спросила у продавца, она нам сказала, что это кусудума, ну мы счастливые и пошли дальше, а по дороге забыли как называется. Как мы ее только не называли, помним что на "К" начинается, а дальше провал. Но в итоге мы всех до того замучили, что нам нашли и как это называется и как это делается. Вот я уже 4 штуки сделала. Одну мне покрыли лаком, теперь ей не страшна не пыль, не влага)))))

Мы эту красоту увидели с сотрудницей в одном магазине и загорелись нам сделать такую же, но как это называлось мы даже не представляли. В втихомолку от продавца мы ее на фотографировали, но толку-то, надо ведь знать как это ЧУДО называется. Я спросила у продавца, она нам сказала, что это кусудума, ну мы счастливые и пошли дальше, а по дороге забыли как называется. Как мы ее только не называли, помним что на "К" начинается, а дальше провал. Но в итоге мы всех до того замучили, что нам нашли и как это называется и как это делается.  Вот я уже 4 штуки сделала. Одну мне покрыли лаком, теперь ей не страшна не пыль, не влага)))))
Uniya.F

Очень изящно! Мне кажется, что ни один начинающий мастер не прошел мимо этой кусудамы. А бумага какая, двусторонняя?

Ольга404

Спасибо! Я брала цветную бумагу для принтера, а чтобы в середине были беленькие соцветия внутрь вложила белый листик бумаги, только углы сверху обрезала, а то когда складываешь бумага смещается и выглядывает белая не очень красиво смотриться))))

Волик Светлана

Замечательная получилась кусудама, такая нежная)))

Ольга404

Спасибо большое!!!

гость

 Красотище слов нет)) Молодец)))