Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Курочка Ряба" из фетра - игрушки на пальчики.


 25 из 36 
Материал

Раннее развитие День рождения "Курочка Ряба" из фетра - игрушки на пальчики Ткань

В избранных: 20
В избранных: 20

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие мастерицы! У меня готова первая сказка из фетра "Курочка Ряба". Здесь https://stranamasterov.ru/node/313858 я писала о своём фетровом богатстве, теперь показываю результат работы.
Шаблоны героев взяла с сайта *ссылка удалена в соответствии с Пользовательским соглашением сайта п.2.4.( ресурс с коммерческой деятельностью)*- здесь множество развивающих игрушек из фетра. Большое спасибо Евгении Ершовой - автору этих работ за идеи и возможность создать такую красоту для своих деток!

Здравствуйте, дорогие мастерицы! У меня готова первая сказка из фетра "Курочка Ряба". Здесь  https://stranamasterov.ru/node/313858  я писала о своём фетровом богатстве, теперь показываю результат работы. 
Шаблоны героев взяла с сайта   *ссылка удалена в соответствии с Пользовательским соглашением сайта п.2.4.( ресурс с коммерческой деятельностью)*- здесь множество развивающих игрушек из фетра. Большое спасибо Евгении Ершовой - автору этих работ за идеи и возможность создать такую красоту для своих деток! (фото 1)

На обратной стороне игрушек пришила липучки, так как "жить" они будут в книжке и у каждого будет своё место на липучке. Оформление книжки пока в голове, хочу собрать несколько сказок в одной. На каждом развороте книги одна сказка, декорации, герои и развитие событий по сценарию сказки.

На обратной стороне игрушек пришила липучки, так как "жить" они будут в книжке и у каждого будет своё место на липучке. Оформление книжки пока в голове, хочу собрать несколько сказок в одной. На каждом развороте книги одна сказка, декорации, герои и развитие событий по сценарию сказки. (фото 2)

Все куклы одеваются на пальчики, поэтому играть с ними можно и как в театре.

Все куклы одеваются на пальчики,  поэтому играть с ними можно и как в театре.  (фото 3)

Бабушка и дедушка. Это ,кстати, любимая сказка моего сынули. Он её уже рассказывает на свой лад в свои неполные 2 года! Спешу с подарком к его дню рождения!

Бабушка и дедушка. Это ,кстати, любимая сказка моего сынули. Он её уже рассказывает на свой лад в свои неполные 2 года! Спешу с подарком к его дню рождения! (фото 4)

У курочки внутри прячется яичко - золотое и простое.
Теперь несколько слов о качестве фетра и как с ним работалось.
На ощупь он очень мягкий , нежный .Игрушки надо шить обязательно двусторонние - очень тонкие получаются. Прошивала вначале вручную по контуру, потом решила ускорить процесс на
машинке - стал растягиваться край работы. Нитка постоянно зеадает, иголка "вязнет" в фетре. На фото видно неровные заезженные строчки. Пришла к выводу, что сшивать буду всё на руках - хоть и дольше, но аккуратнее получается.
Фетр понравился, ирушки из него яркие, приятные, форму тоже держит.

У курочки внутри прячется яичко - золотое и простое.
Теперь несколько слов о качестве фетра и как с ним работалось. 
На ощупь он очень мягкий , нежный .Игрушки надо шить обязательно двусторонние - очень тонкие получаются. Прошивала вначале вручную по контуру, потом решила ускорить процесс на
 машинке - стал растягиваться край работы. Нитка постоянно зеадает, иголка "вязнет" в фетре. На фото видно неровные  заезженные строчки. Пришла к выводу, что сшивать буду всё на руках - хоть и дольше, но аккуратнее получается. 
Фетр понравился, ирушки из него яркие, приятные, форму тоже держит. (фото 5)

Всем увлёкшимся фетром рукодельницам приятной работы и успехов! Спасибо!

Продолжение следует...

Мастеришка

Очень полезное ЧУДО!браво

ДЕТСАД

Интересная ФЕТРОВАЯ СКАЗКА!!!

иренна75

Спасибо!

Timofeevna

Очень красиво получилось, дед душевный такой! :))

Наталья Плиско

Здорово!!! супер!супер!супер!

мама Кирюши

Здорово!!!! супер! мне понравилось что можно еще и на пальцы одевать.