Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бутылочка-повторюшка.



Декор предметов Аппликация из скрученных жгутиков Бутылочка-повторюшка Бутылки стеклянные Клей Краска Салфетки

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Очень мне понравились работы Татьяны Сорокиной. https://stranamasterov.ru/node/308701
Сотрудник принес эту бутылку давно. Она очень тяжелая и не очень симметричная. Стекло толстое, структура у него волнами. Думаю, что она "дутая" (не знаю, как это правильно называется). Сколько раз я за нее бралась. Сколько салфеточек прикладывала. Все было не то. Да еще печать КРАСНАЯ! На ней написано HOME MADE HORILKA 2001. Думаю, что эта техника бутылочке будет к лицу.

Очень мне понравились работы Татьяны Сорокиной. https://stranamasterov.ru/node/308701
Сотрудник принес эту бутылку давно. Она очень тяжелая и не очень симметричная. Стекло толстое, структура у него волнами. Думаю, что она "дутая" (не знаю, как это правильно называется). Сколько раз я за нее бралась. Сколько салфеточек прикладывала. Все было не то. Да еще печать КРАСНАЯ! На ней написано HOME MADE HORILKA 2001. Думаю, что эта техника бутылочке будет к лицу. (фото 1)

Начинала с этой стороны. Видно, что много клея. Надеюсь, что вскрою лаком и будет лучше, но вряд ли. Бутылка была без крышки. Нужно что то подобрать соответствующее по стилю.

Начинала с этой стороны. Видно, что много клея. Надеюсь, что вскрою лаком и будет лучше, но вряд ли. Бутылка была без крышки. Нужно что то подобрать соответствующее по стилю.  (фото 2)

По бокам украшений минимум. Не хотела закрывать. По виду бутылка металлическая. Так и хочется применить слово "брутальная".

По бокам украшений минимум. Не хотела закрывать. По виду бутылка металлическая. Так и хочется применить слово "брутальная". (фото 3)
 
Бутылочка-повторюшка. (фото 4)

Донышко. Без него работа не закончена.

Донышко. Без него работа не закончена. (фото 5)

Под другим углом зрения.

Под другим углом зрения. (фото 6)

Спасибо Татьяне за МК и за советы, которые мне очень помогли. Таня, жду критических замечаний. Ошибки некоторые вижу. Может еще можно что то исправить. Очень понравилось работать в этой технике. Не могу не сказать, что Татьяна свою бутылку выставила с одной фоткой, а я свою любимицу  показала со всех сторон.смущаюсь

galka 1983

 Шикарная бутылочка)

Наталья Земляничкина

Спасибо, Галочка! Вы всегда первая! Приятно!

Оби

Вот еще одна мастерица попробовала технику Татьяны Сорокиной! И получилось шикарно! Наташ, чудесная бутылочка!

Наталья Земляничкина

Спасибо, Оля! Делала с удовольствием. Мне очень понравилось. Я уже видела 4 работы повторюшки. У хорошего мастера почему бы и не скопировать, если он не против.

Таня Сорокина

Он не против...смеюсь Неплохая копия и так красную печать обыграла...супер!Молодец!цветы

Наталья Земляничкина

Спасибо, Татьяна! Из ваших уст похвала особенно приятна, но я бы хотела критических замечаний. Вы то ошибки точно видите.  С вашей бутылкой не сравниться, но я старалась. Что сделать, что бы клей не так был виден с обратной стороны?

Наталья Земляничкина

Ой! Оля, прошу прощения. Вся переписка пойдет к вам!

Таня Сорокина

Не не к Оле, пришло ко мне...Сушила как? Если у горячего - могут остаться следы клея. Сушить нужно при комнатной т-ре, клей же должен впитаться...

Наталья Земляничкина

 Сушила -просто на столе на ночь оставила. Думаю, что я с клеем переусердствовала. Та сторона, что делала сегодня, аккуратнее.

Оби

Наташ, не переживай мне же тоже интересно!

Наталья Земляничкина

Лю.Си

Очень интересная и необычная по цветовому решению получилась бутылочка.Здорово,что много фото в разных ракурсах,можно рассмотреть все детали.Печать вплетена в рисунок суперски.Мне очень понравилась!супер!браво

Наталья Земляничкина

Спасибо, Лю.Си! На фотках она выглядит блекло. На самом деле золото блестит и  кажется, что настоящий металл. К тому она тяжелая. Мужу и сыну бутылка понравилась без  салфеточных нитей. Оба уговаривали ничего с ней не делать. Но мне очень хотелось опробовать новую технику. К тому же у меня уже была работа с имитацией металла в бутылочке "Замок".

Марина Александрова

очень красивая бутылочка! техника и мне понравилась...но пока тары нет...смущаюсь

Наталья Земляничкина

Спасибо, Мариночка! Бутылок у меня много! Я с осени, наверное, ни одной не выбросила. С удовольствием бы поделилась. А я бутылки не люблю делать. Не вижу им применения, не хочется, что бы  стояли. А те, что делаю, дома не остаются.

Олисандра

Очень красивая...стильная бутылочка!супер! Интересная техника, я тоже не удержалась...Сохнет моя первая баночка...Хочется побыстрее покрасить...

Наталья Земляничкина

Спасибо, Оля! У меня на фото с донышком видно, что клей еще белый.смеюсь Зайду посмотреть на вашу баночку.

Олисандра

Уже полдня сохнет...Наверно, у меня перебор с клеем... Надеюсь, что до завтра высохнет...

Наталья Земляничкина

У меня с одной стороны тоже много клея(ее я делала вчера). А сегодня все остальное. Взяла маленькую кисточку и клея старалась поменьше. Читала, Татьяна советует клея побольше, а он очень виден. Может, если узор из нитей будет полностью закрывать поверхность, то его не будет видно. Я подсушивала феном.  Лаком не вскрывала. Думаю подождать пару дней.

Олисандра

У меня полностью вся банка закрыта... Посмотрю, как будет выглядеть завтра...

Наталья Земляничкина

Буду ждать!О'кей

Таня Сорокина

Вот, нашла твою ошибку! Ты подсушивала феном! А это приводит к тому, что ПВА покрывается сверху плёнкой и белеет, потому он виден.Я очень много кладу клея и сверху покрываю неразведённым, густым, но сушу только при комнатной температуре. Я понимаю, хотелось, как можно быстрее (сама такая!смеюсь), но это можно, когда под краску, как металлические бутылки, а с цветом - нельзя.

Наталья Земляничкина

Клей виден с той стороны, что я делала вчера. А вчера не сушила, просто на ночь оставила на столе. А сушила сегодня (следов не видно) и вчера сушила саму бутылку (без нитей еще). Думаю, может свойства клея разные. И потом я  в белую акр краску добавляла колер. Цвет (черный) получился матовый. Мне кажется, что это на матовом фоне, клей блестит. Поэтому хочу вскрыть лаком и посмотреть. Лак у меня, правда, только глянцевый. Когда я им покрывала бутылку "Замок" , особых изменений видно не было.

Таня Сорокина

Попробуй! это может быть и свойством самого клея...

Наталья Земляничкина

О'кей

Таня Сорокина

Кстати я снова бутылочки выставила, посмотри.

Наталья Земляничкина

Сначала увидела бутылочки, а потом это сообщение.браво

Наталья Земляничкина

Оля, прости, теперь вся переписка пошла к тебе!смущаюсь

Олисандра

А мне очень даже интересно поприсутствовать...смущаюсь, столько полезной информации...цветы

Наталья Земляничкина

Видела фоторепортаж "Монако"... Потрясающе!

Олисандра

Спасибо,Наташенька!цветы  Я еще не дописала...записываю

lula

Интересная получилась бутылочка!!!Красивое сочетание красного цвета узора и основного цвета бутылочки!!!браво

Наталья Земляничкина

Спасибо, Лариса! Я бы сама не придумала такое сочетание цветов, а увидела у Тани и мне очень понравилось.

_Надежда_

Ничего себе , Наташ! удивляюсьВот это да !!! Классно получилось !браво А салфетка изначально красная была ? И как ты таких ровненьких шнурочков накрутила ? супер!

Наталья Земляничкина

Спасибо, Надюша! Для начала я испортила свою самую красную салфетку с виноградом, потом поняла, что это не то. Отправила сына поздно вечером в магазин покупать одноцветные салфетки.Он купил упаковку красных и упаковку зеленых салфеток.хихикает Так что салфеток меньше не становится.

Наталья Ишунина

Нташа,здорово! Уже не первая бутылка в этой работе увидела. Изобретательница-умница! А у тебе, как всегда, все очень аккуратно и красиво!

Наталья Земляничкина

Спасибо, Наташенька!  Татьяна многих "заразила" этим  вирусом.  Хотелось тоже попробовать.

Лю.Си

Натали!Бутылочка и правда напоминает настоящий металл.Мужчины хотят попроще,женщины посложнее.Правильно,что попробовали эту технику.Получилось классно! Посмотрела бутылочку "Замок",забрала в копилочку,будет время посмотрю по ссылке МК.Уж очень она хороша!браво

Наталья Земляничкина

Там очень хороший МК! Делать быстро, просто и результат радует.  Спасибо за внимание к моим  поделкам. благодарю

Хомочка

Интересно получилось с красной салфеткой! Наташа, а салфетка трехслойная или простая? Мне понравилось то, что фоновая салфетка наклеена складочками, и впрямь эффект металла!

Наталья Земляничкина

Салфетка двухслойная. Оба слоя красные. Таня говорит, что есть  3хслойные, но вечером сын что купил, я тому была и рада. Тем более, что красный цвет идеально подошел к цвету печати.Эффект металла я уже делала, но немного по-другому.  Поэтому и узор на боках сделала минимум, чтобы  не закрыть фактуру бутылки.

Анаджан

Наташенька, бутылочка вышла что надо, очень красивая и оригинальная, супер!!! 

Наталья Земляничкина

Спасибо, Анечка! Хотелось попробовать что-то новенькое!

Виталия Матвеева

Наташа очень красивая бутылочка! Шикарное применение техники пейп-арт! Может и я когда-нибудь решусь попробовать себя в ней.

Наталья Земляничкина

Спасибо, Виталия! Вы и так все умеете. За что не возьметесь -все получается. Что-то я забросила тренироваться  расписывать двойным мазком. Освоила листик и больше не пробовала.  Вы обычным акрилом рисовали?

Виталия Матвеева

Ой , ну вы меня прям засмущалисмущаюсь! Я покупаю краски фирмы PLAID FolkArt Enamels, очень большая цветовая палитра. Эти краски  для стекла и керамики хотя можно использовать их и на других поверхностях. Их можно запекать и после не покрывать лаком. А посуду с этими крассками можно будет мыть в посудомоечной машине. Мой совет если хотите все таки научиться этой росписи, поищите в интернете видео уроки Юлии Билей, у нее все очень доступно и понятно. Главное в этой росписи не делать поспешных мазков.

Наталья Земляничкина

Чего это вам смущаться? Всегда что-то новенькое осваиваете, а мы уже за вами ...смеюсь Несколько уроков Ю. Билей видела. Это надо садиться возле монитора и рисовать. А я бегала из спальни в кухню и пробовала.  Рисовала обычными акр красками, которые в тюбиках по 12 мл. Они густоваты. Когда развела их водой, стало что то получаться. У меня получился листик, я обрадовалась и успокоилась.смущаюсь

Виталия Матвеева

А я, кстати, так и делала, садилась перед монитором и повторяла все, вплоть до поворота кисти, а после закрепляла пройденный материал росписывая что-нибудь. Результаты вы видили. Вы у нас очень способная! Я  думаю, что если вы зададитесь этой целью, то у вас обязательно все получится! Главное не останавливаться на достигнутом. А краски нужно разводить обязательно, тем более густые. В магазинах также продаються специальные медиумы которые разбавляют краски и облегчают процесс росписи.

Наталья Земляничкина

Спасибо за веру в мои способности! (я, в отличии от вас, в этом не так уверена)смущаюсь В связи с новыми увлечениями, сделала в комнате перестановку.  На кухне стало заниматься невозможно. Поставила тумбочку  в спальню и вместо постельного белья "забила" ее красками, бутылками, наждачками....

lenakoval

Потрясающе!!! Шикарная фактура!!!

Наталья Земляничкина

Спасибо, Леночка! Поэтому мало ниток из салфеток. Не хотела закрывать фактуру.

элен55

Да-ааа!!!!!Талант не дремлет,а продвигается к новым вершинам!!!!Наташа.как КРАСИВО!!!!!Может ты подожди с лаком пару дней,клей ещё подсохнет?Не спеши!Но красиво то как,о-оооооо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Земляничкина

Леночка, ты все шутишь! смеюсьЯ довольна, мне было очень интересно. Татьяна новые  бутылки выставила. Еще лучше, чем эти. Но там  без пластики не обойтись. записываюЯ так и планирую, посушить пару дней.  А ты такие баночки хорошенькие сделалабраво

Елена КЗ

Великолепно!!!!!!!!!! Наташенька, работа очень красивая, оригинальная!!!! Я к работам Татьяны тоже присматриваюсь, очень интересно работает. А у тебя получилось необычно, она фон закрывает, а ты его очень красиво обозначила!!!!!!!!!!!!!супер!цветы

Наталья Земляничкина

Спасибо, Леночка! Ты поняла, чего я хотела! Очень хотела новую технику и не хотела закрыть бутылку. Такая поверхность немного ограничивала. В некоторых местах складки высоковаты и нити прилегают плохо. Вынуждена была использовать ровные промежутки.

Николета

Как интересно, а как красиво!!!!!! 

Наталья Земляничкина

Спасибо, Танюша! Ох и выдумщица! Это же надо так гипсофилу пристроила. Я подумала, что это что-то новенькое из средств для декупажа.

Корната

Натуль, какая молодчина! Бутылка великолепная! Татьяна и правда пол страны заразила! Сама примеряюсь к её технике,твоя работа очень понравилась!

Наталья Земляничкина

Спасибо, Наташенька! Это правда! Она еще слово новое нашла "пуантилизм". Ты наверняка знаешь. Это я  темная... Впервые услышала.

Настина бабушка

Чудесно получилось.Сочетание цветов классные.

Наталья Земляничкина

Спасибо, Люба! Мне очень приятно получить от вас комментарий!

Ol'ka

Наталья, Ваша бутылка просто супер! Очень красивая и яркая работа. БРАВО!

Наталья Земляничкина

Спасибо, Оля! Рада вас видеть!ура!

Рыжуня

Дааааа..... Наталь!!!! классно обыграла печать...... и фактура играет...... бравожму руку  успехов в освоении новой техники!!!

Наталья Земляничкина

Спасибо, Наташенька! Тарелочки у тебя замечательные!

GALA1507

Наташ, очень красивая и оригинальная работа! Суперское сочетание цвета, а узор такой аккуратный и эффектный! Ты молодчина, в целом несказанно обалденная вещь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Наталья Земляничкина

Спасибо, Галочка! Рада видеть тебя!

Захария

Стильная бутылочка получилась!браво

Наталья Земляничкина

Спасибо, Оля! Мне очень приятно получить от вас комментарий!

Ирина Соколова

Ух ты!!! Какая интересная работа!!! Здорово!

Наталья Земляничкина

Спасибо, Ирина! Мне понравилась эта техника! Нужно еще попробовать серебро или золото сделать.

seniavol

Наталья, прогулявшись по Вашему блогу получила море удовольствия, спасибо за красоту.цветы

Наталья Земляничкина

Спасибо вам, Оксана, за такой лестный комментарий!цветы

Коробчук Екатерина

ОЧЕРЕДНАЯ КРАСОТА!

Наталья Земляничкина

Спасибо!цветы

Елена Лебедева Lensm

ой-ей Наташа, давно я у тебя не была...вон какую красоту сотворила.....бутылка бесподобнацветы

Наталья Земляничкина

ЛеночкА! Привет! Рада тебя видеть! Как там "гламурная кошечка"? Получается?

Елена Лебедева Lensm

Потихоньку...ищу ей гламурный циферблат...пока ничего не подходитсмеюсь поэтому пока в поиске готовлю подарки к женскому дню

Наталья Земляничкина

Где то прочитала, что можно сделать быстро, хорошо и дешево. Но можно выбрать только 2 из 3. Т.е. если быстро и дешево, то это не будет хорошо. Если хорошо и быстро, то это будет недешево.  А если хорошо и дешево, то это не будет быстро. Значит, в твоем случае будем ждать замечательную вещицу. супер!

zlatoiskra

Как это я пропустила? Какая интересная и стильная бутылочка получилась!

Наталья Земляничкина

Спасибо!благодарю

Самурайчик 75

Какая красивая работацветыбраво

Наталья Земляничкина

Спасибо, Ирина! Рада вас видеть в гостях!цветы

glaksinija

прекрасная работа!!!! жгутики ровненькие !!!! узор изумительный!!! Браво!!!! а я никак не могу правильно делать ровненькие жгутики .

Наталья Земляничкина

Спасибо за добрый комментарий! Я жгутики сразу скручиваю между ладонями, а потом докручиваю на столе. Мне даже кажется, что я их сильно закрутила.

lubasik

Наташ, бутылка красивенная! Узор замечательный! супер!браво

Наталья Земляничкина

Спасибо, Любаша! Мне очень понравилось работать в этой технике!

Оль Ха

Наташенька,бутылочка замечательная,очень интересно обыграна печать!!!браво

Наталья Земляничкина

Спасибо, Олечка! Мне очень понравились твои бутылочки -- красавицы!

Натали И.

Бутылочка - шикарна!

Наталья Земляничкина

Спасибо, Наташенька! В восторге от ваших дамочек!супер!

Zoy@

Здорово!Как оригинально и элегантно

Наталья Земляничкина

Спасибо, Зоя! Это в СМ появилась Татьяна Сорокина! Это она придумала, а я взяла ее идею и немного модифицировала.

INNUSIK

Какая интересная вариация основы- жатка!!! удивляюсьРаботы интересны и оригинальны!! Здорово!!!!браво

Наталья Земляничкина

Спасибо! Мне очень лестно получить от вас похвалу! Ваши работы -образец вкуса и элегантности.

chinzana

Такая благородная бутылочка получилась! Браво!!!

Наталья Земляничкина

Спасибо! Я же говорю: вирус пейп-арта.....хихикает

Тётёля

Классная бутылочка! Очень нравится контраст  супер!!

Наталья Земляничкина

благодарю

Тётёля

Наташа, а печать из чего подмигиваю?

Наталья Земляничкина

Оля, печать была. Почитай в начале текста. Мне ее очень трудно было обыграть. Столько способов перепробовала, а остановилась на пейп-арте.

Тётёля

Я было-дело подумала, что ты её заранее изготовила и она поэтому была в наличии да. ЗдОрово обыграла супер!. Наташ, а салфетки обыкновенные, да?

Наталья Земляничкина

Салфетки обычные трехслойные, только однотонные, без узора. Мне еще повезло, что красный цвет так идеально подошел к цвету печати.