Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Двойная нежность...


Техника

Картина панно рисунок Лепка Двойная нежность Тесто соленое

В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54
В избранных: 54

Поделиться:

Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня предлагаю вашему вниманию вариант оформления детских ладошек. Работа в подарок для девчонок - двойняшек и их мамы))) Хотелось чего-то нежного, такого зефирно-конфетного...

Здравствуйте, мои дорогие! Сегодня предлагаю вашему вниманию вариант оформления детских ладошек. Работа в подарок для девчонок - двойняшек и их мамы))) Хотелось чего-то нежного, такого зефирно-конфетного... (фото 1)

Рамку покрасила, "почпокала". Детальки клеила на стекло....фотография, конечно же под стеклом...на желтенькой штучке под фото будет написан возраст малюток

Рамку покрасила, "почпокала". Детальки клеила на стекло....фотография, конечно же под стеклом...на желтенькой штучке под фото будет написан возраст малюток (фото 2)

Нашему Мишке лапу не оторвали, все в порядке))) обожаю мелочь всякую!

Нашему Мишке лапу не оторвали, все в порядке))) обожаю мелочь всякую! (фото 3)

на кубиках напишу имена.......

на кубиках напишу имена....... (фото 4)

Соски, бабочки, в общем, наши женские уси-пуси! Вот такие дела!

Соски, бабочки, в общем,  наши женские уси-пуси! Вот такие дела!  (фото 5)

А это подарочек от Мариночки Александровой! Дорогая, не дождалась разрешения твоего и решила все-таки похвастаться, прости, не удержалась))) пищу и прыгаю до потолка!!!!Ура! Ключница, да еще и та, в которую я сразу влюбилась! Красота!!!!!!!!!

А это подарочек от Мариночки Александровой! Дорогая, не дождалась разрешения твоего и решила все-таки похвастаться, прости, не удержалась))) пищу и прыгаю до потолка!!!!Ура! Ключница, да еще и та, в которую я сразу влюбилась! Красота!!!!!!!!! (фото 6)

И еще в пасылочке вот такие приятности! И маленькая божья коровка- магнитик - трогательная прелесть! Спасибо, Мариночка!

И еще в пасылочке вот такие приятности! И маленькая божья коровка- магнитик - трогательная прелесть! Спасибо, Мариночка!  (фото 7)

А это полутораметровый слой снега на даче!

А это полутораметровый слой снега на даче!  (фото 8)

Бешеный мотылек

Бешеный мотылек (фото 9)

Мммдааааа, веничком не справиться......Помощники наши!

Мммдааааа, веничком не справиться......Помощники наши! (фото 10)

Ну, вот и все на сегодня! Здорово, если вы улыбнулись!

Катерина Зайцева

замечательная работаподарочек суперсупер!

Светлана Белоносова

Катерина, большое спасибо за первый и такой шикарный комментарий!

rulik

очень красиво!!!!!!!! просто супер!!!!

Светлана Белоносова

цветыБольшое спасибо, очень приятно!

Катерина Солдаева

Работа просто прелесть, все такое нежное, девчачье, подарочки чудесные, а с помощниками вам повезло, молодцы.

Светлана Белоносова

Катерина, спасибо большое! Да, помощники вдохновляют!

M@risol

Бесподобный подарок!!!!

Светлана Белоносова

цветыблагодарюБлагодарю Вас!

Елена Дощенко

Какой замечательный подарочек!!!!!!!супер!

Светлана Белоносова

Спасибо, Елена! Рада Вас видеть!

GALA1507

Светочка, какая же прелесть...У тебя точно ручки самые что ни на есть бриллиантовые, так искусстно, оригинально, удивительно нежно! Пано с отпечатками сказочно ласковое!!!!!!!!!!!!! А подарочки то....вот так чудо, Маришка постаралась, браво! Поздравляю!!!!!!!!!!

Светлана Белоносова

Галочка, спасибо! Захвалила меня, так приятно! Читаешь, как бальзам на душу, да ты и сама знаешь, как это бывает! Да, Мариночка умница у нас!

Надежда Люгарина

Очень красиво! У Вас бесподобные работы!

 

Светлана Белоносова

Надежда, спасибо огромное за такую высокую оценку!

Lyubavaphoto

Светочка, какая чудесная рамочка!!! Какие чудесные малыши!!! Столько лапулечных, хорошеньких деталек!!! Просто так и хочется все потрогать!!! И цвета такие нежные зефирные!!! Умница ты наша!!! А Маришка просто молодец! Умеет она всех радовать! Добрый позитивный человечек! Ну а фото на природе я у тебя просто обожаю! столько улыбок, света, свежего морозного воздуха!!!!!!!! Так и повеяло свежим морозным ветерком!!! И даже слышен хруст снежка!!! Спасибо тебе за доставленное удовольствие!!!благодарю

Светлана Белоносова

Любочка, привет! Сколько всего хорошего ты написала! Так это приятно! Муж мне говорит: "Ты делаешь для Страны, по-моему, а не для себя))))))" А ведь сколько тепла получаю здесь, так что для себя, для себя))))))))!!!!! С вами, мои девчонки дорогие, настроение всегда на высоте! И хочется петь и танцевать, смешно, конечно, но это правда! Спасибо тебе, Любаш!

Елезаветка

Светлана, вот это здооорова!!!!!!!!!!!браво Рамочка СУПЕР, глаз не оторвать. Такая нежная, детская, муси-пуси... А подарочки, шикарные, у Маринки золотые ручки, да и помощники у Вас симпапусьные улыбаюсьподмигиваю, особенно девчушка... Спасибо, действительно вызывают УЛЫБКУ.

Светлана Белоносова

Спасибо, Наталья, за ваши комплименты теплые и такие душевные! Очень рада, что заглянули ко мне!

Елена Гречаная

Очень ка-ра-си-во!!!!

Светлана Белоносова

Елена, спасибо большое! У Вас шикарные работы!

Марина Александрова

Ах...какая прелесть Светланка! Вот про какую работу ты мне рассказывала...какая же ты умничка!!! Сожет зефирно-ванильного тортика очень понравился...столько ювелирной работы...соска, игрушки...и даже мишка Тедди...браво!браво твоим ручкам!!!

а зимние забавы детей впечатляют...еще чуток, и не будет снега...совсем скоро весна...ура!

 

Светлана Белоносова

приветствуюМариночка, Солнышко! Большое тебе спасибо за твое внимание, заботу, и за твой несомненный талант во всех направлениях и за силы обогреть каждого своим теплом!

Виолетта Данильченко

бравосоглашаюсь со всем выше сказаннымблагодарю..прелесть.........спасибо за позитивчикблагодарюцветы

Светлана Белоносова

Вита, спасибо большое! Очень рада, что заглянули ко мне!приветствую

Ludik2704

Очень милая, ювелирная  работа!!!!!!!!!!! Замечательные подарки!!!!! Да, в этом году всем снега досталось, даже у нас лежит.

Светлана Белоносова

Спасибо большое, Людмила! Очень приятно! Да снега много, но скоро растает, надо ловить момент!)))))))))

Наталья Плиско

Красивая и нежная работа!!! супер! СУПЕР!!! браво

Светлана Белоносова

Наталья, спасибо большое! Очень рада Вас видеть!

черный жемчуг

Светочка, работа очень трогательная, нежная и очень красивая!!! благодарюПоздравляю с подарочками!!!жму руку Ого, сколько снега у вас привалило)))), у нас меньше конечно, сегодня так вообще дождь пошел и снег начал таять. Детки у вас замечательные, помошники мамины))).О'кей

Светлана Белоносова

Леночка! Спасибо огромное за теплые слова! Приятно очень! Снега полно, вот и разгребаемся, все теплицы под снегом)))

zlatoiskra

Чудесные работы!

Светлана Белоносова

цветыКристиночка, спасибо, рада Вас видеть!

Задуванчик

Панно - сама нежность, Светочка! бравоИ лапули две, и деталек столько, и все легкое, воздушное! цветы Подарочки замечательные, а фото классные - столько снега!

Светлана Белоносова

Спасибо, Анечка! Рада, что забежала ко мне! Да, снега полно, поваляться - одно удовольствие, а вот лопатой работать......)))))))

Зимняя

Светлана, какая прелесть! Поздравляю вас с подарочками!супер!

Светлана Белоносова

Евгения, спасибо большое! цветы

Юличка.Т.

Светочка!!Прелестная работа!!!!!!!Такое нежненькое и воздушное!!!!!!!!!! Наличие мелких деталек придает работе завершенный и совершенный вид!!!!!!!!! бравобравобраво

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Спасибо за отличное настроение!

Светлана Белоносова

цветыблагодарю

Светлана Белоносова

Юлечка, спасибо большое, отвечаю с опозданием, времени совсем нет)))) !!!!!Рада тебе всегда!

К@теринка

Красивое оформление, сразу чувствуется сколько любви и добра вложено в эту работу! 

Светлана Белоносова

цветыСпасибо большое, Екатерина!

Ольга RODI

Светик, классные отпечаточки получились! Нежные такие и детством пахнут))) ангел Радуюсь твоим подарочкам!!! ура!Мариночка умница, радует друзей!!!! Улыбалась, когда рассматривала ваши семейные фотки!благодарю Так здорово! У нас такого снега не бывает...

VADLESA

Светик,какие цвета подобрала нежные))) Это у тебя такие краски или добавляла в белую?

Светлана Белоносова

Спасибо, Лен, да, в белую добавляла.....

Оля Анпилогова

Светлана, насмотрелась я на Вашу красоту и решила сотворить нечто подобное для своих мальчишек... По ходу дела возник вопрос: я так понимаю, вы краску на стекло наносили? какую нужно брать красочку, подскажите пож-та... У меня золотая в баллончике, как думаете - пойдёт она? Спасибо!!!

Светлана Белоносова

Здравствуйте, Ольга! Рада знакомству! А краску я наносила на основу, которая под стеклом, в данном случае рамка продавалась с обычным гофрокартоном в качестве подложки, я его сначала загрунтовала белой строительной акриловой краской и уже потом красила губкой тем же акрилом, который немного оттенила гуашью...ну и под пресс обязательно после высыхания краски, потому что гофрокартон после покраски от влажности выгибается дугой. Если основа не поддается окрашиванию, как вариант, под стекло можно подложить цветной картон, бумагу, лист бумаги для акварели, окрашенный, как нравится, обои и т.п.........крашу все обычной гуашью, иногда использую строительный акрил, но только для фона. Из баллончика никогда не красила, но девчонки пользуются, попробуйте, потом расскажите! Я желаю Вам удачи в творчестве и чтобы все получилось!

Оля Анпилогова

Спасибо большое за подробный ответ! Буду пробовать, заготовочки уже почти готовы, осталось рамку купить и всё собрать! Когда уже у меня фото начнуть грузиться? :(((

Оля Анпилогова

Светлана! Заходите ко мне в гости, я закончила свой коллаж. Спасибо Вам за идею ещё раз ОГРОМНОЕ!!! цветы

н а т а

приветствуюСветлана! Торчу у Вас на страничке битый час!!! Такая Вы умнечка! Такие руки золотые!!! Очень работы понравились! благодарюкак вы детальки продумываете здорово!!!! браво

С подарочками поздравляю и вместе с вами радуюсь! супер!

А панно это с двойняшками просто чудо! Такое все нежное! детальки малышовые  интересные браво

Светлана Белоносова

Наточка! Сколько приятностей Вы мне написали! Большое спасибо! Приятно - нет слов! Я вышла на работу после декрета и все меньше времени на творчество, столько недоделок лежит... постараюсь потихоньку творить и дальше! Спасибо за шквал положительных эмоций! Обязательно забегу к Вам в гости! Или к тебе, если так комфортнее))) мне тоже так больше нравится!

н а т а

На "ты" конечно комфортнее))) приветствуюРада знакомству жму руку

Емельянова Тамара Васильевна

Шикарная работа!!! Чудо!!!