Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Купюрница любимому свекру или рассказ о том, как я ее творила за вечер!!!


 39 из 83 
Событие
Техника

Декор предметов Мастер-класс 23 февраля Декупаж Купюрница любимому свекру или рассказ о том как я ее творила за вечер Дерево Клей Краска

В избранных: 100
В избранных: 100
В избранных: 100

Поделиться:

Вот и решила я сделать купюрницу и небольшой рассказ о моих мыслях, сомнения и поисках пути....

Вот и решила я сделать купюрницу и небольшой рассказ о моих мыслях, сомнения и поисках пути.... (фото 1)

Итак, начнем.
Неожиданно для себя в магазине творчества нашла вот такую купюрницу...удивилась...не поверите чему? Ее стоимоть оказалась практически в 2 раза меньше (167р.), чем в инет магазине (300р.):) Улыбнулась и тут же не раздумывая взяла.

Итак, начнем.
Неожиданно для себя в магазине творчества нашла вот такую купюрницу...удивилась...не поверите чему? Ее стоимоть оказалась практически в 2 раза меньше (167р.), чем в инет магазине (300р.):) Улыбнулась и тут же не раздумывая взяла. (фото 2)

Вот так она выглядела внутри.

Вот так она выглядела внутри. (фото 3)

А это распечатка купюры, которая мне понравилась. Опасений было несколько. Во- первых за ночь подарок надо сделать, работа с распечаткой сложнее, чем салфетку приклеить. Но деваться с подводной лодки было не куда, поэтому по принципу "В омут с головой":) И еще одна ремарка на лазерном принтере распечатать не удалось, поэтому распечатали на струйнике, поэтому страх был двойной, что что-то не по техноглогии сделано, НО.

А это распечатка купюры, которая мне понравилась. Опасений было несколько. Во- первых за ночь подарок надо сделать, работа с распечаткой сложнее, чем салфетку приклеить. Но деваться с подводной лодки было не куда, поэтому по принципу "В омут с головой":) И еще одна ремарка на лазерном принтере распечатать не удалось, поэтому распечатали на струйнике, поэтому страх был двойной, что что-то не по техноглогии сделано, НО. (фото 4)

Приготовила серебристую краску, чтобы покрасить внутренности купюрницы.

Приготовила серебристую краску, чтобы покрасить внутренности купюрницы. (фото 5)

Приготовила аэрозольный лак, чтобы залакировать лицевую сторону распечатки купюры.

Приготовила аэрозольный лак, чтобы залакировать лицевую сторону распечатки купюры. (фото 6)

Достала наждачку на 400 и медленно принялась за работу...

Достала наждачку на 400 и медленно принялась за работу... (фото 7)

Медленно, как Вы видите мне не понравилось...я взяла у мужа шуруповерт и все пошло веселее и бытрее:):):)

Медленно, как Вы видите мне не понравилось...я взяла у мужа шуруповерт и все пошло веселее и бытрее:):):) (фото 8)

После этого обклеила бумажным скотчем края, чтобы незаляпть во вмемя покраски внутренностей и принялась за работу..

После этого обклеила бумажным скотчем края, чтобы незаляпть во вмемя покраски внутренностей и принялась за работу.. (фото 9)

Вот, что получила...

Вот, что получила... (фото 10)

Взяла акриловую строительную краску...Кстати именно потому, что в доме застряло 10 л. белой строительной акриловой краски , я и начала много декупажить...(русский принцип, выбросить жалко, подарить некому, надо израсходовать, вот я и нашла куда). ПВА и шпаклевку не добавляю. Почему? Потому что был опыт сдирания и того и другого раствора со стекла (переделать, ну очень надо было). В результате 1 соств сходил сложнее. Поэтому я не усложняю себе жизнь в приготовлении чего-то специального.

Взяла акриловую строительную краску...Кстати именно потому, что в доме застряло 10 л. белой строительной акриловой краски , я и начала много декупажить...(русский принцип, выбросить жалко, подарить некому, надо израсходовать, вот я и нашла куда). ПВА  и шпаклевку не добавляю. Почему? Потому что был опыт сдирания и того и другого раствора со стекла (переделать, ну очень надо было). В результате 1 соств сходил сложнее. Поэтому я не усложняю себе жизнь в приготовлении чего-то специального. (фото 11)

Губки беру ОБЯЗАТЕЛЬНО АВТОМОБИЛЬНЫЕ. Почему спросите Вы? Да потому, что невозможно посудными губками чисто сделать работу...это зелененькая "мохровость" , которая на ней присутсвует все время в ввиде маленьких волосков попадает на работу и отковыривать ее мне все время не нравится....да и сложно это

Губки беру ОБЯЗАТЕЛЬНО АВТОМОБИЛЬНЫЕ. Почему спросите Вы? Да потому, что невозможно посудными губками чисто сделать работу...это зелененькая "мохровость" , которая на ней присутсвует все время в ввиде маленьких волосков попадает на работу и отковыривать ее мне все время не нравится....да и сложно это (фото 12)

Поэтому отрезаю сколько надо ...

Поэтому отрезаю сколько надо ... (фото 13)

И во время 1 слоя грунтовки понимаю...зашпаклевать забыла:):):)Шпаклевка лучше белая...но 2 магазинах, в которых я была, не было :)

И во время 1 слоя грунтовки понимаю...зашпаклевать забыла:):):)Шпаклевка лучше белая...но 2 магазинах, в которых я была, не было :) (фото 14)

беру немножечкко...и лого изготовителя зашпаклевала, как и проблемные местечки тоже...

беру немножечкко...и лого изготовителя зашпаклевала, как и проблемные местечки тоже... (фото 15)

Вот что получается...

Вот что получается... (фото 16)

Но шкурить это одно удовольствие...с сохнет очень быстро

Но шкурить это одно удовольствие...с  сохнет очень быстро (фото 17)

А это распчатка и иголка...подумала, что насухую будет быстрее...

А это распчатка и иголка...подумала, что насухую будет быстрее... (фото 18)

Вот таки маленькие клочечки оторвала ...и поняла, как глубоко я ошибалась...

Вот таки маленькие клочечки оторвала ...и поняла, как глубоко я ошибалась... (фото 19)

Замочила в горячевато- теплой воде:)

Замочила в горячевато- теплой воде:) (фото 20)

А пока белый акрил и губка и на 2-3 слоя...главное , что я поняла, что лак, что основу надо ложить тоненькими слоями, иначе....:):):)

А пока белый акрил и губка и на 2-3 слоя...главное , что я поняла, что лак, что основу надо ложить тоненькими слоями, иначе....:):):) (фото 21)

Чтобы было быстро...все ускоряла в процессе сушки феном...

Чтобы было быстро...все ускоряла в процессе сушки феном... (фото 22)

Загрунтовала, немного подшкурила и сбрызнула лаком. Опять же для чего? Опыт показывает, если этого не делать основа в момент, когда устраиваешь "мокрую "историю с приклейкой мотивов, может сказать "до свидания"

Загрунтовала, немного подшкурила и сбрызнула лаком. Опять же для чего? Опыт показывает, если этого не делать основа в момент, когда устраиваешь "мокрую "историю с приклейкой мотивов, может сказать "до свидания" (фото 23)

СУШИМ

СУШИМ (фото 24)

Подшкуриваю...я постоянно 800, чтобы меньше шкурить в конце и чтобы мотив лег ровненько и красивенько!:)

Подшкуриваю...я постоянно 800, чтобы меньше шкурить в конце и чтобы мотив лег ровненько и красивенько!:) (фото 25)

Лак для декупажа...почему не ПВА...опять же в мастер классах услышала, что ПВА может со временем пожелтеть, а данная вещица на века. К тому же салфетки я всегда клею на ПВА, а распечатки и рисовую бумаге на клей для декупажа...это связанно с тем, что добиться того, чтобы салфетка не потекла с таким клеем очень сложно...Мне по крайней мере этого еще не удавалось.

Лак для декупажа...почему не ПВА...опять же в мастер классах услышала, что ПВА может со временем пожелтеть, а данная вещица на века. К тому же салфетки я всегда клею на ПВА, а распечатки и рисовую бумаге на клей для декупажа...это связанно с тем, что добиться того, чтобы салфетка не потекла с таким клеем очень сложно...Мне по крайней мере этого еще не удавалось. (фото 26)

Боялась, что распечатка из-за того, что была напечатана не по технологии и то, что я не дала ей сутки спокойно посохнуть с лаком, как рекомендуют, потечет...Но на мою радость ничего подобного не произошо...и я даже по этому поводу выпила морсика, от переполненных радостных эмоций:):):)

Боялась, что распечатка из-за того, что была напечатана не по технологии и то, что я не дала ей сутки спокойно посохнуть с лаком, как рекомендуют, потечет...Но на мою радость ничего подобного не произошо...и я даже по этому поводу выпила морсика, от переполненных радостных эмоций:):):) (фото 27)

Ну вот и распечатка...отмокнув. все стало отходить значительно проще...боооооооооольшими кусками...

Ну вот и распечатка...отмокнув. все стало отходить значительно проще...боооооооооольшими кусками... (фото 28)

вот я ее истончаю...

вот я ее истончаю... (фото 29)

истончаю...

истончаю... (фото 30)

При этом постоянно подмачиваю и смываю все в водичке...знаете почему???Потому что, если Вы внимательно посмотрите на мой набор для романтического свидания", а это был первый опыт работы в распечаткой...я так и не смогла по человечески приклеить края, потому что они немного подсохли...поскольку деталей было много:( и не стали приклеиваться и 1 мл. торчал в свободном полете, что мне и пришлось закрывать контурами:)И моих растройств и переживаний тоже было много....

При этом постоянно подмачиваю и смываю все в водичке...знаете почему???Потому что, если Вы внимательно посмотрите на мой набор для романтического свидания", а это был первый опыт работы в распечаткой...я так и не смогла по человечески приклеить края, потому что они немного подсохли...поскольку деталей было много:( и не стали приклеиваться и 1 мл. торчал в свободном полете, что мне и пришлось закрывать контурами:)И моих растройств и переживаний тоже было много.... (фото 31)

Расправила мокренькую распечатку на файлике...края бугрятся...

Расправила мокренькую распечатку на файлике...края бугрятся... (фото 32)

Нанесла клей на крышечку

Нанесла клей на крышечку (фото 33)

файликом все совметила и приклеила...И самое главное в этом процессе все тряпочкой протереть и подсушить...во- первых все бугристости уходят, во- вторых все разравнивается...в- третьих сразу видно хорошо ли приклеились края...УХ, я вздохнула спокойно в этот раз очень хорошо....И еще в некоторых МК показывали, как на распечатку сверху клей наносили..Я долго думала , для чего? Лак же все равно не даст клею проникнуть внутрь (как в ситуации с салфетками и ПВА)...В прошлый раз от такого метода у меня рисунок на распечатке потек...в этот раз я так решила не рисковать...к тому же, не понимая смысла...

файликом все совметила и приклеила...И самое главное в этом процессе все тряпочкой протереть и подсушить...во- первых все бугристости уходят, во- вторых все разравнивается...в- третьих сразу видно хорошо ли приклеились края...УХ, я вздохнула спокойно в этот раз очень хорошо....И еще в некоторых МК показывали, как на распечатку сверху клей наносили..Я долго думала , для чего? Лак же все равно не даст клею проникнуть внутрь (как в ситуации с салфетками и ПВА)...В прошлый раз от такого метода у меня рисунок на распечатке потек...в этот раз я так решила не рисковать...к тому же, не понимая смысла... (фото 34)

Занимаемся рисованием:):):)

Занимаемся рисованием:):):) (фото 35)

Основу я решила сделать более приближенной к купюре оттенка...

Основу я решила сделать более приближенной к купюре оттенка... (фото 36)

Помешала....

Помешала.... (фото 37)

Оттенки смешала...Покрасила на 2 раз...первый оттенок мне не понравился...

Оттенки смешала...Покрасила на 2 раз...первый оттенок мне не понравился... (фото 38)

ПО моему на фото плохо это видно:)

ПО моему на фото плохо это видно:) (фото 39)

Подшкурила...внутри и снаружи...

Подшкурила...внутри и снаружи... (фото 40)

Немного серебристости , благодаря шкурке добавила на основной цвет....

Немного серебристости , благодаря шкурке добавила на основной цвет.... (фото 41)

Теперь окантовка...намешала цвета

Теперь окантовка...намешала цвета (фото 42)

Нанесла

Нанесла (фото 43)

Внизу тоже нанесла

Внизу тоже нанесла (фото 44)

Посмотрела....показалось слишком просто и светло....

Посмотрела....показалось слишком просто и светло.... (фото 45)

Намешала опять краски..взяла любимую "страшно старую "кисть...

Намешала опять краски..взяла любимую "страшно старую "кисть... (фото 46)

И начала "чпокать"...что-то как-то чпокала разными цветами...губкой водила...

И начала "чпокать"...что-то как-то чпокала разными цветами...губкой водила... (фото 47)

Вот и получила...Сначала все сбрызнула аэрозольным лаком, а потом начала этим лачить...Вот сижу пишу...и лачу...:):):):)

Вот и получила...Сначала все сбрызнула аэрозольным лаком, а потом начала этим лачить...Вот сижу пишу...и лачу...:):):):) (фото 48)

А завтра возьму любимый шуруповерт , пошкурю...полачу...глядишь к вечеру у свекра будет подарочек:):):)

А завтра возьму любимый шуруповерт , пошкурю...полачу...глядишь к вечеру у свекра будет подарочек:):):) (фото 49)
Sen-sey

Замечательная купюрница!

Вы поразили меня своей работоспособностью. Такой подродный МК с многочисленными пояснениями, подробностями и даже описанием тонкостей и нюансов - огромная работа, требующая много времени. А Вы и смастерить такую сложную и красивую вещь успели и МК сразу! Я уверена, что Ваш уважаемый свёкр будет очень доволен подарком!!! Он может гордиться Вами! Браво!!!браво

МаришаШ

Спасибо!!! Как-то само собой так получилось:):):)

koluchca

Да, Мариша ! Ваша работоспособность поражает. Очень понравился результат.браво

МаришаШ

Спасибо!!! Я тоже очень довольна осталась результатом.

Богачева Наталия

Очень красиво! А распечатку делали на обычной бумаге для принтера или на фотобумаге?

МаришаШ

Распечатка на фотобумаге ломонд 150гр.. Спасибо за коментарий.

Хозяйка гнома

Результат стоил вложенного труда, классный подарок получился! А сам пост я как сказку читалацветы

МаришаШ

Спасибо!!! Ваш комментарий вызвал добрую улыбку.

Clio

подробный МК..очень пригодится начинающим...  очень подобные МК уверенности дают!)

МаришаШ

Спасибо!!! Нечаянно получился такой микс того чему научилась за месяц и тем выводам, которые пришли из практики.

Специально посмотрела, когда сделала первые работы, ровно месяц назад 23 января...БОЖЕ...сколько воды утекло с тех пор:):):)

vnvnadegda

Титанический труд! И купюрница и мастер-класс! Отличная Вещь получилась!супер!

МаришаШ

Спасибо!!!

galka 1983

Очень красиво.Спасибо за мастер- класс!

МаришаШ

Спасибо!!!

ЛЕСЕНОК

Очень красиво!!!! Здорово!!! браво

МаришаШ

Спасибо!!!

Милена Строгая

Мариша! Какая же вы умница! Какой шикарныймастер-класс - с пояснениями, с подробностями, с юморком. 5++++++. Тащу в копилку.

МаришаШ

Спасибо!!!:):):)

Анаджан

Хорошенькая!!!

МаришаШ

Спасибо!!!

LG_anka

Вааау!!!удивляюсь красотищщаааа=))  супер!!цветы

МаришаШ

Спасибо!!!

Любовь Ло

Очень подробный МК. Супербраво

МаришаШ

Спасибо!

Татьяна Коновалова

Присоединяюсь ко всем комментариям, что Вы умница и благоразумница!!! Такая огромнейшая и кропотливая работа, проделанная за несколько часов!!!!!! БРАВО! Так Вы думаете, что из-за клея ПВА распечатки мутнеют??? А я уже бросила эту затею, так как поиспортила много распечаток и готовых обложек

МаришаШ

На своем опыте не знаю...мутнеют или нет...мне говорили, что через год ПВА пожелтел ( в МК Алисы Лучинской услышала). Я первую распечатку тоже испортила т.к. клеем еще и сверху "мазала". А в этом случае я не стала так делать и клей находится только под распечаткой...!

Мария7

Я в восторге от проделанной работы и результата! браво

МаришаШ

Спасибо!!!

МяуЧика

Получилось очень классно, хочу такую же))

МаришаШ

Спасибо!!! Пиши электронку...кину картинку для распечатки:)

Консуэло

очень красиво. Подскажите пожалуйста, что за насадка для шуруповерта при помощи которой можно шкурить.