Поделиться:
Чудесный праздник «День семьи» в этом году отмечается в Израиле 23 февраля. По устоявшейся традиции, в этот день мы окружаем вниманием наших матерей и близких. Конечно, для выражения чувств, признаний и благодарностей не обязательно следовать календарным праздникам, однако не бывает лишних поводов порадовать семью приятными сюрпризами.
Принято дарить цветы и памятные сувениры своим близким в этот важный день.Вот и мои первоклассники изготовили такие подарки - цветы из бисера.Завтра они будут подарены мамам и папам.
Красиво и от сердца!
В самую точку!!!!!!!!!!!! Спасибо,Маша!!!
ох и ах!!! Молодцы!!!


Молодцы ребятки!!! С Днём семьи Вас!!!
Спасибо большое!!!
Трогательно...
Большое спасибо!!!
Замечательные подарочки получились - очень ажурные, нежные!!!Молодцы первоклашечки!!!
Огромное спасибо,Ирина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня тоже возникла ассоциация: цветы для любимых от всего сердца!
Извините за любопытство, у меня вопрос: у Вас написано "в этом году отмечается 23 февраля", этот праздник в Израиле переходящий или это новый праздник, который начали отмечать только в этом году?
Спасибо огромное за комментарий!!!
Что касается Вашего вопроса - дело в том, что еврейский календарь – солнечно-лунный. В его основе лежит лунный месяц, но он привязан и к годовым сезонным изменениям.По этому календарю празднуют еврейские праздники, читают соответствующие части Торы в синагогах, отмечают дни рождения и дни памяти умерших родственников, проставляют даты на официальных и коммерческих документах. Календарь является лунно-солнечным, благодаря этому каждая календарная дата всегда приходится не только на один и тот же сезон года, но и на одну и ту же фазу луны. Месяцы начинаются только в новолуние, как и еврейский новый год, еврейская паска — всегда в полнолуние в начале весны.
Поэтому каждый год каждый праздник отмечается в другую дату (по европейскому календарю) и кажется странным для для непосвященных... По еврейскому же календарю это довольно точное соблюдение всех дат.
Спасибо большое за ответ! Мне приблизительно стало понятно, т.к. Православные переходящие праздники также определяются по лунному календарю!