Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Каллы из ХФ


 65 из 107 
Техника

Поделка изделие Флористика искусственная Лепка Каллы из ХФ Фарфор холодный

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Выставляю на ваш суд, дорогие жители СМ, свои каллы из ХФ.

Выставляю на ваш суд, дорогие жители СМ, свои каллы из ХФ. (фото 1)
 
Каллы из ХФ (фото 2)

Тыльная сторона. Первый опыт тонировки. Поделитесь опытом - кто как тонирует. Нужно ли использовать растворитель. Marishka85 подсказала, что нужно пользоваться разбавителем. У меня как-то затонировалось не очень равномерно. Если бы еще поверхность была абсолютно безупречной, то было-бы более менее. Но малейшая царапина, наплыв и тонировка подчеркивает все недостатки.

Тыльная сторона. Первый опыт тонировки. Поделитесь опытом - кто как тонирует. Нужно ли использовать растворитель.  Marishka85 подсказала, что нужно пользоваться разбавителем. У меня как-то затонировалось не очень равномерно. Если бы еще поверхность была абсолютно безупречной, то было-бы более менее. Но малейшая царапина, наплыв и тонировка подчеркивает все недостатки. (фото 3)

Это мои инструменты. Вырубки мне делает муж. Раскатываю старым брасматиком. Развернутой скрепкой гофрировала маки.

Это мои инструменты. Вырубки мне делает муж. Раскатываю старым брасматиком. Развернутой скрепкой гофрировала маки. (фото 4)

Это мои цветочки. Хочу сложить букетики. Но пока еще не знаю что и как. А как вы крепите композиции? Что ложите на дно посуды?

Это мои цветочки. Хочу сложить букетики. Но пока еще не знаю что и как. А как вы крепите композиции? Что ложите на дно посуды? (фото 5)

Спасибо всем, кто заглянул. Всем очень рада.

Открою маленький секретик. Каллы у меня получились разные. Пять слепила из белой массы. А 4 долепливала отдельно и перепутала комочки. Они получиличь полупрозрачные. Буду долепливать белые. А прозрачные попробую затонировать как-нибудь. Если получится что-то достойное, покажу.

Elfi4ka

Наташа, по-моему, так всё раскрасиво!!!!!улыбаюсьКаллы -белоснежные, розы -розовые, а ещё и запасы есть!!! Удачи!бравобравобраво

NatalyD

Спасибо!!!!! Рада видеть у себя в гостях!!!

zlatoiskra

Очень красиво! БРАВО!!!

NatalyD

Спасибо, Кристиночка!

Galitn

жму рукуНаташа, привет!Калы ты сделала аккуратно, но если не обидишся. подскажу, что тычинка у калы должна быть тоньше,нарезается мелко елочкой.чуть заметной и ствол у калы должен быть значительно тольше. он не должен гнуться. Удачи!!привет

NatalyD

Добрый день, Галина! Нет, не обижусь. Спасибо за подсказки.

ТАНЯ 404

Наталья,понравилось все:И каллы,и другие цветочки,и вазочка!браво!!!

NatalyD

Спасибо большое, Танюша!!!!

Ludik2704

ОЧЕНЬ красивые каллы!!!!!!!!!!! Какие замечательные, нежные цветочки!!!!!!!!!!!!!!Я на дно ложу пенопласт и втыкаю цветочки. Если видно, подкрашиваю коричневой акриловой краской или приклеиваю чай с клеем ПВА.

NatalyD

Спасибо, Дюдмила! И за похвалу, и за то, что делитесь опытом!

ЮЛИЯ Рядская

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ЦВЕТЫ!!!

 

NatalyD

Спасибо большое!

Вероничка

Наташа, каллы просто бесподобные, очень нежные! бравоцветы

NatalyD

Спасибо! Рада видеть Вас у себя в гостях!

kiriana

Какая красота! А если калы сложить в плотный букет и добавить широкие листья? мне кажется получится отличная композиция! И остальные цветы прекрасны!!! Браво!!!

NatalyD

Спасибо! Вы правы, листья в букете не помешают. Я уже разглядывала листья у живых калл. Соображаю: смогу ли воссоздать.

GALA1507

Наташ, да у тебя такая оранжерея....Всё цветет, дышит, пышет...Чудо каллы, такие естественные, мне тонировка твоя понравилась, я еще никогда из ХФ не пробовала, вчера сварила его, боюсь конечно начинать, опыта 0, а у тебя прямо сказка! Молодец!!!!!!!!!!!

NatalyD

Спасибо, Галочка за теплые слова, за поддержку!!!! Молодец, что добралась до ХФ. У тебя все получится! У тебя же золотые ручки!!!! Если что, спрашивай!!!! С удовольствием поделюсь своим скромным опытом. Первые у меня были фрезии - топорная работа. Потом почувствовала в руках массу, приспособилась... Следом за фрезиями были розовые розы. Намного лучше уже. И потом с каждой работой мастерство растет. Я уже не раз убедилась. Мастерицы такие шедевры лепят, а посмотришь на их первые работы - примитивные, смешные. Так что и у нас скоро будет получаться как у них!!!! Главное потоньше раскатывай (особенно края лепестков, можно пальцами примять), тогда естественнее будут лепестки. Обрати внимание на мои фрезии - как обрубленные. А варила на сковороде или в микроволновке?

GALA1507

В микроволновке, конечно не думала что будет так долго и если честно подустала.......Но в душе все кипит, так интересно, что получится. Спасибо за предложенную помощь!

Ирина Лапина

мне очень понравились!!!

NatalyD

Мне очень приятно!!!!

нина60

Наташенька,какая красота!Мне не достигнуть таких высот еще долго...благодарю

NatalyD

Это только так кажется!!!! Я тоже так думала, когда смотрела на работы мастериц. А потом как взялась, то оказалось все намного проще!!!! Я в Вас верю!!!!! улыбаюсь

нина60

Наташа,спасибочки тебе!благодарю

Cute Angel

Как мне нравится ХФ!!! Но вот почему то сварю я его нормальным,а после 3 дней становится он у меня кашей =( Уже вроде все советы перепробавла  и ......

NatalyD

Как бы мне хотелось Вам помочь!!! Но я не могу понять причины...

Я варю по классическому рецепту: 1 ст. ПВА (строительный, но без пластификаторов - такого я еще не нашла), 1 ст.кукурузного крахмала, 1 ст.л. глицерина и 1 ч.л. лим.кислоты Варю в микроволновке за 10-15 подходов сначала по 30 сек (3-4 раза), а потом по 20 сек. После каждого раза хорошо разминаю ложкой. Даже надоедает. Стараюсь прекратить варить как только его можно хоть как-то вымесить. Здесь в ход (на стол и руки) идет клей Нивея. Убираю в прохладное место, но НЕ В ХОЛОДИЛЬНИК!!!! Потом меняю кулечки, вытираю конденсат.... На следующий день разминаю, вымешиваю все комочки. Если все равно липнет, то можно доварить еще сек 20 в микроволновке.

Если липнет совсем чуть-чуть, то я не довариваю, так масса хранится дольше. Не высыхает и не твердеет.

У меня бывает, что масса начинает сльно липнуть после добавления акриловых красок. Они на водной основе, добавляют в ХФ влаги. В таком случае я выпариваю влагу на батарее. Сначала ложу на батарею, потом на подоконник на сквознячок. Образуется конденсат, я его вытираю, кулечек меняю. Пвторяю несколько раз до получения нужного результата.

Буду рада. если смогла помочь!!!!

 

Cute Angel

И у меня такой же рецепт думаю Влагу лишнюю тоже убираю. Ничего тогда не пойму тоже,почему раскисает масса,может действительно попробовать ваш способ по избавлению от влыги.Огромное спасибо благодарюЕсли не получится ,то буду сразу из свежего лепить,чтоб на потом ничего не оставалось.

oxyver

Каллы просто загляденьецветысупер!.Не написали бы что они из ХФ,я точно бы подумала что живые.Бравобраво.Забираю к себе в избранные.

NatalyD

Рада, что Вам понравилось! улыбаюсь

Наталья Чистякова

вдохновляете своими работами! Замечательные каллы!цветы

NatalyD

Спасибо, Наташенька! Очень приятно! Неужели мои работы уже могут вдхновлять!!! Очень польщена Вашим комментом!!! Рада знакомству!

Наталья Чистякова

Конечно могут!!! Ведь сразу видно, что вы старались! бравоОсобенно нравится тонировочка зелёненькая переходящая потом в стебель. Я обязательно возьму это на заметкуидеязаписываю и буду сама делать это в своих работах. Как здорово вы подметили с зелёненьким!супер! 
Я тоже рада с вами познакомиться! приветствую

Olisava

Каллы - бесподобны)))) Натали, а как Вы так аккуратно стебельки делаете?

NatalyD

Стебли я делаю следующим образом: катаю из массы веревочку, потом раскатываю ее, ложу проволку, сворачиваю массу и катаю эту трубочку руками по столу. Возможно Вам помогут фотографии из моего мастер-класса по макам. Посмотрите 6-ую фотографию. https://stranamasterov.ru/node/321134

Если будут вопросы - спрашивайте.

Olisava

спасибо))) теперь улеглось в голове)))