Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Декоративная композиция *Рука об руку*


Событие

Поделка изделие День семьи Декоративная композиция *Рука об руку* Материал природный

В избранных: 2

Поделиться:

Трудно представить век того дерева,у которого был такой корень.Теперь в нашем доме он проживает вторую жизнь.

Трудно представить век того дерева,у которого был такой корень.Теперь в нашем доме он проживает вторую жизнь. (фото 1)

Примерно так он выглядит у меня в гостинной,только регулярно меняю цветы.

Примерно так он выглядит у меня в гостинной,только регулярно меняю цветы. (фото 2)

Сразных сторон он абсолютно разный. Это вид сбоку.

Сразных сторон он абсолютно разный. Это вид сбоку. (фото 3)

Это с другой стороны.

Это с другой стороны. (фото 4)

Отсюда *родилось* его название.

Отсюда *родилось* его название. (фото 5)
 
Декоративная композиция *Рука об руку* (фото 6)

Обращаю Ваше внимание на камни.

Обращаю Ваше внимание на камни. (фото 7)

Очень трогает ,что столько времени таскало дерево по реке и так накрепко вросли в него эти камни.

Очень трогает ,что столько времени таскало дерево по реке и так накрепко вросли в него эти камни. (фото 8)

И эти тоже.

И эти тоже. (фото 9)

И эти.

И эти. (фото 10)

С зеленушками--в основном с декоративнолистными растениями , потому как цветущим не достает солнышка.

 С зеленушками--в основном с декоративнолистными растениями , потому как цветущим не достает солнышка. (фото 11)

Это фото поближе и поярче.

 Это фото поближе и поярче. (фото 12)

А это моя *бокарнея* ,выросшая на этом "корешке" с маленького отросточка. Уже переставила ее в другое место, так как закрывает значимую часть композиции.

 А это моя *бокарнея* ,выросшая на этом "корешке" с маленького отросточка. Уже переставила ее в другое место, так как закрывает значимую часть композиции.  (фото 13)

И нельзя не приблизить тыльную часть подставки - такой неповторимый природный дизайн, сформировавшийся и выросшийся в почве .

  И нельзя не приблизить тыльную часть подставки - такой неповторимый природный дизайн, сформировавшийся и выросшийся в почве . (фото 14)
Валентина Острицова

Нашла я его ровно 1 0 лет назад после сильного наводнения.По разбушевавшейся горной реке плыли порой целые деревья.Встречая на своем пути преграды,они тормозились.В грязи и в иле разглядеть что-то обычно трудно,но порой удавалось. Дорогие девочки! Я  ОЧЕНЬ  нуждаюсь в Ваших комментариях.Пожалуйста пишите.

borzik

Чудеса!!!! Это надо такое чудо с камнями найти? Здорово!!!!

Валентина Острицова

Зайка!  Спасибо!

lubasik

Да! Природой созданное чудо! Потрясающе красиво! Восхитительная подставка под цветы!

Валентина Острицова

Большое Спасибо!

lili4you

Удивительно!!! удивляюсь Какая бесподобная красота! браво

Валентина Острицова

Милые  незнакомцы!  Благодарю за такую оценку!

Любовь Дычек

Какое чудо!удивляюсьМой дом полон коряг, но такого размера  коряги нет.Очень интересный корешок,чудесная находка!

Валентина Острицова

Сама , Любаша,я не представляю,сколько лет было этому дереву и какой силы должно быть течение реки,чтобы подмыть берега и вырвать его с корнями.Как говорится-сильнее природы ничего нет!

Помещикова Людмила

Это что-то!!!! Никакая искуственная подставка не сделает комнату краше,чем натуральное,природное!Вы МОЛОДЕЦ!!!

Валентина Острицова

 Очень приятно,что оценили!  СПАСИБО БОЛЬШОЕ!

Рыж

Потрясающе!!!Когда  обыкновенная коряга превращается в что-то необыкновенно-сказочное-это просто фантастика! По-моему этим талантом мало кто обладает!супер!цветы

Валентина Острицова

  Твой талант, Марина, также не каждый может осилить. А меня ты захвалила- я , пожалуй,чуть выше подниму голову - мне многие это советуют. БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!

Рыж

Просто, действительно, не многие могут , пройдя мимо обычного чего-то увидеть в нём ЧТО-ТО...Поэтому, конечно, поднимай выше голову и твори!!!Ждём новых превращений!цветы

Валентина Острицова

  Обещаю---несколько незаконченных задумок есть.  А за такой сладенький комментарий--БЛАГОДАРЮ---уж больно приятно читать такие строки.Чувствуя поддержку,сразу как бы здоровеешь!цветыцветыцветы

oksana2011lebed

Валя   у меня нет слов... камни просто впечатлили...но самое главное,  что ты все это можешь рассмотреть в простой коряге....ты просто Талант!!!   Я гуляя с детьми всегда присматриваюсь к палочкам..вдруг на ствол к моим деревцам сгодятся..но такое   еще ни раз домой не приносила ...теперь буду внимательнеее   ..  вдруг встречу  по пути   такое чудо!

Валентина Острицова

  Да уж захвалила ты меня ,Оксана- какой там талант? Просто люблю я все подобное очень  и жаль когда оно пропадает - ведь это натуральное дерево!!  Вычищенное и  обработанное оно теперь будет жить и жить...  Думаю,что эта природная красота не может не волновать, так что надо стараться вовремя разглядеть ее .  Да?   А за комм-й--очень благодарна!цветы

Olga Beck Ольга Бэк

О таком сказочном пне я все время мечтаю!!! Красота!

Валентина Острицова

 Олечка,милая! Я о ч а р о в а н н а  появлением тебя на своей страничке! Даже не могу скрыть своего интереса  -каким чудом это случилось !!! Сегодня я просто счастлива ,что и меня сейчас окружают такие талантливые  МАСТЕРА!!  В  *С.М*  я всего пять недель , поэтому никак не могла видеть, в том числе , и твоих работ , а открыв твою страницу ,я пришла в безмерный восторг , сердечко забилось и от счастья закружилась голова!!! Какой  ТАЛАНТ-- перед такими девочками я  готова преклониться! Спасибо,зайка,что ты есть и находишь возможность уделять нам свое драгоценное время!!! Другие свои комментарии постараюсь оставить завтра.

Olga Beck Ольга Бэк

Валюша, это как говорят стечение обстоятельств или можно сказать и по другому. Меня часто  сталкивает жизнь с людьми, с которыми я "на одной волне"...жму руку Это значит для меня в данном случае -  одинаковое ощущение природного материала. Что самое прекрасное получается  именно из него и самое душевное. А про талант, это уж слишком громко сказано....Просто я ОЧЕНЬ люблю природу, она просто  источник вдохновения. Сегодня протестировала все деревья на даче на новую точилку. Осталась очень довольна, все шло " как по маслу"...Деревянные розочки получились то, что надо!ура!

Валентина Острицова

 Как ты правильно ,Олечка, это озвучила-встретиться с людьми, с которыми "на одной волне".Это ведь безмерная радость,когда при знакомстве сходишься с новыми мастерицами в своем мнении и твои работы замечают, при этом вдохновляя на освоение новых поделок. А твои розочки не дают покоя мне-ведь они натуральные,деревянные!!! Поехала я искать новые точилки. симпатияцветы

Волжская ДРИАДА

Дааааааа!!!!Грандиозный труд!!!Привезти,обработать!!!Замечательная подставка!!!бравосупер!А с камнями вообще эксклюзив!!!БРАВО!!!На 1 и 2фотовижу сидящее животное с четырьмя лапами и тремя хвостами(1 короткий и 2 длинных)улыбаюсьжму рукусимпатияцветы

Валентина Острицова

  Какой  замечательный  комментарий  --- большущее  СПАСИБО , Олечка !!  Как  здорово  получать такие  отзывы  от  мастеров -- коллег , которые знают  *ЦЕНУ *  подобного  труда . Мне очень приятно --  после  таких оценок  *ОЖИВАЮ*  и  оживляюсь  моментом .  Тебе  желаю , Оля , успехов  во  всех  твоих  сегодняшних  делах  ---    каждый  день   и    на   каждом  шагу  !!! симпатия  цветы

Валисий

Весьма -весьма!цветы

Валентина Острицова

      Приятно  очень ,  очень!!!   благодарю!

Алекс Де Кайро

Всегда питал страсть именно к подобным работам,но сам не решался воплотить подобное!

Работа просто великолепна!!!браво