Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Закладки для книг и коробочка-книга


Событие
Техника
Материал

Декор предметов Скрапбукинг 8 марта Аппликация Закладки для книг и коробочка-книга Бумага

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

 
Закладки для книг и коробочка-книга (фото 1)

Коробочка-книга и блокнотики-миниатюрки

Коробочка-книга и блокнотики-миниатюрки (фото 2)
bibka

Ну как то о-о-очень бессовестно ПРЕКРАСНО! Закладочки надо взять на заметочку, может с первоклашками попробовать сделать?!

Анаконда80

Спасибо!

С первоклашками самое оно - затрат трудовых и финансовых по минимому, а впечатлений и восторга от результата по максимуму. Цветочки можно заменить пуговками/наклейками(на картонной основе) и вообще всем, на что фантазии хватит))

bibka

Да-да, тоже мысль заработала, завтра побегу скрепки искать, где-то я их видела...

Анаконда80

Если у вас в городе есть сеть магазинчиков "Все по 36", то направляйтесь прямиком туда... Я там приобрела чудесный набор, состоящий из 4 отделений: канц. скрепки маленькие, канц. скрепки большие (те, что на закладки ушли), силовые конпки и еще миниатюрные зажимчики-все это разноцветно-веселых цветов, со 100% уверенностью, что пригодится в хозяйстве и по неприлично низкой цене - 36 рублей

bibka

Мы из сибирской глубинки! Кругом лес, болота и снег..снег..снег... Красота - есть! А магазина "36" - нет! Что-то у меня сегодня с настроением, давненько не переписывалась, не общалась на отвлеченные темы. Так что, спасибо, что поддержали мой настрой!

Анаконда80

Творить можно всюду, всегда и из любых материалов... Я вот начинала 3 года назад ..... с открыток, изготовленных из остатков обоев и обычной цветной бумаги. Сейчас вот рассматриваю фото своих первых работ со слезами самоиронии и умиления.

 

bibka

смеюсь - этт я над собой! Именно так - с обоев, с одежных бирочек(!), с упаковочного картона и творю! Все, наверное, одинаковым путем идут!

Анаконда80

Да, начало у многих одинаково...

 Еще могу сказать, что удивительно, но сейчас я замечаю, что, как это ни странно звучит, но я в своих работах использую ОЧЕНЬ часто и ОЧЕНЬ много бросового материала. Конечно, инструментами и материалами профессиональными я себя обеспечила на несколько лет вперед и ими активно пользуюсь, но и "ненужностями" не брезгую - знакомые/родственники давно оповещены-прежде чем что-то выкинуть тащат ко мне)) Наверное, это уже диагноз - неизлечимое хомячество.

И, грандиознейшее изобретение человечества  ИНТЕРНЕТ - источник неисчерпаемого знания и вдохновения.

bibka

жму руку