Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ИДЕИ НА 8 МАРТА


 5 из 39 
Событие
Техника

Декор предметов Картина панно рисунок 8 марта Декупаж ИДЕИ НА 8 МАРТА Гуашь Дерево Клей

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Хочу поделится с мастерицами и просто гостями страны про такую идею,которую мне "подкинула" заказчица.Да,это мой первый заказик.Сделать учителю небольшое панно с подписью.Я,конечно,понимаю что америку не открыла,но все равно.

Хочу поделится с мастерицами и просто гостями страны про такую идею,которую мне "подкинула" заказчица.Да,это мой первый заказик.Сделать учителю небольшое панно с подписью.Я,конечно,понимаю что америку не открыла,но все равно. (фото 1)

Вот такая заготовочка (ДВП).Красим в белый цвет и как всегда наклеиваем салфеточку на поверхность (ПВА 1:1 разбавленный с водой).

Вот такая заготовочка (ДВП).Красим в белый цвет и как всегда наклеиваем салфеточку на поверхность (ПВА 1:1 разбавленный с водой). (фото 2)

Вот,что вышло.Подписываем и покрываем лаком.

Вот,что вышло.Подписываем и покрываем лаком. (фото 3)

Это другой вариант оформления для родных и любимых БАБУШЕК!

Это другой вариант оформления для родных и любимых БАБУШЕК! (фото 4)

Травка-соль на ПВА,красим и тоже покрываем лаком.

Травка-соль на ПВА,красим и тоже покрываем лаком. (фото 5)

Это небольшой брак.Пока не придумала как исправить,думаю из соленого теста приклеить бабочку.Правд,незнаю, как смотриться будет- зеленый фон с КРАСНОЙ рамкой.

Это небольшой брак.Пока не придумала как исправить,думаю из соленого теста приклеить бабочку.Правд,незнаю, как смотриться будет- зеленый фон с КРАСНОЙ рамкой. (фото 6)

Спасибо всем кто заглянул и буду ждать ваших советов. благодарю думаю

Natazhik

Натали, а вы "дырочку" зачпокайте краской, подберите в цвет и дорисуйте, а чтоб "пятном" не смотрелась  цветочки тоже подрисуйте..... И, конечно не мне советовать, я сама из "начинающих", старайтесь чтобы белая салфетка не проглядывала...как в работе №2, или же немного беленькой краской фон жёлтый прочпокать.... А в целом очень милые подарки! Вы молодец!

натали18

Спасибо за подсказку.Но только,если я начну подрисовывать,то у меня получается еще хуже.

Вера Бирюкова

Вы молодец! Я тоже мама и нашу свои поделки в качестве подарков! Мы правда, пока маленькие, но чувствую, что мне пригодиться это умение!!!

натали18

Спасибо,а маленькие это сколько?

Ирина С-ва

Просто здорово! Прекрасный подарок - очень красивый и оригинальный!

натали18

Спасибо,ваши замочки-класс!!!

galka 1983

Очень красивые панно)

натали18

Спасибо-ваши тарелочки-  супер!супер!супер!

Елена КЗ

цветыЗамечательно, очень красиво!!!!

натали18

Спасибо.благодарю Вам правда понравилось.Я прислушиваюсь к вашим советам и по-тихонько исправляюсь.Хорошо,когдаесть такие мастерицы,которые и подскажут и в тудную минуту поддержат.Восхищаюсь вашими работами.

INNUSIK

Натуся, привет, ты с новыми работками!!! приветствуюМолодец!!! супер!Все замечательно, только с рамками продумай по-больше-советую шпатлевкой почпокать  или сделать другую фактурку интересную, а на фото 6 таким образом можно исправить рамку, а потом закрасить её в желто-зеленой гамме или какой другой, подходящей к картинке...И объем придаст шик панношке и бабочка твоя из соленого теста будет кстате (как объемный элемент))))) Удачи тебе)))цветы

натали18

Инночка,спасибо за совет,только вот что-то со шпаклевкой у меня никак не получается.Это я просто пока закрыла свои недостатки-ЖАЛКО ВЫКИДЫВАТЬ.А сколько же сантиметров накладывать ее?Вот с фактуркой никак - у меня же нет таких великолепных инструментов как у тебя - думаюсмущаюсь  (шутка)?Буду пробовать?

INNUSIK

Наташ, на самом деле инструменты не нужны)))) Я так до сих пор их не опробывала))) А работ со шпатлевкой много)))) Нанеси на поверхность (желательно на пробную, не нужную двп) тонким слоем 2-4 мм...и пробуй, чпокай металлической губкой (посудной))), шпателем маленьким-прижми его к шпатлевке и резко оторви...им же можешь делать всячекие разводы...что есть под рукой..(вилки, расчески)))-все пускай в ход!!!!жму рукуДолжно получиться - я уверена))))

натали18

Нужно попробовать.Я делала бумагой,но мне не очень понравился результат. жму руку благодарюблагодарюблагодарю

INNUSIK

Попробуй разные фактуры, какая то обязательно понравиться))) В сыром виде всегда смотрится не так, как в готовом, попробуй-высушить образец и поэкспериментируй с красками, посмотришь-будет совсем другое дело!!!супер!

Maja27

Красиво!!!браво

tanja__sheremet

Здорово! Спасибо!

Натали И.

красивые работы!

н а т а

Красота!!! подмигиваю отличные идеи.

ДиМа-К

как  я  понял  это  распечатка  на  ДВП

натали18

нет,это декупажная салфетка