Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Новая работа с ХФ


 17 из 52 
Событие
Техника

Поделка изделие Масленица Лепка Новая работа с ХФ Фарфор холодный

В избранных: 22
В избранных: 22
В избранных: 22

Поделиться:

Всем добрый день. Рада видеть Вас у себя в гостях. Выставляю на ваш суд новую работу. Уж больно не охота было выбрасывать бутылку из под конфет. Перевернула ее горлышком вниз, воткнула в дно и получился вот такой интересный "бокал"))))) Всем приятного просмотра)))

Всем добрый день. Рада видеть Вас у себя в гостях. Выставляю на ваш суд новую работу. Уж больно не охота было выбрасывать бутылку из под конфет.  Перевернула ее горлышком вниз, воткнула в дно и получился вот такой интересный "бокал"))))) Всем приятного просмотра))) (фото 1)
 
Новая работа с ХФ (фото 2)
 
Новая работа с ХФ (фото 3)
 
Новая работа с ХФ (фото 4)
 
Новая работа с ХФ (фото 5)
 
Новая работа с ХФ (фото 6)
 
Новая работа с ХФ (фото 7)
 
Новая работа с ХФ (фото 8)
 
Новая работа с ХФ (фото 9)
 
Новая работа с ХФ (фото 10)
 
Новая работа с ХФ (фото 11)
 
Новая работа с ХФ (фото 12)
 
Новая работа с ХФ (фото 13)

Девочки!!! Поздравляю всех с наступающим праздником МАСЛЕНИЦЫ!!!!! Желаю крепкого здоровья, хорошего настроения и всего самого наилучшего!!!

merinka-Mary

ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!

Ольга73

Мери, спасибо за столь быстрый, первый и очень приятный отзыв!!!))))цветыцветыцветы

irina liska

СУПЕР!!!Красота!

Ольга73

Большое спасибо)))благодарюцветы

Ol'ka

Оля, как красиво! Интересная идея с бутылочкой. Форма цветов супер!

А у меня что-то никак дружбва с ХФ не налаживается.... Первые два раза сварила суперский ХФ, а потом несколько попыток неудачных. Уже столько всего перечитала!!!!  Скоро наберусь храбрости и еще разок попробую.

Ольга73

Ольгуш, спасибо большое за твой комментарий. Мне ооооочень приятно)))привет Я тоже перед тем как научиться варить ХФ перепортила кучу крахмала и клея. А потом нашла клей с которым можно сварить фарфор с закрытыми глазами. Сейчас вообще все добавляю  на глаз. По консистенции должна получиться масса похожая на мед. Такая тягучая. Так что на 99,9% все зависит от клея. Удачи!!!О'кей

Ol'ka

Олечка, спасибо! Вроде город у меня не из маленьких. но ассортимента клея ПВА нет никакого! Когда я стала приставать к продавцам , что мне нужен клей с пластификатором, то на меня ТАААААК смотрели. хихикает В первые два раза у меня получился ХФ с обычным строительным ПВА (без пласт-ра). А потом купила новую бутылку клея и всё..... Но,  я не сдамся! Я его ПОБЕДЮ. подмигиваю

А как называется твой клей? смущаюсь

Ольга73

Оль, у меня такой клей как в этом МК https://stranamasterov.ru/node/142186?tid=451. Сначала купила "Момент" для столярных работ D3. И в первый раз, после наверно 5 неудачных попыток получилось!!! Но так как клей был желтого цвета, фарфор соответсвенно тоже получился тоже желтый. А клей который в МК кипельно белый. Правда я его не мешаю. Даже с одним из этих клеев  ХФ превосходный. Так, что если найдешь клей то все получиться само собой. Удачи тебе)))

Ol'ka

ПАСИБКИ!!!! цветы

Ludik2704

ОЧЕНЬ интересный и замечательный бокал!!!!!!!!!!! А сколько прекрасных розочек!!!!!!!!!!!! Спасибо за поздравление и тебя с праздником!

Ольга73

Людочка, очень рада видеть тебя у себя в гостях!!!цветы Спасибо за теплые слова, очень приятно!!!)))

GALA1507

Оль, тут прямо оазис...такая нежность и гармония, очаровательный букет, столько легкого и нежного....Композици необычная, но очень оригинальная и эффектная! Умничка, прелестные цветочки!!!!!!!!!!!!!

Ольга73

Галочка, спасибо тебе за теплые слова, ооочень приятно получить похвалу от мастера , который о лепке знает не по наслышке и творит на мой взгляд просто шедевральные работысупер!. Жду с нетерпением новых твоих трудов!!!!!!)))))приветцветы

гость

ПРЕКРАСНЫЙ САД У ПРЕКРАСНОЙ ЖЕНЩИНЫ! СКОЛЬКО НАДО СИЛ  И ЖЕЛАНИЯ СОЗДАТЬ ПОДОБНЫЙ ОАЗИС!

Рыжуля

подмигиваюПока  я там мажусь гипсом , она тут такую красоту творит!!! А я его так и не победилагрустно... этот ХФ... Розочки прелесть!!!браво А листики сама делала или чем то выдавливала?  Задумка с бутылкой -супер!!!

За поздравлениеблагодарю Оленька тебе тоже всего самого-самого хорошего!!!!!!!!цветы

Ольга73

Ольгуш, спасибо тебе моя хорошая за теплые слова, мне ну ОООчнень приятно!!!))) Листики делала по этому МК https://stranamasterov.ru/node/237103 Очень быстро и получаются все листики ровные. А насчет фарфора думаю твое отступление временное явление. Как говориться "Москва не сразу строилась". У меня тоже получился не сразу. А лепить из него мне было сначала ну оочень тяжело. Я до сих пор большие цветы не осилю ни как. Да и поняла, что они мне не нужны. Если надо пойду в магазин и куплю цветы из ткани. Таких реалистичности как они я врятли добьюсь. А для украшения чего либо маленькие в самый раз. И еще, в варке ХФ все зависит от КЛЕЯ!!! Удачи!!!! Пошла гипсом мазаться!)))

Татьяна Мичурина

Прекрасный букетик!!!  Прямо таки весной повеяло!!!

Ольга73

Танечка, рада видеть тебя в гостях)))!!! Посмотрела твои работы, очень красиво!!! Валентинки и розовые розы нет слов, выполнены очень профессионально и со вкусом!! Молодец, так держать!!!!

SWETLANA_S

ПОТРЯСАЮЩАЯ РАБОТА!!! ОЧЕНЬ НЕЖНО И КРАСИВО!!!

Ольга73

Светик, большое спасибо!!!)))цветы

няня Вика

Талантлива! Что и говорить?! Красоты за красотами! Цветочки вышли нежные и живые, мне жутко понравилось!

Ольга73

Викуль, спасибо за комплимент! Засмущала чес слово!!!  А твоя дружба с фарфором как протекает???

Alloska

очень красивая работа!цветы

Ольга73

Рада видеть Вас в гостяхцветы!!! Спасибо, что оценили мои труды)))благодарю

ТАТЬЯНА- 56

Ах! Ну какая же КРАСОТА!!!!бравобравобраво

Ольга73

благодарюцветы

Самурайчик 75

Ой...Олечка...зашла на страничку Масленица...а тут такая красотаааудивляюсь...С первым днём весны тебя дорогаяприветствую...Цветочный бокальчик прекрасенцветы...такой сочный и в тоже время нежныйбраво...

Ольга73

Ириш!!!! Спасибо что заглядываешь ко мне в гости!!! И тебя с весной!!!!

Антонина Железцова

Ой, какой красивый!!! Браво!!!

Uliachka

какая красота )))

Ольга73

Юленька , большое спасибо!!!!  Какой малыш у тебя очаровательный.благодарю Я сегодня выложила МК мелков. Глянь, может пригодиться???????????

Uliachka

и тебе спасибо, ага уже видела очень интересный МК обязательно попробую

Крылова Наталья Николаевна

Восхитительная работа!!!браво